sowie Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, zus. 31,7 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, RW: 53, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
Art Déco brac...
GG 14K, 28,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armreif, 2 Ringen und 1 Brosche, u.a. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
WG 18K, 22,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband und 2 Ringen, mit Edelsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
ca. HFW-FW (E-F)/SI1, WG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
6-piece dealer´s lot, ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, 13,9 gr, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung!
von zus. ca. 0,9 ct (grav.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 13,7 gr, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung tlw. berieben.
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, GG 18K, Schauseite Platin, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren, Diam.rosen min. bestoßen.
WEISS-LGW (H-J)/P1-P2, RG 18K, Schauseite Platin, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Mittelstein mit deutlichem Kratzer.
OMEGA Seamas...
schöne Oktaederform. (B1/7)
Raw diamond of 6.6 ct, nice octahedral shape.