Farbserigraphie auf Bütten, in Bleistift unten rechts signiert und datiert, Ex. 75/150, HxB: 50,5 x 39,5 cm, Rahmen, Altersspuren.
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Rhythms and Sounds" 1974
Serigraph in...
Farbige Serigraphie auf Lenox Museumskarton, Ex. 1310/2000, rechts unten signiert, HxB: 76/51 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
WARHOL, ANDY (1928-1987) "Committee 2000"
Coloured serigraph on Len...
Farbige Serigraphie auf Lenox Museumskarton, Ex. 1528/2000, rechts unten signiert, HxB: 76/51 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
WARHOL, ANDY (1928-1987) "Committee 2000"
Coloured serigraph on Len...
Offsetlithografie, "Gunilla", HxB: ca. 70/35 cm, gerahmt; "20 Jahre Gallerie Brockstedt", HxB: 57/24 cm, leichte Altersspuren.
JANSSEN, HORST (1929-1995), 2 hand-signed posters
Offset lithograph...
Gérard Scotin nach William Hogarth: Marriage à la Mode, Szene 1: The Marriage Contract, 1745, Farbkupferstich, HxB: 35,5/44,5 cm, gerahmt, Altersspuren, besch.
WILLIAM HOGARTH, AFTER "Marriage á la...
Gérard Scotin nach William Hogarth, 1757, Farbkupferstich, HxB: ca. 54/44 cm, gerahmt, Altersspuren.
WILLIAM HOGARTH, AFTER "Canvassing for Votes"
Gérard Scotin after William Hogarth, 1757, colour...
Offsetlithographie, sig., Ex. 56/150, HxB: 53,5/70 cm, Altersspuren, an d. Rändern etwas fleckig.
EDDY, DON (1944) "VW Showroom Window"
Offset lithograph, signed, ex. 56/150, HxW: 53,5/70 cm, trac...
DITTRICH, SIMON (1940) "Skurriler Soldat", 1972, Farbserigraphie, Ed. 6/ 200, sig., HXB: 57/53,5 cm, Altersspuren; DEXEL, WALTER (1890-1973) "Das schräge U", Farbsiebdruck, Ed. 11/120, sig.,HxB: 30/30...
Rahmen aus massivem Holz mit traditionellem, von Hand gewebtem Bezug, HxBxT: 46/76/46 cm. Leichte Altersspuren.
FOOTSTOOL WITH KELIM COVER
Frame in solid wood with traditional hand woven cover, Hx...
19. Jh., gehauene Rundsäulen, mit quadratischer Basis und Kapitell, H: ca. 90 cm. Altersspuren.
SANDSTONE PILLARS
19th century, carved round columns, with square base and capitals, h: ca. 90 cm. S...
Um 190-1920, Säule mit glattem und sich verjüngendem Schaft, Kapitell mit umlaufendem Dekor, H: ca. 70 cm. Altersspuren.
ART NOUVEAU SANDSTONE COLUMN
About 190-1920, column with smooth and taperi...
19./20. Jh., Stein, profiliert gearbeitetem quadratischem Stand mit profilierter Platte, H: 45 cm. Witterungsspuren.
GARDENPODEST
19th/20th century, stone, profiled square stand with profiled top,...
u.re. signiert und undeutlich datiert 19??, Öl/Karton, HxB: ca. 59x77 cm (72x91 cm mit Rahmen). Farbabplatzer, Berieb und Kratzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
BUCK, WILLY (South German painter 20th c...
Der überwiegend in den Farben der Palette Beige und Blau gehaltenen Teppich zeigt chinesische Embleme und Musterornamente. Normale Gebrauchsspuren. Farben tlw. etwas verblasst, besch. im Bereich der F...
klassisch gemustert mit Floralem und Zentralmedaillon: 1 MUD, 366x265 cm/2 PERSIEN, 153x103 und 82x70 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. verblasste Farben.
3 oriental Persian 20th ct. rugs with ...
Farbig gefasst und auf Acrylsockel montiert, H. gesamt: 18/19/25 cm, Altersspuren, leicht besch..
Alte Kaufbelege anbei.
Three Chinese figures made from ceramics, height. 18/19/25 cm. Slightly da...
Farbiger Metalldruck mit Reliefprägung, signiert und auf Norwegisch bezeichnet " I/II Prövetrykk", verso bez.: "127/DAH", HxB: ca. 59/41,5 cm. Altersspuren, Ränder etwas fleckig.
NESCH, ROLF (1893-...
Darstellung im Meditationssitz auf einem niedrigen Sockel, die rechte Hand in der Geste der Erdberührung, Holz mit Lackfassung, Das prächtige Gewand ist mit Glassteinchen verziert, H: ca. 61 cm. besch...
bestehend aus 14 miteinander verbundenen Metallplatten und einer Schmuckschliesse. Jeweils durchbrochen verziert mit einem Pfau und Floralem, L: ca. 80 cm.
Oriental belt in silver-plated metal, 1st...
Öl/Leinwand auf Platte aufgezogen, sig., HxB: ca. 22/29 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.
HEILMANN, KARL (1881-1935) "Snowy Black Forest Landscape"
Oil/canvas on panel mounted, signed, hxw: ca. ...
Öl/Platte, signiert: "F.Bürsing" unten rechts, HxB: 34/29 cm. gerahmt, normale Altersspuren.
BÜRSING, FRIEDA (1867-1940) "Summer flower bouquet"
Oil/plate, signed: "F.Bürsing" lower right, hxw: 3...
Bronzerelief, frontseitig signiert „KOZIOL“. HxB: 12/29 cm. geringe Altersspuren.
KOZIOL, HERMANN (1926-2011) “Hahn”, Bronze relief, signed "KOZIOL" on the front. HxW: 12/29 cm. small signs of age.
Biedermeier-Schatulle, um 1840, Mahagoni auf Nadelhoz, Korpus verziert mit Kerbschnitzerei, Deckel zusätzlich verziert mit floraler Perlstickerei, HxBxT: 11/29/19 cm. Normale Altersspuren, Brillenetui...
Italien, um 1880, durchbrochen, in Form von Akanthuslaubwerk geschnitzt, HxB: 72/58 cm. Leicht besch.
FLORENTINE MIRROR
Italy, about 1880, openwork, carved in the shape of acanthus foliage, hxw: 7...
60er Jahre, Holz, Tisch mit einer Schublade, höhenverstellbarer Lampenfuß, H: ca. 145 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
CURIOUS SIDE TABLE
60's, wood, table with one drawer, height adjustabl...
2 dörfliche Teppiche mit geometrischer Musterung: einer aus Wolle, 185x120 cm und der andere aus Wolle mit Ziegenhaar, 160x114 sowie ein chinesischer Teppich, 1910er bis 1920er Jahre mit floralem Must...
bestehend aus 4330, BN E44 056, 4369, BN 132 101-07 sowie 4336, BN 112 310-8, je im Orig-Karton, tlw. leicht bespielt, Fkt. nicht geprüft, Kartons mit Lagerspuren.
FLEISCHMANN convolute of 3 Locos,...
Um 1880, Nußbaum, Tablett mit Ziergeländer und klappbares Scherengestell, HxBxT: 90/70/48 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
GRÜNDERZEIT TRAY-TABLE
Circa 1880, walnut, tray with decorative railing an...
Silber, Kette mit Onyx und Aventurinquarz, Ring mit schwarzer Einlage, RW:57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
bundle of necklace and ring, silver, necklace with onyx and aventurin quartz, ring with bla...
sehr, sehr helles Grün, 15 x Oval, 1 x Tropfen, als Cabochon, mit aktuellem Identitätsbericht (Juli 2020).
16 emeralds, 35.94 cts., very, very bright green, 15 x oval, 1 x drop, as cabochon, with c...
(42,34 + 27,81 cts.), Gelb orangenes Gelb, Oval- und Tropfenschliffvariation.
2 loose Mexican fire opals, 70.15 cts. (42.34 + 27.81 cts.), yellow-orange yellow, oval and drop-cut variation.
bestehend aus PIKO: Schlepptenderlok BN 011512-1, Diesellok BN 120 245-6, E-Loks: E 499 grünfarben, BR 211, BR 244, E 499 rotfarben, Güterlok G8 der K.P.E.V, Diesellok "T 679", Tenderlok BR95 sowie we...
20. Jh., Metallguss vergoldet, das Zifferblatt mit römischen Stunden, die Zeiger durchbrochen gearbeitet, H: 10 cm. Normale Altersspuren, funktionsfähig.
HUBER TABLE CLOCK
20th century, metal cast...
Entwurf wohl Theodor Kärner um 1910, naturalistische Farbstaffage, auf rechteckigem Sockel stehend, geprägtes Rautenschild auf Sockel, H ca. 21 cm, min. Altersspuren.
NYMPHENBURG figure of an gray ...
Tanzendes Paar in barocker Kleidung auf ovalem Sockel stehend, polychrom staffiert, reiche Porzellanspitze, unbekannter Marke, besch., H ca. 15 cm.
Figure group of a gallant couple, 20th century, d...
Polychrom staffiertes Obstbukett im Tellerspiegel, gewellte Fahne, die Fächer im Wechsel mit Blüten- und Ornamenten bemalt, Knaufschwertermarke 2. Wahl, Vergoldung tlw. berieben, Alters- und Gebrauchs...
Gärtner- Figurenpaar auf volutenförmigem Landschaftssockel, polychrom staffiert, Gärtnerin mit Blütenkorb, us. mit blauem Firmenstempel, Blüten min. bestoßen, Altersspuren, H 14, 5 cm.
POTSCHAPPEL ...
Bestehend aus 6 Tassen in halbkugeliger Form mit Untertassen, je Schuppendekor und purpurfarbene Malerei von Blumen, dazu 1 Speiseteller, D 24 cm, je bekrönte CC-Marke des 18. Jhs. Partiell ber. mit a...
Italien, 20.Jh.,dunkel patinierte Kerngalvanoplastik, auf quadratischer Marmor-Plinthe, antikisierende Darstellung als Halbakt in der Art einer Venus, H: 66 cm. ( mit Sockel) Sockel leicht besch.
V...
Um 1900, Alabaster, bez. "Contesi Plazioni, Prof. Renugi", H: ca. 40 cm. Leichte Altersspuren.
BUST OF A YOUNG GIRL
About 1900, alabaster, inscribed "Contesi Plazioni, Prof. Renugi", h: ca. 40 cm....
Elfenbein, weibl. Akt mit drappiertem Tuch, vollplastisch in leichter Drehung geschnitzt, auf gedrechseltem Holzpostament, H: 15 cm. ( mit Sockel) besch.
SCULPTOR OF THE 19TH CENTURY "Nymph"
Ivory...
Öl auf Lw., signiert u. re. "H. Reuter", HxB: 30/40 cm. gerahmt. Leichte Altersspuren.
REUTER, HELMUT (1913-1985) "Fishing boats
Oil on canvas, signed "H. Reuter", hxw: 30/40 cm. framed. Slight si...
Öl auf Platte, signiert, HxB: 40/50 cm, gerahmt. Leichte Altersspuren.
FIEBER, GERTRUD (1893-?) "River section"
Oil on panel, signed, hxw: 40/50 cm, framed. Slight signs of age.
Öl auf Platte, undeutlich signiert und dat."1923", HxB: 41/51 cm, gerahmt. Leichte Altersspuren.
20th century painter, "River section with stone bridge"
Oil on plate, unclearly signed and dated "1...
Öl/Lwd., sig. und dat.: "gem. o.l. Berger, 1893?" HxB: 60/48 cm, Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
PORTRAITIST OF THE 19TH CENTURY "Georg Friedrich Egelhaaf"
oil/canvas, signed and dat...
Öl/Lwd., HxB: 68/57 cm., Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
PORTRAITIST OF THE 19TH CENTURY "Half-portrait of an elegantly dressed lady with gold brooch"
Oil/canvas, hxw: 68/57 cm., cra...
Öl/Karton, signiert unten rechts, verso Papieretikett, HxB: 48/63 cm, gerahmt, Altersspuren, min. Farbabplatzer.
DRÜCK, HERMANN (1856-1931) "Hohenneuffen Castle"
Oil/cardboard, signed at lower rig...
Öl/Karton, signiert, HxB: 24/41 cm, gerahmt, Altersspuren.
KORNBECK, JULIUS (1839-1920) "View of Nürtingen"
Oil/cardboard, signed, hxw: 24/41 cm, framed, traces of age.