No. 2571 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, October 24, 2020

377 Results
ATMOS TISCHUHR MIT MONDPHASE „Atlantis“,
407

Result:

7.000 EUR

CHRISTOFLE Besteck für 12 Personen, 20. Jh.
2510
Starting price 4.600 EUR
WELLENDORFF Collier "Zarte Silky" mit Brillant, 0,017 ct
219

Result:

4.400 EUR

Sammlung von 28 Gefäßkeramiken. SÜDAMERIKA.
1161
Starting price 2.800 EUR
Ring mit dunkelblauem Saphir von 11,8 ct,
237
Starting price 2.200 EUR
LEICKERT, CHARLES (1816-1907, belgischer Maler), "Markttag in der Stadt",
1658
Starting price 1.900 EUR
238
Starting price 2.000 EUR
PETERS, PIETRONELLA (Stuttgart 1848-1924), "Drei Kinder vor dem Haus",
1657
Starting price 1.500 EUR
PAAR ALTARENGEL
839
PAAR ALTARENGEL
Starting price 1.500 EUR
Ring mit Verdelith (grüner Turmalin) von ca. 8 ct,
220
Starting price 1.500 EUR
Bronzevase. JAPAN. Anfang 20.Jh.
1160
Starting price 1.300 EUR
MIRÓ, Joan, ATTRIBUIERT (1893-1983), "Abstrakte Komposition",
1824

Result:

1.400 EUR

239
Starting price 1.400 EUR
ATMOS-TISCHUHR
405
ATMOS-TISCHUHR
Starting price 1.300 EUR
Set aus Bajonettwechselschließe mit Ohrsteckern
227
Starting price 1.300 EUR
BAYRISCHER BAUERNSCHRANK
2808
BAYRISCHER BAUERNSCHRANK

Result:

1.100 EUR

GUILLEMET, ANTOINE (1843-1918), "Französische Landschaft",
1635

Result:

1.100 EUR

POEPPEL, RUDOLPH (1813-1889) "Gebirgsbach im Hochgebirge"
1634
Starting price 1.100 EUR
Teppich. CHINA alt,  1930er-1940er Jahre, 260x180 cm.
3332

Result:

1.600 EUR

1648
Starting price 950 EUR
PETERS, PIETER FRANCIS (Nymwegen 1818-1903 Stuttgart), "Hütte am Wildbach im Gebirge",
1636
Starting price 950 EUR
LOVATTI, AUGUSTO (1852-1921) "Auf Capri"
1642

Result:

1.100 EUR

FRILLI, ANTONIO (ca.1850-1920) "Frauenbüste"
846

Result:

900 EUR

Ring mit Saphir von ca. 0,6 ct und Brillanten
208
Starting price 850 EUR
EMPIRE LEUCHTER ALS TISCHLAMPE
2811

Result:

800 EUR

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Fest",
1822
Starting price 800 EUR
FISCHHOF, GEORG (1859-1914) "Panorama einer italienischen Küstenlandschaft"
1627

Result:

800 EUR

HEINISCH, HERBERT (1932-2005) "Am Altrhein"
1608
Starting price 800 EUR
625
Starting price 800 EUR
JAEGER LECOULTRE ATMOS TISCHUHR
404

Result:

2.400 EUR

1602
Starting price 800 EUR
Colliermittelteil als Bajonettwechselschließe mit Brillanten, zus. ca. 0,35 ct,
231
Starting price 750 EUR
Zwei Schnitzereien aus Elfenbein. CHINA, 1900-1920.
1163
Starting price 700 EUR
Zwei große Amphoren. ECUADOR, vermutlich Carchi.
1162
Starting price 700 EUR
MIYAO,EISUKE."Junger Samurai".JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).
1155

Result:

900 EUR

Ohrringe mit  feinen Mabeperlen und 80 Brillanten,
216
Starting price 700 EUR
HERSKIND & HERSKIND, MANUFAKTUR FAHRRAD IN LIMITIRTER AUFLAGE,
3017
Starting price 700 EUR
1643

Result:

700 EUR

SCHUNTER, PETER (geb. 1939 Göppingen), "Rosen im Regen",
1624

Result:

700 EUR

226

Result:

650 EUR

SAARINEN, EERO (1910 - 1961) "Tulip-Sitzgruppe"
2839

Result:

1.900 EUR

2812

Result:

650 EUR

OBERTEIL EINES RENAISSANCE-FASSADENSCHRANKES
2803

Result:

1.300 EUR

2800

Result:

1.000 EUR

FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "Paar in Tracht"
1640
Starting price 650 EUR
OSTERTAG, GEORG (1906-1980), "Schiffe im Hafen",
1639
Starting price 650 EUR
1638

Result:

650 EUR

KAPITZKI, HERBERT (1925-2005), "Komposition",
1637
Starting price 650 EUR
HISTORIENMALER 19. JAHRHUNDERT "Judith"
1619

Result:

650 EUR

Klappcreolen mit je 1 oval fac. Saphir und 2 Brillanten, je zus. 0,1 ct (punziert),
235
Starting price 650 EUR
Collier aus Tahiti-Zuchtperlen,
225
Starting price 650 EUR
Ohrringe mit Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,
215
Starting price 650 EUR
Memoirering mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,42 ct (graviert)
211

Result:

650 EUR

MEISSEN 'Amor als Bettler', nach 1860.
633
Starting price 600 EUR
Feine Kette aus Orientperlen im Verlauf
240

Result:

750 EUR

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 348x253 cm.
3318

Result:

800 EUR

Orientteppich. TÄBRIZ MAHI/INDIEN, 20. Jh., 350x250 cm.
3303
Starting price 600 EUR
ÖSTERREICH gefußte Platte, 19. Jh.
2514
Starting price 540 EUR
DILL, LUDWIG (1848-1940), "Fischer von Chioggia",
1650
Starting price 650 EUR
618

Result:

850 EUR

L'Assiette au Beurre, 101 Hefte aus den Jahren 1901 bis 1912,
1250
Starting price 500 EUR
Ring mit Diamanten, zus. ca. 0,5 ct,
234
Starting price 550 EUR
Konvolut aus 2 Brillantanhängern,
233
Starting price 500 EUR
Konvolut aus Ring und Anhänger jeweils mit Diamanten
214
Starting price 500 EUR
Orientteppich. TÄBRIZ MAHI/PERSIEN, 20. Jh., 285x189 cm.
3302

Result:

480 EUR

Konvolut aus 2 Perlanhängern mit Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,
228
Starting price 480 EUR
MEISSEN Teilservice 'Blumen', 1. und 2. Wahl, vor 1924.
620
Starting price 550 EUR
BROMBO, ANGELO (1893-1962), "Povera nonna Chioggia",
1645

Result:

500 EUR

Konvolut 4 Miniaturen, 19. Jhd.:
3013
Starting price 480 EUR
DIELMANN, J. F., wohl JULIUS (1862-1931), "Sonnenuntergang über dem See",
1649
Starting price 480 EUR
PIPPICH, CARL (1862-1932) "Jäger mit Hund"
1641
Starting price 450 EUR
1601

Result:

800 EUR

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20.Jh., 295x206 cm.
3331

Result:

500 EUR

Orientteppich. KESCHAN/PERSIEN, 20. Jh., 334x236 cm.
3330
Starting price 500 EUR
Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 193x143 cm.
3329

Result:

600 EUR

3327

Result:

500 EUR

Ohrclips mit Mabeperlen,
217
Ohrclips mit Mabeperlen,
Starting price 440 EUR
BROWNE, GEORGE H. (engl. Maler, tät. 1836-1885), "Französische Soldaten in der Stadt", 1849,
1646
Starting price 460 EUR
840

Result:

460 EUR

MALER/IN 18./19. Jh., "Bauernfamilie vor reetgedecktem Haus",
1647
Starting price 440 EUR
DIDIEN, J. (Maler/in 19./20. Jh.). "Beduinen mit drei orientalischen Frauen in der Wüste",
1632
Starting price 440 EUR
RENAISSANCE SPIEGEL
2801
RENAISSANCE SPIEGEL

Result:

900 EUR

STROMEYER, Helene Marie, ATTRIBUIERT (1834-1924), "Bogliasco - Riviera",
1630
Starting price 400 EUR
MALER DES 19.JH. "Dampfer vor Burg Rheinstein"
1629
Starting price 400 EUR
FRANCESCHELLI, A. (ital. Künstler des 19./20. Jh.), "Mädchen am Nähtisch",
1623
Starting price 400 EUR
BURGER, LUDWIG (1927) "Pfingstrosen"
1609
Starting price 400 EUR
HL. JOSEF MIT JESUSKIND,
843
HL. JOSEF MIT JESUSKIND,
Starting price 400 EUR
MARIA IMMACULATA MIT JESUSKIND,
841
Starting price 400 EUR
BEYER-CARTELUHR
401
BEYER-CARTELUHR

Result:

400 EUR

Dörfliche Galerie. PERSIEN, 328x86 cm, 1952.
3315
Starting price 500 EUR
Orientteppich. MESHED/PERSIEN, Mitte 20. Jh., 385x283 cm.
3301

Result:

550 EUR

Teppich. NEPAL, 343x298 cm.
3316
Teppich. NEPAL, 343x298 cm.
Starting price 400 EUR
Gottesmutter-Miniatur aus Elfenbein, 19. Jh..
847

Result:

400 EUR

Konvolut von acht Musterbüchern. JAPAN, 1900-1938.
1153

Result:

460 EUR

DEUTSCH Henkelschale, Silber, wohl 17./18. Jh.
2513
Starting price 360 EUR
614

Result:

650 EUR