Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 06/1990. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Datejust "Ho...
ca. LGW (I-J)/VS-VVS, GG/WG 18K, 7,2 g, 2,3x1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
von zus. ca. 5,5 ct, ca. LGW (I-J)/VS, Saphire zus. ca. 1,8 ct, WG 18K, 20,9 gr, L: ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
A. LANGE & SÖHNE Savo...
ca. 0,8 ct, oval facettiert und 28 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/WG 18K, 40,8 g, 3,3x1,9 cm, Gesamtlänge 47 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
Knitted nec...
zentraler Brillant ca. 0,50 ct, weitere Diamanten zus. ca. 1,8 ct, alle Steine ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K (nickelhaltig), 7,9 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with diamonds a...
OMEGA Speedmaster Re...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, möglicherweise Naturperle, GG/WG 18K, 6,5 g, L: 7,2 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
I...
Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Schließe, Band defekt! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
3-reihig Seidenkordeln D: 1,5 cm, Roségold 18K, 9,3 g, Anfang 21. Jh., schöner Erhalt.