No. 2575 | EPPLI AUKTIONSHALLE, >>ACHTUNG Startzeit 09:30 Uhr!<< OHNE PUBLIKUM

Saturday, November 28, 2020

404 Results
12-teiliges Konvolut Münzen des Dt. Kaiserreichs und der Weimarer Republik -
5064

Result:

850 EUR

GRASEGGER, GEORG (1873-1927) "Putto mit Trommel"
837

Result:

800 EUR

STARKER, ERWIN (1872-1938), "Eisenbahn bei Leonberg",
1614

Result:

800 EUR

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 162x198 cm.
3307

Result:

800 EUR

KÄTHE KRUSE Puppenmädchen, 1945-1949
157

Result:

750 EUR

Memoirering mit Brillanten, zus. ca. 0,9 ct,
228

Result:

750 EUR

MURANOLEUCHTER,
756
MURANOLEUCHTER,

Result:

720 EUR

MÄRKLIN preußischer Personenzug der K.P.E.V., Spur 1,
37

Result:

700 EUR

MÄRKLIN Schlepptender-Dampflokomotive mit Echtdampfantrieb 55001, Spur 1,
39

Result:

700 EUR

MÄRKLIN Metall Jubiläumsbaukasten "Eiffelturm" 1089,
43

Result:

700 EUR

DIRECTOIRE-PORTALUHR
563
DIRECTOIRE-PORTALUHR

Result:

700 EUR

CHRISTOFLE versilbertes Speisebesteck für 6-12 Personen 'Cluny', 20. Jh.
2503

Result:

700 EUR

Feiner Orientteppich mit Seide. PERSIEN, 20. Jh., 232x157 cm.
3304

Result:

700 EUR

Orientteppich mit Seide. PERSIEN, 20. Jh., 215x137 cm.
3311

Result:

700 EUR

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 320x200 cm.
3323

Result:

700 EUR

ENGLISCHE TASCHENUHR IN GOLD,
560
ENGLISCHE TASCHENUHR IN GOLD,

Result:

650 EUR

MEISSEN Teilservice 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..
600

Result:

650 EUR

Konvolut Elfenbeinschnitzereien, 1900-1945, 7-tlg. u.a. CHINA/INDIEN:
1163

Result:

650 EUR

Sammlung von 5 Figuren. TIBET und INDIEN.
1171

Result:

650 EUR

ZILLE, HEINRICH (1858-1929), "Eckensteher",
1803

Result:

650 EUR

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 146x94 cm.
3306

Result:

650 EUR

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 1980/90er Jahre, 150x100 cm.
3317

Result:

650 EUR

KPM ADENAUER PORZELLAN DECKELDOSE IN ORIGINALSCHACHTEL
5025

Result:

650 EUR

VIER KLEINTEILE SILBER
5048
VIER KLEINTEILE SILBER

Result:

650 EUR