Dekor 'Zürich', bestehend aus 12 x Bouillonlöffel, 12 x Menügabel/-messer/-löffel, 12 x Kaffeelöffel, 12 x Kuchengabel, Fleichgabel, 2 x Pastetenmesser, Fischmesser, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, ...
Fadendekor, bestehend aus 6 x Tafellöffel, 6 x Menügabel/-löffel/-messer, 12 x Kuchengabel, 13 x Kaffeelöffel, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ohne Messer ca. 1739 g. Alters- und Gebrauchsspuren...
Dekor 'Paris', bestehend aus 6 x Menügabel/-löffel/-messer, 6 x Kaffeelöffel, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ohne Messer 926 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF cutlery for 6 persons, 20th c...
runder Stand, balusterförmiger Schaft mit floralem Reliefdekor, Marken: Beschau Österreich-Ungarn, MZ, 13 Lot, H. ca. 24,5 cm, Gw. ca. 426 g. Unebender Stand, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
...
Farbserigraphie/Papier, in der Darstellung mit schwarzem Farbstift von Hand signiert, u,li. mit Bleistift num. 130/350 und Trockenstempel "Schlange", HxB: ca. 67x89 cm (89x111 cm mit Rahmen). Mit verg...
Liegender Panther 'Taky', Nr. 065200, mit Knopf und Fahne, L. mit Schwanz ca. 72cm, mit Modeschmuck-Collier; sitzender Panther 'Snuffi', Nr. 077203, mit Knopf und Fahnes, H. ca. 15. Schöner Erhalt.
...
Großer Panda, Nr. 060168, mit Knopf und Fahne, H. ca. 35cm und kleiner Panda, Nr. 00582, limitierte Auflage von 1500 Stück, mit Knopf und Fahne, H. ca. 28cm. Altersspuren.
STEIFF 2 pandas, 21st cen...
Nr. 404320, limitiert auf 6000 Stück (03138/6000), H. ca. 50cm. An der rechten Pfotenunterseite leicht berieben.
STEIFF replica bear 1905 'Teddy boy', 20th century. No. 404320, limited to 6000 piec...
Liegendes Nilpferd, Nr. 085383, mit Knopf und Fahne, H. ca. 60cm. Guter Erhalt.
STEIFF hippo 'Mocky', 21st century. Lying hippo, No. 085383, with button and flag, h. approx. 60cm. Good condition.
Radierung von 2 Platten/Zerkall-Bütten, Plattenmaße ca. 27,5x27,5 cm, Blattmaße ca. 60x40 cm. Wenige min. Staub- u. Knickspuren am Rand. Mit Künstlervita u. Werkbeschreibung in Mappe.
Geislingen, Fächermuster, bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 5 x Kuchengabel, gr./kl. Kelle, Gemüselöffel, Marken: 90, MZ. 1 Kuchengabel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖ...
Lithographie/Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign. u. dat. (19)72, u.li. mit Blst. num. 90/100 u. betitelt, ca. 34x60 cm (Platte), 48x60,5 cm (Blatt), 61x73 cm (mit Rahmen). Min. gebräunt. Flecken vo...
Frankreich, um 1870, Nussbaumgestell, ornamental und figural beschnitzt, H: 95 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Liegende Löwin, Nr. 103469, mit Knopf, Fahne und Brustschild, L. ohne Schwanz ca. 44cm. Schöner Erhalt.
STEIFF lioness 'Barry', 21th century. Lying lioness, No 103469, with button, flag and breastp...
Farbholzschnitt/Bütten, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Blst. num. 78/130, HxB: Platte ca. 29,5x21 cm, Blatte ca. 60x40 cm, Außenmaße Rahmen ca. 78x58 cm. Leichte Knickspuren. Auf Unt...
Schale mit gewelltem Rand, goldstaffiert, L. ca. 22,5cm. Am Stand bestoßen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
KPM bowl, 20th century. Bowl with a wavy rim, decorated with gold, l. approx. 22.5cm...
70er./80er. Jahre, Eisendraht weiss bemalt, Starke Altersspuren.
Farbaquatintaradierung/Papier, darunter mit Bleistrift von Hand bezeichnet 'P.A. - 50', betitelt, signiert und datiert (19)75, HxB: Platte ca. 70,5x60,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 73x63 cm, Außenm...
Farbaquatintaradierung/Bütten (mit Wasserzeichen), darunter mit Bleistift von Hand num. 140/150, signiert und datiert 1988, HxB: Platte ca. 30x25 cm, Blatt ca. 70x50 cm, Außenmaße Rahmen ca. 74x54 cm....
Form 'Neuzierat', Dekor '56, H. ca. 27cm. Am Stand beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
KPM coffee pot 'bleu mourant', 20th century. Shape 'Neuzierat', decor '56', h. approx. 27cm. Damaged at t...
35x35 cm, sign. und dat. u.r., Rahmen (besch.), min. Besch., Altersspuren.Mixed lot 4 weaving between fabric pictures, 1985, 35x35 cm, sign. and dat., al., frame (dam.), min. dam., Signs of age.
Heller Scherben schwarz und orange staffiert, Modell-Nr. 8292, H. ca. 9,5cm, D. ca. 21,5. Oberfläche leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
KARLSRUHER MAJOLIKA foot bowl, 20th century. Light...
unsign., Öl/Karton, oval, ca. 13,5x9,5 cm (18,5x13,5 cm mit Rahmen). Mit verglastem Ovalrahmen (19. Jh., Holz, ebonisiert). Altersspuren; min. Farbabplatzer am Rahmen.
HISTORICAL PAINTER of the lat...
Farblithographie/Bütten, darunter mit Bleistift von Hand num. 125/150, undeutlich signiert und datiert (19)90, HxB: Platte ca. 35x25 cm, Blatt ca. 70x49,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 73x53 cm. Alters- un...
24x18,5 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.1 sheet etching: vine leaves "large and small raisins", 24x18.5 cm, mounted under passe-partout and glass, frame (dam.), ...