ca. WEISS (H)/VVS, GG 14K, 7 gr, RW: 56, 21. Jh., minimale Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.20 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 14K YG, 7 gr, ring size 56, 21st century, minimal signs of we...
(punziert), ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, Rubin ca. 0,82 ct oval facettiert, berieben, WG 14K, 3,3 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with oval faceted ruby ca. 0.82 ct, abraded and 16 brilliant...
BARKER BROS LTD salver, 1927, rund mit geschweifter FAhne, auf 4 Füßen, D. ca.26,5cm; C.E. WILLIAMS Flacon, 1905, zylindrischer Glaskorpus mit Stöpsel und Silbermontur, H. ca. 6,5. Korpus an der Öffnu...
Zuchtperlen ca. 11,7 mm, WG 18K, 7,9 gr, L: ca. 2,8 cm, leichte Tragespuren, Sicherheits-Ohrmuttern.
Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls ca. 11.7 mm, 18K WG, 7.9 gr, L: ca. 2.8 cm, mi...
Naturalistische Darstellung eines Hirsches, teilweise in Brauntönen emailliert, L. ca. 16cm. Mit Hülle von SATURNO.
SATURNO figure 'stag', 925 Silver, 20th Century. Naturalistic depiction of a stag...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, 3 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.4 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VS-SI, 14K white gold, 3 g, ring size 58, 2nd ...
dazwischen Kugeln aus GG 14K, Kette 4-reihig ohne Schließe, Armband in Muster gewebt, Schließe Metall, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of necklace and bracelet made of Keshi pearls w...
"Mädchenprofil mit Vögelchen", gefasst in GG 14K, 11,5 g, 4,6x3,4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Pendant with stone cameo "Young Lady with Bird", 14K yellow gold, 11.5 g, 4.6x3.4 cm, 20th/21st cent...
"Mädchenprofil", gefasst in GG 18K, Karabiner aus Silber, 12,1 g, 20./21. Jh., guter Erhalt, Kameen mit unterschiedlichen Farben.
Bundle of necklace made of emeralds and jewellery with stone cameos...
hochplastisches Portrait einer romantisch anmutenden Dame, Roségold 18K, 9 g, ca, 4x2,2 cm, um 1890, leichte Tragespuren, klare Formgebung.
Pendant/brooch with shell cameo, very plastic depiction o...
bestehend aus Armreif mit Zickzackmuster, Ring RW: 53, und Ohrringen, alles Silber vergoldet, 20. Jh., guter Erhalt, typische Modelle mit Steinen aus der Lagerstätte Turnov in schöner Verarbeitungsqu...
best. Kette und Ohrstecker, GG 14K, Kettenschließe vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.
Jewellery set: necklace and earrings with coral, 14K YG, neckl. clasp gilded, 20th century, signs of wear.
ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, WG 14K, RW: 59, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca. WHITE-TW (H-K)/VS-SI, 14K WG, ring size 59, 1960s, minor sign...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 9 gr, RW: 53, 1950er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
CHRISTIAN BAUER ring with tourmaline ca. 2.2 ct, single-...
(tlw. farbverbessert), Zuchtperlen ca. 8-8,5 mm, L: ca. 45 cm, Gellner Bajonettschließe GG 18K, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Akoya cultured pearl necklace ca. 8-8.5 mm, multi colour (partly colour...
zus. ca. 0,7 ct, davon 3 Altschliffdiamanten und 24 Diamantrosen (tlw. mit Kerben und Ausbrüchen) gefasst in Silber mit Unterbau aus GG 8K, um 1900-1910, altersgem leichte Tragespuren, Ringschiene spä...
Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm, L: 85 cm, ovale Schließe aus WG 18K mit Zuchtperle und 12 kl. Saphiren, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace made of Akoya cultured pearls, ca. 7 mm, L: ca. 85 c...
ca. LGW (I-J)/P1-P2, WG 18K, 2,1 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Ringschiene und Chaton durch Beistecken sehr abgetragen.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.6 ct, ca. STW (I-J)/I1-I2, 18K wh...
GG 18K, 10,5 g, RW: 57, Mitte 20. Jh., Tragespuren, schöne Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Ring with oval coral, 18K yellow gold, 10.5 g, ring size 57, mid of 20th centu...
umkränzt von Orienthalbperlen und kleinen Smaragden, GG 18K, Broschierung Metall mit Zinnlot befestigt, 3,2x2,7 cm, Öse für Anhängerschlaufe oder Abhängung (fehlend) vorhanden, 2. H. 19. Jh, Tragespur...
ca. LGW (I)/SI-P1 und 2 Zuchtperlen, GG/WG 18K, 5,8 g, L: 6 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt mit Millegriffes und schönen Handgravuren.
Brooch with 3 old-european-cut diamonds, totalling ca. 0.7 c...
ca. WEISS (H)/VVS; GG 18K, D: 9 mm, 20./21. Jh, Tragespuren, Handarbeit.
Pin with brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 18K yellow gold, D: 9 mm, 20th/21st century, signs of wear, ...
zus. ca. 0,3 ct, barocke Zuchtperle, GG/WG 14K, Anhänger LxB: 35x23 mm, Kette L: 41 cm, Kette in der Länge verstellbar, 20./21. Jh, Tragespuren, punziert: "SLM", handgearbeitet.
Necklace "Parrot" w...
Akoya Zuchtperlen ca. 6-6,5 mm, Schließe WG 18K mit Diamanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 0,50 ct, L: ca. 19 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren. (010)
Akoya c...