ca. 3,55 g fein, vz
Haiti/GOLD - 20 Gourdes 1969, approx. 3.55 grams fine, EF
mit den 21 x 2 Euro Ausgaben zu diesem Anlass, im hochwertigen Etui.
10 years Euros 2012, thematic collection with the 21 x 2 Euro issues for this occasion, in a high-quality case.
im Silberbad, Prägeschwäche.
RDR/Bohemia - Thaler 1624, Ferdinand II, VF, in silver bath, weak strike.
in der BRD 12. bis 15. Juni 1989 Gorbatschow und v. Weizsäcker. GOLDMEDAILLE ca. 9 g fein, SILBERMEDAILLE Feinsilber 1 Unze. Im originalen Etui und Zertifikat. Auflage nur 1.000 Sets! Proof
Russia/...
Gold 583/000, ca. 4,5 g Gold fein, Auflage 3.000 Stück, Zertifikat, proof
Andorra/GOLD - 25 diners 1992, gold 583/000, approx. 4.5 grams gold fine, mintage 3.000 pieces, certificate, proof
Gold 583/000, ca. 4,5 g fein, Auflage 5.000, proof
Andorra/GOLD - 25 diners 1991, gold 583/1000, approx. 4.5 grams fine, mintage 5.000 pieces, proof
Erasmus von Rotterdam, Gold 750/1000, ca. 4,9 g fein. Auflage 3.000, Zertifikat, proof
Avers: T CAES IMP AVG F TR P COS VI CENSOR, bekränzter Kopf des Titus rechts; Revers: S C mit Spes nach links gerichtet, ca. 8,15g, s-ss.
1970, Kampala Juli 1969, ca. 60g, PP mit Flecken und feine Kratzer.
30 Schillings Uganda /SILVER, 1970, Kampala Juli 1969, approx. 60g, PRF with spots and fine scratches.
1 oz, 1990, PP, leicht patiniert.
10 Yuan China Panda /SILVER, 1 oz, 1990, PRF, slightly patinated.
1970, General Toussaaint Louverture 1745-1803, ca. 47g, PP, feine Kratzer.
10 Gourdes Haiti /SILVER, 1970, General Toussaaint Louverture 1745-1803, approx. 47g, PRF, fine scratches.
1970, 1492 Hispanola Santa Maria, PP mit milk spots.
5 Gourdes Haiti /SILVER, 1970, 1492 Hispanola Santa Maria, PRF with milk spots.
1969, ca. 16,4g, PP.
5 Lekë Albanien /SILVER, 1969, approx. 16,4g, PRF.
Gedenkausgabenset 2015 aus 5 x10 €/CuNi und 1 x Goldmedaille zu 1,17g Gold fein. Erhalt stets verschieden. Im Originalblister. Zertifikate anbei.
ss., Randfehler, minimal verschmutzt, 5,8g Gold fein.
Italy/GOLD - 20 Lire 1882/R, Umberto I., VF, rim nicks, minimal polluted, 5,8g gold fine.
Grace & Rainier III von Monaco, 1966, 25g, vz-stgl., ewtas patiniert.
10 Francs Monaco /SILVER, Grace & Rainier III of Monaco, 1966, 25g, XF - FDC, somewhat patinated.
Elisabeth II, WM 2014 Brasilien, PP, gekapselt.
Cook Island 10 Dollars 2012, Elisabeth II, FIFA World Cup Brazil 2014, PRF, encapsulated.
Johann Philipp von Walderdorff, ss/gereinigt.
Trier, Archbishopric - 1/6 Reichstaler 1757, Johann Philipp von Walderdorff, vf. cleaned.
Elephantenfamilie (vergoldet) mit 4 Diamanten, Auflage nur 500 Stück, proof.
Elephant family (gold plated) with 4 diamonds, edition of only 500 pieces, proof.
in Diners (alte Währung) und Euro. st und pp.
Andorra - KMS 2014, Pirineus series, in Diners (old currency) and Euro. BU and proof.
ca. 30 g fein, ss, leicht fleckig (Oxidation)
USA/GOLD - 20 Dollars 1925 St. Gaudens, approx. 30 grams fine, VF, stained (oxidation)