gefasst in GG 14K, 25,3 gr, ca. 3x3 cm, Mitte 20. Jahrhungert., leichte Tragespuren.
Brooch with 16 crystral opals, set in 14K YG, 25.3 gr, ca. 3x3 cm, mid-20th century, minor signs of wear.
Gehäuse aus Metall und Holz. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse!
ERWIN SATTLER Wall clock. Case made of metal and wood. Handwound-movement. Signs of wear on case!
GG 8K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Colliers und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
(behandelt) kombiniert mit Zuchtperlen, Schließe aus Zuchtperle mit GG 14K, L: 52 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (36)
im Fantasieschliff. GG 14K, 8,0g. RW: 58, von1984, leichte Tragespuren, mit Markenpunze.
LAPPONIA with citrine, fantasy- cut. 14K YG, 1984, minor signs of wear, with maker's mark.
mit rötlich-bräunlichen Mondsteincabochons, GG 14K, Anhänger L: ca. 2 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand.
gefasst in GG 14K, L: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Metall. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Scheffel Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 75mm (gemessen ohne Krone).
Durchmesser ca. 8-18 mm, L: ca. 46,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter Zustand!
ca. GET (M)/VVS, GG 18K, 2,4 g, modern gefasst in 3/4 Öse, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert Juw. BLAIR.
zus. ca. 0,05 ct, mittl. Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, Handarbeit, an feinem Panzerkettchen in GG 14K, L: 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
mit Flügelperlen, Perlmutt und Fensteremail, um 1900, Altersspuren, tlw. fehlende Teile, Zinnlotstellen. (10)
und Zuchtperle, GG 14K, Schauseite Silber, 17,5 g, florale Gestaltung im Stil des Rokoko, 20. Jh., Tragespuren, Diam. z.T. mit Kerben und Ausbrüchen, 2 fehlen.
davon 1 mit kl. Brillant ca. 0,06 ct, GG 18K, 5,9 gr, RW: 48+56, Finnland 1985+1986, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. finnischen Punzen.