Gold 18K, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 3155. Werk-Nr. 5120236. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service mit Glastausch durch hauseigenen Uhrm...
Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt verfärbt von blau zu lila! Kompletter Service durch Breitling Konzessionär, 11/2020. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Kro...
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber E-15. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Batterietausch, 12/2020. Papiere und Rechnung anbei, Kauf 02/2007.
PATEK PHILIPPE Gond...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Mit Box und Papieren, Kauf 1988 in Oberhausen/Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Vintage Datejus...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Autavia "Orange Boy", Ref. 11630. Men's watch. Stainless...
ca. FW (G)/VVS, Fluoreszenz: sehr schwach, GG 18K/Platin, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, innen sig. "de Haer".
Ring with brilliant-cut diamond ca. 1,1 ct, ca. RW (G)/VVS, fluorescence: ...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
CARTIER Vintage Tank. Ladies watch. Gold 18K. Handwound-movement. Leatherband with...
Rundteller mit abgesetzter Fahne und profiliertem Rand, D. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY 11 place plates, 800 silver, 20th century. Round plate with flag and profiled rim, d. approx....
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung, Gehäuseboden graviert! Serien Nr. X932XXX. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
RO...
ca. GET (M)/SI1, GG 18K, 12,6 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit NIESSING-Punze.
NIESSING tension ring with brilliant-cut diamond, ca. 1 ct, ca. TIN (M)/SI1, 18K yellow gold, 12.6 g, late 20th cent...
Rundteller mit abgesetzter Fahne und profiliertem Rand, D. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY 8 place plates, 800 silver, 20th century. Round plate with flag and profiled rim, d. approx. ...
ca. 0,16 ct, ca. FW (F)/VVS, blaues und grünes Email, NP: 3.420 €, GG 18K, 9,6 g, Halbcreolenform mit wegklappbarem Stecker, 20./21. Jh., UNGETRAGEN, mit Markenpunzierung, Etui, Box und Zertifikat, li...
Kette (11-reihig) aus Lapislazuli, Mittelteil in Herzform mit Bajonettanschlüssen besetzt mit Brillanten zus. ca. 1,23 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, auch einzeln als Anhänger tragbar (Öse einklappb...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 149367. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Carrera Chronograph...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box, Papiere und Rechnung anbei, Kauf 03/2001. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohn...
zahlreiche Flanierende auf der Brücke und beim Markt davor, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 100x80 cm (110x90 mit Rahmen). Lw. minim. gewellt oben rechts. Mit Rahmen. Alters- und Beriebspuren.
...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 321822. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Carrera Chronograph, Ref. 110573. Men's watch. Stainless st...
ca. WEISS (H)/VVS, weitere Diamantbaguettes zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,8 gr, RW: 55 (verkleinert), 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with central brilliant-cut di...
Edelstahl. Perlmut-Zifferblatt mit 11 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2500. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 11/2006. Geh.-Durch...
Platin kombiniert mit Feingold/GG 950, 22,7 g, RW: 54, Kugel für Spiralreif D: 13 mm, 1980-90er Jahre, leichte Tragespuren, beides mit Markenpunzierung.
NIESSING bundle of ring and bead made of pla...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 4,1 g, RW: 54, Ajourverbödung, 20./21. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds, totaling ca. 2 ct (marked), good colour and clarity, 18K yellow gold, 4.1...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Zweites Armband lose anbei. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Lady Da...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
AUDEMARS PIGUET Vintage men's watch. Gold 1...
ROBERT HENNELL III, Kanne auf profiliertem Rundstand, bauchiger Korpus sich nach oben verjüngend, Rocaillenhenkel, mit üppigem jagdlichem Reliefdekor und Widmungsgravur 'Ernest Weight Alexander from R...
GG/WG 18K, 38,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K yellow and white...
GG/RG 18 K, Platin, zus. 24,1 g, D. 6 cm (ohne Verschluss, flexibler Spiralreif), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung.
NIESSING Set of nine bangles "Classic", 18K yellow and red ...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box, Papiere und Kaufbeleg anbei, Kauf 06/1996.
CARTIER Tank Francaise, Ref. 2301. Ladies watch....
im Verlauf, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 20 gr, L: ca. 19,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with graduating brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, good colour a. clarity, 18...
im Navetteschliff, Brill. von mittl. Farbe und Reinheit, WG 18K, 24,3 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, sorgfältige Verarbeitung, fadensatiniert.
Bracelet with brilliant-cut diamonds, tot...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 75 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Long necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K WG, L: ca. 75 cm, 20th/21st ce...
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, 22,4 gr, RW: 63, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant unterseitig bestoßen.
Ring with diamonds totalling ca. 1.7 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K YG, 22.4 gr, ...
Edelstahl. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Schließe, Glas mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Lady Date, Ref. 6916. Ladies watch...
Edelstahl. Quarz-Werk. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 12/2020. Box und Papiere anbei, Kauf 11/2013. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING Colt Chr...
GG 18K, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Uhrkette, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K ye...
ca. 1 ct, ca. FW (F-G)/VS-SI, GG 18K, 12,7 g, D: 19,5 mm, für Ketten mit Bajonettenden, Ende 20. Jh., Tragespuren.
JÖRG HEINZ changeable clasp, bead with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct,...
GG 18K, 11,6 gr, D: ca. 4 cm, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren, signiert "Tiffany & Co France 18Kt".
TIFFANY & CO brooch "Feather Boa", 18K YG, 11,6 gr, D: ca. 4 cm, mid-20th century, minimal s...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 87. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit deutlichen Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 07/1995. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemesse...
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Revision empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Speedmaster Mark II, Re...
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 3,6 g, ovale Form pavée gefasst, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 14K yellow gold, 3.6 g, 20t...
gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 22,3 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Scharnier repariert u. leicht locker.
Bangle "Panther" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, g...
Titan, geschwärzt. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 05/2020. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
FORTIS ...
1x "Zwei Mädchen am Tisch den Inhalt einer Spanschachtel inspizierend" UND 1x "Zwei Mädchen beim Stricken", je signiert 'P. Peters', je Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: je ca, 35,5x28,5 cm (42x...
ca. LGW (I)/VS, Topas im achteckigen Scherenschliff, 13,5x11 mm, WG 18K, 8,4 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
Ring with octagonal faceted topaz 13.5x11 mm surrounded by 16...
Platin mit 18K Gelbgoldauflage, 25,9 g, RW: 59, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Ring with 5 small brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.1 ct, platinum with detail in 18K yellow gold, 25.9 g, late 20th...
Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Schließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Vintage Cougar. Wrist wa...
GG/WG 14K, 34,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 2 Armbändern, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot, 14K yellow and wh...
reich mit Edelsteinen verziert, NP: umger. ca. 2.340 €, eingeschliffene Rubine in unsichtbarer Fassung, Brillanten zus. ca. 0,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Turmalinauge, GG 18K, ca. 2 cm...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Santos, Ref. 1567. Ladies wa...
6 Vorspeisegabeln und -messer, 6 Speisegabeln, -löffel und -messer, 6 Fischmesser (ohne Fischgabeln), 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln und 3 Vorlegeteile. Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF cutlery for...
WG 14K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette, 2 Anhängern und 1 Schließe, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece de...
GG 14K, 28,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Paar Ohrstecker, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer...
(punz.), ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 11,1 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze "LUITHLE".
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.61 ct (stamped), ca. STW (I-J...
ca. FW (F-G)/VS1-2, GG 18K, 14,6 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt, massive, solide Verarbeitung, mit Juwelierszertifikat.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.42 ct (marked), ca. R...
(punziert), WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, 12,1 g, L: 19,5 cm, mit Sicherheitskettchen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Juweliersqualität!
Bracelet with 16 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1....
aus WG 18K mit 5 grünen Turmalincarrés, zus. ca. 1,5 ct, leicht bestoßen und Brillanten, zus. ca. 0,45 ct, gute-mittl. Farbe und Reinheit, 1x leicht bestoßen, daran 5 Reihen Akoya Zuchtperlen ca. 5,5-...
dunkelbraun, WG 18K, ca. 16,5x14,5 mm, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, österreichische Amtspunzen (Wien).
Pair of cufflinks with dark brown star sapphires, 18K WG, ca. 16.5x14.5 mm, 20th/...
Titan. Automatic-Werk, Kaliber 674. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 03/2011. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).
ORIS Divers Chronograph, Ref...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 8,4 gr, RW: 57, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.
Half memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.4 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K YG, 8.4 gr, ring size 57, 20th/...
1x ca. 0,15 ct, ca. FW (F-G)/VS in GG 18K, 5,2 g, D: 9 mm, und 1x 0,08 ct, ca. FW (F-G)/VS in Platin, 1,8 g, D: 6 mm, 1980/90s, leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung.
NIESSING bundle of 2 ball...
GG 14K, 28,3 gr, L: ca. 18,5 cm, Finnland 1987, minimale Tragespuren, Quarzwerk derzeit ohne Funktion, Herstellermarke u. finnische Punzen.
LAPPONIA bracelet with watch, 14K YG, 28.3 gr, L: ca. 18....
auf Gras und Sand im Winkel einer Mauer, u.li. signiert und datiert (18)56, Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 21x21 cm (35x35 cm mit Rahmen). Restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (minim. be...
3x Tissot, 1x Bruno & Söhnle, 1x Jaguar, 1x Junkers und 1x Seiko. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Teilweise mit Unterlagen. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten! Box...
ca. 13,5x13,5 mm, Zuchtperlen (gefärbt) ca. 10-12 mm, GG 18K mit Bajonettanschlüssen, L: ca. 45 cm, 21. Jh., etwas Tragespuren.
Freshwater cultured pearl necklace, center piece with fire opal of ca...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI in Reihe gefasst, Platin, 10,9 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung!
Ring with 5 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, ca. WHITE-STW (H...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, 4,2 g, bewegl. Fassungen untereinander hängend, L: 2 cm, KP (1989): ca. 2.200 €, Tragespuren.
Earrings with pear-cut sapphires and brilliant-cut diamonds, totalli...
ca. WEISS (H)/P1, WG 18K, 3 Gramm, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.8 ct, ca. WHITE (H)/I1, 18K WG, 3 gr, ring size 57, 2nd half 20th ...
darunter 1 Stab aus Platin mit Saphir, 7,9 g, L: 5 cm, 1 Stab aus grünem synth. Korund mit Brillant von ca. 0,08 ct gefasst in Platin, 5,5 g, L: 5 cm, 1 Flachstab aus GG 18K und Platin, 3,6 g, L: 5 cm...
Platin, 20 g, 2,6x2,4 cm, plastische Ausarbeitung mit verdecktem 4 mm-Durchzug für Spiralreif, Ende 20. Jh., punziert Juw. Saur, aufwändige Handarbeit!
Pendant "Heart" with 12 brilliant-cut diamond...
Rosenschliff, ca. LGW (I-J)/P1, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,51 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 52, 21. Jh, leichte Tragespuren. Caratgewichte eingraviert.
Ring with rose-cut pe...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Lederband mit originaler Stiftschließe lose anbei. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING Sirius C...
von zus. ca. 0,95 ct (punziert), gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,4 gr, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with fine ruby ca. 1.25 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.95 ct (st...
ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 7,3 g, Klappcreolen, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.4 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K white gold, 7.3 g, 20th/21st century, goo...
CARL BOJANOWSKI, geschweifte Ovalschale auf eingezogenem profiliertem Stand, Innenvergoldung, Wandung durchbrochen gearbeitet, Rand und Klapphenkel mit üppigem Rocaillendekor, L. ca. 26,5cm. Vergoldun...
GG 14K, 23,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K yellow...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS und Südseezuchtperle, 12,9 mm, GG 18K, 8,2 g, L. 2,7 cm, 20./21. Jh,, guter Erhalt, Ohrhaken beweglich montiert.
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, c...
von 0,12 ct, RG 14K, vermutlich ehemals gelb vergoldet, 20,9 g, L: 19 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt, massives Gliederarmband in guter Verarbeitung.
Bracelet with old-european-cut diamond, ca. 0...
(beides graviert, 1 Brill. fehlt), ca. WEISS (H)/VS-SI an feinem Ankerkettchen, WG 18K, 9 g, L: 45 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with sapphires, totalling ca. 0.94 ct and brilliant-cut ...
(beh.) in leichtem Größenverlauf, L: 47 cm, am einen Ende gefädelte Durchzugsschlaufe, am anderen schöne Tahiti Zuchtperle, 12,3 mm, zylinderförmige Kapseln aus WG 18K mit Brillantbesatz, zus. ca. 0.2...
in geometrischen Formen, Diamanten weiß, blau und fancy yellow (beh.) in versch. Schliffen, Platin, 17,6 g, Innenumfang ca. 18,5 cm, 1980-90er Jahre, Tragespuren, mit Markenpunze.
BUNZ bangle with ...
Uferpartie mit Blick auf die Alpen, u.re. signiert 'Rudolf Sieck', auf dem Passepartout betitelt, Aquarell über Bleistift/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 39x50 cm (54x64,5 cm mit Rahmen). Mini...
Rundteller, D. ca. 11cm. U. a. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
EMIL HERMANN 12 coaster, 925 silver, 20th century. Round plate, d. approx. 11cm. A.o.dented, signs of age and use.
GG 14K, 16,5 gr, RW: 55, Finnland 1992, Armband L: ca. 21 cm, Finnland 1985, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke u. finnischen Punzen.
LAPPONIA jewellery set: ring and bracelet, 14K YG, 16.5 ...
Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
KONVOLUT 4x watch and 1x pendant. Different designs. Very good condi...
GG 18K, 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 3 Broschen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 22,6 ...
GG 8K, 43,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer's lot, 8K yell...
Stahl mit Zierteil aus Platin mit 3 Brillanten, zus.c a. 0,15 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, 18,8 g, Innenumfang ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bangle made of 8 elastic cords and fo...
gute-mittl. Farbe und Reinheit, NP: 3.850 €, WG 18K, 12,7 g, stilisierte Blattformen 5x2,5 cm, Doppelnadelung, Anfang 21. Jh., UNGETRAGEN! mit Markenpunzierung.
LÜTH BIJOUX brooch with mother of pe...
Mittelteil aus Gold 14K mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen (1 fehlt), 3 barocke, wohl Zuchtperlen, feine Millegriffesverzierungen, um 1910-15, integriert in Ankerkette aus WG 18K aus späterer Ze...
Silber, vergoldet. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern und Gehäuse mit Beschädigungen! Service empfohlen! Etui anb...
Rundteller, D. ca. 11cm. U.a. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
EMIL HERMANN 12 coasters, 925 silver, 20th century. Round plate, d. approx. 11cm. A.o. dented, signs of age and use.
WG 14K, 19,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K white gold, 19.4 g, consisting of...
WG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K white gold, 19 g, consisting of 5 r...
(grav.), ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 14K, 4,1 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.48 ct (engr.), ca. WHITE-STW (H-I)/VVS-VS, 14K ...
und Element aus blauem synthetischen Korund zwischen Bündchen aus RG 18K, ansonsten Platin, 14,8 g, RW: 55, 1990er Jahre, Tragespuren, Markenpunzierung vorhanden.
BUNZ ring with blue synthetic coru...
1x NIESSING Kugel aus Platin, 9,4 g, D: 18 mm und 1x BUNZ Doppelkegel aus GG 18K und Platin mit 8 kl. Brillanten, zus. ca. 0,08 ct (punziert), in div. Farben, 5 g, 1980/90er Jahre, leichte Tragespuren...
und Brillanten, zus. ca. 0,7 ct, ca. FW (F-G)/VVS, GG 18K, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Ring with 6 baguette-cut rubies, totalling ca. 0.6 ct and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.7 ct,...