ca. WEISS (H)/SI, NP: 4.350 €, GG/WG 18K, 30,6 g, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., UNGETRAGEN, punziert Gebr. Schaffrath.
ca. WEISS (H)/VVS, weitere Diamantbaguettes zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,8 gr, RW: 55 (verkleinert), 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 22,2 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
davon zentraler Stein ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/SI, weitere Steine ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, 13,7 gr, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen signiert "Fein".
davon 8 im Navetteschliff und 18 Brillanten (1x beschädigt), ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, 9,1 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. Etui anbei.
Brillant von ca. 0,3 ct, ca. WEISS (H)/VS in solider Ösenfassung, GG 18K, 24,9 g, L: 45 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
gute Farbe u. Reinheit, lt. Auskunft Wempe Rotgold 18K rhodiniert, 24,5 gr, 20./21. Jh., rückseitig grav. "Tempus Fugit Amor Manet", Herstellerpunze auf Öse.
GG/WG 14K, 34,4 g, L: 15 cm/3 cm, 1991, guter Erhalt, Armband mit Marken- und Jahrespunze, Anhänger aus Armbandglied umgearbeitet.
Rin...
GG 18K, 25,3 gr, L: ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Opal fehlt. Sehr plastisch gestaltete Kettenelemente.