Metall. Mechanisches-Werk, Kaliber 7712. Geh.-Durchmesser ca. 59mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Vintage Rattrapante-Stoppuhr. Metal. Mechanical-movement, calibre 7712. Diameter ca. 59mm (measured w...
Edelstahl. Quarz-Werk. Mit Lederetui. Gebrauchsspuren an Leder und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Pasha Table watch, Ref. 3023. Stainless steel. Quartz-movement. ...
Metall. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Lederetui anbei.
LUXOS Table watch with hydrometer, Ref. 1970. Metal. Signs of use on case! Leatheretui enclsoed.
Metall. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 49mm (gemessen ohne Krone).
HERMES Table watch, Ref. PE-CL1.506. Metal. Quartz-movement. Visible signs of use on case!...
facettiert D: 7,5/8,5 mm, L: 60/100 cm, kurze Kette mit neuzeitlichem Silberkarabiner, lange Kette endlos gefädelt, 1. H. 19. Jh., Tragespuren.
Biedermeier set of 2 necklaces made of faceted garnet...
1x auch mit Perlmutt, verschiedene Längen und Ausführungen mit Zwischenteilen und Schließen aus Silber, tlw. vergoldet, 1 Schließe aus GG/WG 18K, Ende 20. Jh., Tragespuren. (24)
Bundle of 3 necklac...
Silberteile tlw. kombiniert mit Karneol, Lapislazuli und gefärbten Zuchtperlen, L. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (25)
Bundle of 4 necklaces, silver combined with carnelian, lapis lazuli and dye...
1x Zuchtperlen, künstlich farbverändert, mit Silberschließe, 1x Designerkette aus Kupferscheiben mit handgearbeiteter Silberschließe, 1x farbig eloxierte Stahlwürfel, L. ca. 42 cm, 20./21. Jh., guter ...
Zuchtperlen künstlich farbverändert, in div. Farben und Längen, Schließen aus GG 9K, Silber, Metall, 1x endlos, div. Längen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Ersatzperlen anbei. (33)
Bundl...
Silber, RW: 49, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Markasite fehlen, mit Markenpunzierung.
THEODOR FAHRNER ring with marcasite and cultured pearl, silver, ring size 49, 1st half of 20th cen...
Aquatintaradierung/Papier, darunter mit Bleistift von Hand bezeichnet, betitelt und signiert, HxB: Platte ca. 38,5x32 cm, Blatt ca. 54x45 cm, Außenmaße Rahmen ca. 57,5x48 cm. Knickspuren am Rand. Mit ...
Kugel D: 2,4 cm, floral geschnitzt, vermutlich Erbach, um 1900, leichte Altersspuren, schöne Handarbeit! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (22)
Upper part of a hat pin made of ivory, ...
Zweige und Blätter aus Silber mit Markasitbesatz, L: ca. 42 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, entzückendes Motiv, selten, schön verarbeitet!
Necklace "Cherries" made of corals, branches and leaves m...
Bronze patiniert, teilvergoldet, D: 42 mm, 21. Jh., guter Erhalt, solide Ausführung. (13)
Brooch/pendant "Sky-Disc from Nebra" made of patinated bronze, partly gilded, D: 42 mm, 21st century, good ...
Silber mit floraler Einlegearbeit aus Malachit und Elfenbein auf Onyx, tlw. farbiger Lack, 6x4,8 cm, Anfang 20. Jh., Onyx mit Riss. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (20)
Brooch Pietr...
in Krönchenfassungen, Roségold 18K, Schraubbrissur, Anfang 20. Jh., leichte Altersspuren, Opale rissig. (9)
Earrings with small round cabochon-cut opals in crown-settings made of 18K rose gold, scr...
RG 8K mit Saatperlchen, 1 Antillenperle und grünen und roten Farbsteinen, hübsche Arbeit um 1890-1900, altersgem. guter Erhalt.
Tie-pin "Fly", 8K red gold with seed pearls, 1 Antilles-Pearl, green ...
mit Silberschließen, 1x rote Kugeln ca. 3,5 mm komb. mit Zuchtperlen, 1x hellrosa Kugeln ca. 4,5 mm, 1x 5-reihig rote Walzen D: ca. 2 mm, L. 40 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKU...
verschiedene Edelsteine, z.B. Labradorit, Falkenauge, Sodalith und Imitationssteine, Schließen Silber und Metall, div. Längen, 20./21. Jh., tlw. leichte Tragespuren. (35)
Bundle of 6 necklaces, dif...
WEIß- LGW (H-J)/ SI- P1.WG 14K. 20. Jh., Tragespuren.
Solitaire- earings with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,16 ct, WHITE- STW (H-J)/ SI- I1. 14K WG. 20th century, signs of wear.
Weißporzellan polychrom gefasst, goldstaffiert, auf einem Stuhl sitzende Dame in barocker Kleidung, in der linken Hand einen Fächer haltend, auf ovalem Sockel, H. ca. 19cm. Minimale Altersspuren.
P...
Schweres Klarglas, vergoldete Metallmontur mit 2 Handhaben, H. ca. 22,5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bottle cooler, 20th century. Heavy clear glass, gilded metal mount with 2 handles, ...
6 Obstgabeln und 6 Obstmesser mit geometrischem Dekor, Klingen und Zinken Metall vergoldet. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, dazu ein Etui mit starken Alters- und Gebrauchsspuren.
POLAND Frui...
in Filigranrahmen, Silber vergoldet, 48,5 g, L: 18,5 cm, B: 4 cm, 20. Jh., Tragespuren, feines Filigran, tlw. etwas beschädigt.
Bracelet with coat of arms on oval onyx plates in filigree frames, si...