GG 14K, 23,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K yellow...
WG/GG 14K, 15,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 14K white and yellow...
GG 18K, 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 3 Broschen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 22,6 ...
GG 8K, 39,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Armbändern und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 39,1 g, consi...
GG 8K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Colliers und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 15.6 g, ...
GG 8K, 10,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Anhängern und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 10,7...
GG 8K, 43,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer's lot, 8K yell...
GG 8K,18,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Paar Ohrringen und 1 Kette, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 18.7 ...
GG 18K, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Uhrkette, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K ye...
GG 18K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1Colliermittelteil, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K ...
WG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K white gold, 19 g, consisting of 5 r...
natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!
Bundle of 4 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...
in verschiedenen Farben, Formen, Größen, z.B. Onyx, Carneol und Heliotrop, z.T. Lagensteine.
Many gems for engraving in different colours, shapes and sizes, e.g. onyx, carneol and heliotrop.
Bambuskoralle (gefärbt), Muschel und Zuchtperlen mit Zwischenteilen aus Silber, div. Längen und Schließen, 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen tlw. rissig. (28)
Bundle of 3 necklaces, bamboo-cor...
div. Schmucksteine in versch. Formen (Tigerauge, Achate, Schaumkoralle, Onyx, etc. ), Schließen und Zwischenteile aus Silber, vergoldet, 20. Jh., Tragespuren. (30)
Bundle of 4 necklaces, different...
u. a. Perlen, Imitationsketten, 1 Schließe Silber, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 necklaces and 1 bracelet, e.g. pearls, imitation stones, 1 clasp silver, different lengths, 2...
z.T. in Kombination mit Zuchtperlen, 1 Schließe GG 14K, 1x Silber, unterschiedl. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 necklaces made of different gemstones, e.g. quartz, partly with cult...
insg. 8 Ketten, 4 Armbänder sowie einige zusätzliche Bergkristallkugeln, tlw. Magnetschließen, unedles Metall, alle Stücke guter Zustand, zusätzliche Kugeln tlw. bestoßen.
Bundle of 8 stone necklac...
KP (2009): 1.265 €, mit vier Brillanten, zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit, an Fantasieösenkette, GG 18 Karat, 12,3 g, L. 76 cm, Gebrauchsspuren, Schlüssel verbogen, mit Markenpunze, Original...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS und Südseezuchtperle, 12,9 mm, GG 18K, 8,2 g, L. 2,7 cm, 20./21. Jh,, guter Erhalt, Ohrhaken beweglich montiert.
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, c...
GG/RG 18 K, Platin, zus. 24,1 g, D. 6 cm (ohne Verschluss, flexibler Spiralreif), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung.
NIESSING Set of nine bangles "Classic", 18K yellow and red ...
zus. ca. 0,3 ct, niedere Qualität (Kerben und Ausbrüche) um synthischen Rubin, oval facettiert, GG 14 K, Schauseite Platin, 3,9 g, RW: 53, 1. H. 20. Jh., altersgemäß guter Erhalt, zierliche Handarbeit...
ca. LGW (I)/VS, GG/WG 14K, 12,4 g, RW: 59, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert GMC, Weißgoldsolitärring einsteckbar in Gelbgolddoppelring, solide Verarbeitung.
Two-part ring with brilliant-...
(grav.), ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 14K, 4,1 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.48 ct (engr.), ca. WHITE-STW (H-I)/VVS-VS, 14K ...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,4 ct, GG 18K, 6,5 gr, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, Smaragd mit deutlichem Abrieb.
Ring with emerald ca. 0.4 ct and brilliant-cut diam...
von zus. ca. 0,95 ct (punziert), gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,4 gr, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with fine ruby ca. 1.25 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.95 ct (st...
ca. LGW (I-J)/VVS, keine Fluoreszenz, weitere kleine Brillanten zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 9,7 gr, Stecker mit Clips, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of ear ...
von zus. ca. 1,2 ct, ca. LGW (I-J)/SI, Koralle D: ca. 17 mm, WG 14K, 14,1 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Koralle mit leichten Rißchen und seitlich 1 Bestoßung. Einzelanfertigung!
Rin...
ca. 13,5x13,5 mm, Zuchtperlen (gefärbt) ca. 10-12 mm, GG 18K mit Bajonettanschlüssen, L: ca. 45 cm, 21. Jh., etwas Tragespuren.
Freshwater cultured pearl necklace, center piece with fire opal of ca...
D: ca. 16 mm, GG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
Pair of ear clips with coral boutons, D: ca. 16 mm, 14K YG, 2nd half 20th century, minor signs of wear.
gefasst in GG 14K, L: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Pair of ear hangers with opals, set in 14K YG, L: ca. 2.5 cm, 2nd half 20th century, minimal signs of wear.
von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 8,2 mm, WG 14K, L: ca. 2,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Schraubgewinde.
Ear hangers with cultured pearls ca. 8.2 mm and brill...
(punz.), ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 11,1 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze "LUITHLE".
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.61 ct (stamped), ca. STW (I-J...
im Verlauf, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 20 gr, L: ca. 19,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with graduating brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, good colour a. clarity, 18...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 75 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Long necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K WG, L: ca. 75 cm, 20th/21st ce...
Länge ca. 45,5 cm, 102,6 gr, 20. Jh., Tragespuren.
Berber silver necklace from North Africa, L: ca. 45.5 cm, 102.6 gr, 20th century, signs of wear.
best. aus Armreif, Kette, 2 Ringen und Brosche, tlw. mit Bernstein und Karneol, 19./20. Jh., Tragespuren.
Bundle silver jewellery: bangle, necklace, 2 rings and brooch, partly with amber and carneo...
von zus. ca. 0,20 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Gelbgold 14K, 6,2 gr, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren, punz. "FM 87".
Tiara ring with small pearl and diamonds totalling ca. 0.20 ct, medium colo...
mit geschnitztem Doppelportrait an Kette, RG 14K mit kleinen Perlchen, 12,8 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, um 1880, Tragespuren. Portrait eines Kriegers und wohl Staatsmannes.
Brooch/pendant with neckl...
ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, NP: ca. 2.000 €, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben.
WEMPE ring with brilliant-cut diamond ca. 0.33 ct, ca. RW (G)/SI, 18K WG, original ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, 22,4 gr, RW: 63, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant unterseitig bestoßen.
Ring with diamonds totalling ca. 1.7 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K YG, 22.4 gr, ...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 8,4 gr, RW: 57, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.
Half memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.4 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K YG, 8.4 gr, ring size 57, 20th/...
ca. WEISS (H)/SI2-P1, Fluoreszenz: schwach, Platin, RW: 55, 1970er/80er Jahre, Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.5 ct, ca. WHITE (H)/SI2-I1, fluorescence: weak, platinum, ring size...
Durchmesser ca. 8-18 mm, L: ca. 46,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter Zustand!
Amber necklace butterscotch, diameter ca. 8-18 mm, L: ca. 46.5 cm, 1st half 20th century, good condition.
best. aus 2 Ketten (Kugeln ca. 3-3,5 mm) und 1 Paar Ohrstecker mit 14K GG, Tragespuren, 20. Jh. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Bundle coral jewellery: 2 necklaces (beads ca. 3-3.5 ...
RG 8K, Einlagen unedles Metall, 12,7 gr, L: ca. 8 cm, um 1900, Tragespuren.
Chatelaine watch chain with medaillon, 8K RG, inserts unprecious metal, 12,7 gr, L: ca. 8 cm, around 1900, signs of wear.
ca. LGW (I-J)/SI, Weißgold 18K, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds ca. 0.27 ct, ca. STW (I-J)/SI, white gold 18K, 20th/21st century, minor signs...
bestehend aus Armreif, Brosche und Ohrringen, GG 14K mit Opalglasscheiben, roten Glassteinen und Naturperlen (1x durch Zuchtperle ersetzt, 1x fehlend), 1. H. 19. Jh., alle Teile mit Alters- und Trages...