4-piece dealer's lot, 18K ...
sowie kleinen Diamantrosen, GG 14K, floral geformt, L: ca. 5 cm, minimale Tragespuren. Schöne Handarbeit aus der Mitte 20. Jh.
Rundteller mit geriffeltem Rand, D. ca. 10,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem profiliertem Stand, mit geschwungenen Leuchterarmen, üppiger Rocaillen- und Blumendekor, H. ca. 31cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
OMEGA Seamaster Polaris....
davon 6 im Prinzessschliff, zus. ca. 0,55 ct, ca. LGW (J)/VS-VVS, WG 18K, 8,5 g, L: 6,4 cm, 2. H. 20. Jh, guter Erhalt, punziert STREBEL, Handarbeit.
zus. ca. 0,45 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 14K und Platin, RW: 57, 1920er Jahre, leichte Tragespuren. Seitlich verzierte Ringschultern.
Durchläufer an feinem Venezianerkettchen, GG 18K, 3,5 g, L: 45 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, 6,4 g, L. 4 cm, Bajonettende zum Anbringen eines Wechselelements, 1990er Jahre, leichte Tragespuren.
aus GG 18K, flache, leicht barocke Süßwasserperlen mit schönem Lüster, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
Dickwandige facettierte Kristallkaraffe mit feinem Weinrebendekor, Silbermontur mit üppigem Rocaillen, -muschel -und Blumendekor, scharnierter Deckel, H. ca. 24,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
J....
OMEGA Dynamic Geneve. ...
GG 14K, 9,9 g, ca. 3,5x2,2 cm, Anhängeschlaufe mit Haken zum Einhängen in Kette, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
KAPELL, PAUL (O...
(punz.), ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 7 gr, RW: 54, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellerpunze W. Müller Schwäbisch Gmünd.
mit Peridotcabochons und lachsfarbenen Mondsteincabochons, GG 14K, Anhänger L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand.
im Achtkantschliff von zus. ca. 0,3 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Turmalin ca. 2 ct, WG 18K, 5 gr, RW: 53, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Herstellermarke "RCO".
Ring with fine green t...
ca. GW (K-L)/P2, GG/WG 14K, 4,9 g, Ringweite: 51, 20./21. Jahrhundert, guter Erhalt.