This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2597 | EPPLI FASHION HOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, January 16, 2021

Completed | Physical auction
103 Results
Lot: 19

LOUIS VUITTON Hobobag "MANON PM", Koll.: 2010.

Result: 300 EUR

Mini Lin Serie in Bordeaux, Lederdetails und goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Riemen und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern. Staubbeutel anbei. Flecken innen vorhanden, son...


Lot: 33

LOUIS VUITTON Clutch, Koll. 2001.

Result: 300 EUR

Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenleben in Beige. Guter Erhalt. 25x5x19,5cm.


LOUIS VUITTON clutch, coll. 2001. Monogram canvas edition. Good condition. 25x5x19,5cm.


Lot: 51

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll. 1995.

Result: 300 EUR

Akt. NP.: 1.240,-€. Ausverkauft. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Trageriemen. Sehr starke Alters-/ und Tragespuren. Band zur Weitenreguli...


Lot: 1

GUCCI PARFUMS VINTAGE Umhängetasche.

Result: 280 EUR

Wildleder in Dunkelbraun mit Details aus Glattleder und klassischem Streifenmuster in Grün/Rot und goldfarbener Hardware. Abnehmbare Gliederkette. Box anbei. Schöner Erhalt, Altersspuren vorhanden. 20...


Lot: 34

LOUIS VUITTON VINTAGE Clutch "BORDEAUX", Koll. 1998.

Result: 280 EUR

Monogram Canvas Serie mit Details aus braunem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Steckverschluss und Logodetail. Hauptfach mit kleinem Reißverschlussfach. Schulterriemen fehlt. Sehr guter...


Lot: 45

LOUIS VUITTON Pochette "MINI POCHETTE ACC.", Koll. 2008.

Result: 280 EUR

Akt. NP.: 245,-€. Damier Ebene Canvas Edition mit feiner, goldfarbener Gliederkette. Guter Erhalt.


LOUIS VUITTON "MINI POCHETTE ACC.", coll. 2008. Retail price 245e. Damier ebene canvas edition w...


Lot: 70

HERMÈS Armband "MINI KELLY", akt. NP.: 380,-€.

Result: 280 EUR

Wickelarmband aus Leder in Schwarz/Braun, Hardware mit Palladiumauflage, klassischer Kellyverschluss. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS "MINI KELLY" bracelet, retail price 380€. Leather in black and brow...


Lot: 95

MONTBLANC Löschwiege "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 600,-€.

Result: 280 EUR

Mod.: 277200. Dekorativer Korpus in Schwarz/Gold und transparenter Wiege. Löschpapier, Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" extinguishing cradle, retail price 600€....


Lot: 102

HERMÈS Aschenbecher / Dekoschale.

Result: 280 EUR

Porzellan in Weiß mit mittigem Leoparden-Motiv und matt-grünem Rand sowie goldfarbenen Details. Box anbei. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS decorative bowl. With box. Really good condition.


Lot: 12

LOUIS VUITTON Gürtel, "INITIALES MONOGRAM 40MM", Koll. 2009.

Result: 260 EUR

Akt. NP.: 365,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Logoschließe. Länge 110cm. Acht Gürtellöcher. Patina und leichte Tragespuren vorhanden. Breite 4cm.


LOUIS VUITTON "INITIALES MONOGRAM 40MM...


Lot: 36

HERMÈS Armreif "KELLY CLOCHETTE", NP.: ca. 800,-€.

Result: 260 EUR

Vergoldeter Reif mit Einsatz aus Waran in Bleu Electrique. Schloss-Anhänger. Ledergutachten anbei. Tragespuren vorhanden. Umfang 19cm.


HERMÈS "KELLY CLOCHETTE" bracelet, retail price 800€. Gold ...


Lot: 69

HERMÈS Armreif "CHARNIÈRE", akt. NP.: 580,-€.

Result: 260 EUR

Größe PM. Breiter Scharnier-Armreif aus bedrucktem Email und Hardware mit Palladiumauflage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS "CHARNIÈRE" bracelet, retail price 580€. Size PM....


Lot: 82

CHRISTIAN DIOR Henkeltasche "MISS DIOR FRAME", Koll.: 2005.

Result: 260 EUR

Weißes Modell aus Nylon mit Cannage Steppung, Hardware im Altgoldfinish, Klappverschluss, zwei Aueßnefächer auf der Front. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Verfärbungen und sich...


Lot: 96

MONTBLANC Tintenglas "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 500,-€.

Result: 240 EUR

Mod.: 27100. Life Style Linie. Dekorativer Korpus in Schwarz, Goldfarben und teilweise transparent. Inklusive 60ml Royal Blue Tinte. Mit Ausgiesser, Box und Umkarton. Neuwertig.


MONTBLANC "MEISTE...


Lot: 23

HERMÈS Dreieckstuch "BRIDES DE GALA",

Result: 220 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. 100% Seide. NP.: ca. 290,-€. Zaumzeug-Motiv in Gold- und Cremefarben auf Rotem Grund. Handrollierter Saum. 107x46cm. Box anbei. Gut erhalten.


H...


Lot: 24

HERMÈS Seidencarré "LE ROI SOLEIL",

Result: 220 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. "Der Sonnenkönig" in Rot und Grün. Handrollierte Säume. 90x90cm. Box und Karton anbei. Sehr guter Zustand.


HERMÈS...


Lot: 42

LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 90cm, Koll.: 2007.

Result: 220 EUR

Mini Lin Serie in Ebene mit goldfarbener Schließe. Sehr guter Zustand.


LOUIS VUITTON belt. lenght 90cm. Coll. 2007. Mini Lin edition with gold colored hardware. Good condition.


Lot: 53

HERMÈS Portemonnaie "DOGON DUO" Koll. 2006.

Result: 220 EUR

Akt. NP.: 1.600,-€. Togo Kalbsleder in Beige mit Clou de Selle Schließe. Hardware in Silberfarben, diverse Innenfächer und herausnehmbare Clutch. Akzeptaber Zustand, sehr starke Gebrauchsspuren vorhan...


Lot: 47

LOUIS VUITTON Gürtel "INITIALES", Koll. 2004. Länge 110cm.

Result: 200 EUR

NP. ca.: 365,-€. Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Logoschließe. Leichte Tragespuren und Patina vorhanden. Sechs Gürtellöcher. Breite: 3cm.


LOUIS VUITTON "INITIALES" belt, coll. 2004. Leng...


Lot: 83

CHRISTIAN DIOR Henkeltasche "MISS DIOR FRAME", Koll.: 2005.

Result: 200 EUR

Rosafarbenes Modell aus Nylon mit Cannage Steppung, Hardware im Altgoldfinish, Klappverschluss, zwei Aueßnefächer auf der Front. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Verfärbungen un...


Lot: 99

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK", NP.: 500,-€.

Result: 200 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG/WG Feder (Größe M). Gravur auf Kappe, sonst neuwertiger Zustand. Mit Box und Umkarton.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" fountain pen, ret...


Lot: 26

HERMÈS Schal "EX LIBRIS",

Result: 180 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1946. 68% Baumwolle, 32% Seide. Schwarzer Grund mit rosa und grünem Kutschen-Design. Handrollierter Saum. 63x180cm. Box anbei. Gut erhalten.


HERMÈS "...


Lot: 44

LOUIS VUITTON Taschenanhänger, NP. ca.: 250,-€.

Result: 180 EUR

Koll. 2017. Goldfarbene Hardware mit Logo-Anhänger und Karabinerverschluss. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.


LOUIS VUITTON pocket-pendants, retail price 250€. Coll. 2017. With dustbag. Good condi...


Lot: 58

LOUIS VUITTON Brieftasche "BRAZZA", Koll. 2017.

Result: 180 EUR

Akt. NP.: 520,-€. Taiga Leder Serie in Ocean Blue mit silberfarbener Hardware und diversen Innenfächern. Box, Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt.


LOUIS VUITTON "BRAZZA" port...