enthält 11 Münzen, davon sind 2x 100 Franc in Silber mit je 15 g, stgl, in Original-Etui und Umverpackung (leicht beschädigt) mit Zertifikat.
Coin set France Fleur de Coins 1990 contains 11 coins, ...
aus 1866-1869, ca. 3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
Japan - Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold. The rest in si...
Christus steht frontal zwischen 2 Sternen. Rs: Kaiser und der Hl. Theodor stehen frontal, halten zwischen sich Patriarchenkreuz auf Globus. Sear 1959. Ratto -. 3.71g, Schöner großer Schrötling ohne Ri...
Christus steht frontal zwischen 2 Sternen. Rs: Kaiser und der Hl. Theodor stehen frontal, halten zwischen sich Patriarchenkreuz auf Globus. Sear 1959. Ratto -. 3.85g, schöner großer Schrötling ohne Ri...
1 x BRD Set des Jahres 2009 mit 6 x 10 €, Erhalt ss-vz., z.T. etwas verschmutzt, sowie 1 x Goldmedaille "60 Jahre Deutschland", fast prfr., 2,3g Gold fein, verkapselt. Im Originalblister. 1 x BRD unvo...
Christian X., ss., berieben, Kratzer, 8,06g Gold fein.
Denmark/GOLD - 20 Kroner 1917, Christian X., VF, rubbed, scratches, 8,06g gold fine.
1/2 oz Nugget Kangaroo, Jg. 1991, in Kapsel
Australia / GOLD - 1/2 oz Nugget Kangaroo, year of mint 1991, in capsule
1 x Kanada - 20 Dollars 1989, Maple Leaf, vz-, 1/2 Unze Gold fein. 1 x Kanada - 5 Dollars 1982, Maple Leaf, vz-, 1/10 Unze Gold fein. 1 x Kanada - 1 Dollar 2004, Maple Leaf, vz., 1/20 Unze Gold fein. ...
200€, Jg, 2009, PP, Gold 999, schwarzer Gold 850, Gewicht: 31,1g, gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat.
| France /OLD, 200€, year of mint, 2009, Proof, gold 999, black gold 850, weight: 3...
insgesamt 2 Unzen fein, in Kapseln.
| Australian Nuggets Gold, 2 x 100 Dollars 1995, 2 oz fine in total, in capsule.
ca. 68,42 g GOLD fein, verschweißt, vz, steuerbefreit nach § 25c UStG.
22 x Canada/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 5 Dollars, Maple Leaf 1987, ca. 68,42 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c US...
rauer Schrötling, ss, möglicherweise Korrosion wegen ehemaligem Fundbelag.
Hanover / East Frisia - 1 Stüber 1823, issue for East Frisia, raw blank, ss, possibly corrosion due to former found coatin...
Leopold I, ss, ungleichmässige Ränderung.
Belgium - 10 Centimes 1833, Leopold I, vf, uneven edge
1980 und 1981. 5 Groschen bis 20 Schilling, Nominal je 36,67 Schilling. PP
Austria - 2 x Shilling-coin set in a blister 1980 and 1981. 5 Groschen to 20 shillings. Nominal value each 36.67 shillings...
1 x Monaco - 2€ 2001, Rainier III., vz-, Kratzer, Randfehler, Fingerabdruck, Patina. 1 x Monaco - 1 € 2001, Rainier III. und Erbprinz Albert, vz-, Randkerbe, Kratzer, Patina.
Monaco - 1 x Monaco - ...
in PP
| Finland - 2 euros 2009 "Jubilee Year 1809" in proof.
sowie zusätzlich 2 Euro im Originalblister und Umverpackung. Rahasarja 2009/II.
Finland - Euro coin set 2 euros to 1 cent and an additional 2 euros in the original blister and outer packaging. Raha...
s, Randfehler, Henkelspur, Tönung.
| City of Emden - Gulden (28 Stuiver) n.y. with title Ferdinand II., F, rim nick, solder mark, toning.
stempelglanz, Tönung revers.
DDR - 20 Mark Brandenburg Gate 1990, mint, toning revers.
in Original-Blister. Außerdem eine weitere Reichsmark sowie BRD 1 x 5 Mark 1951 J.
| Third Reich - Set 'The Mark as an Instrument of Power -
1960, Diori Hamani, ca. 10g, PP, stellenweise patiniert.
500 Francs Niger /SILVER, 1960, Diori Hamani, approx. 10g, PRF, patinated in places.
ss/leicht justiert.
Saxony - 1/3 Thaler 1800, Friedrich August III, vf/lightly adjusted.
dazu im ansprechenden Folder 4 x 1/2 Dollar CuNi vergoldet.
| USA - Silver dollar 2017 at 1 ounce Ag fine as well as 4 x 1/2 dollar copper-nickel gold-plated in the appealing folder.
sp.
BRD - 2 Euro Series Federal States 2017, Saxony, BU.
sp.
FRG - 2 Euro Series Federal States 20109, 30 years of warfall, BU.
in der originalen Verpackung.
FRG - 5 Euro 2018/A/F, Subtropical Zone, proof, original packing.
100. Geburtsjahr Hl. Johannes Paul II, stgl., in Original-Blister.
| VATICAN 2 € - commemorative coin 2020, centenary of the birth of Saint John Paul II., in original blister.
enthalten ist: 7 x 1 Cent, 6 x 2 Cent, 6 x 5 Cent, 6 x 10 Cent, 6 x 20 Cent, 5 x 50 Cent, 4 x 1 Euro, 2 x 2 Euro, 12,79 Euro gesamt. st.
Starterkit Estonia 1 December 2010/1 January 2011, includes:...
3,88 Euro, im originalen Blister.
Genuine blister.
1970, ca. 33g, PP mit milk spots.
10 Lekë Albania /SILVER, 1970, approx. 33g, PRF with milk spots.
s+, stark berieben.
| Electorate of Brandenburg - 2/3 Taler 1688, Elector Friedrich Wilhelm, F+, strongly rubbed.
50. Todesjahr von Pater Pio, stgl. in Original-Blister.
2 € Commemorative coin - 50th anniversary of the death of Padre Pio, stgl. in original blister.
Großherzog Friedrich, vz.
German Empire / Baden - 2 Mark, 1902, Grand Duke Friedrich, xf.
Europäisches Jahr des Kulturerbes, PP in Etui und Original-Verpackung mit Zertifikat.
2 € Commemorative coin /VATICAN - European Year of Cultural Heritage, PRF in case and original packaging with c...
Spiegelhintergrund, gekapselt in Original-Etui und Verpackung mit Zertifikat.
| VATICAN 2 € - Holy year of mercy 2016 - PRF, encapsulated in original box and package with certificate.
3 x 10 DM der Jahre 1988/1989/1990 sowie 1 x 5 DM 1975 Ag und 1 x 5 DM 1986 CuNi. Erhalt stets ss, z.T. Kratzer, Randfehler,Tönung, Fingerabdrücke, verschmutzt.
FRG DM mini bundle - 3 x 10 DM of th...
im Blister, welchen man als Aufsteller nutzen kann. Polymerring.
BRD - 10 Euro 2019/A, Series Luft bewegt - In the air, in a blister, which can be used as a stand. Polymer ring.
bankfrisch, kleine Tönung rückseitig.
DDR - 10 Mark Engels 1970, bank mint, small toning back.
bankfrisch.
DDR - 10 Mark Kollwitz 1967, mint
54 Rollen zu 1 Mark (in 50 Münzen zu 2 Pfennig), Münzrollen teils geöffnet oder beschriftet, die absolute Vollständigkeit jeder Münzrolle ist nicht geprüft. Insgesamt ca. 54 DM. Massiges Gewicht, nur ...
Tintoretto, st.
| San Marino - 2 Euro 2018, Tintoretto, FDC.
420. Geburtstag von Gian Lorenzo Bernini, stgl. in Original-Blister und Verpackung.
2 € Commemorative coin 2018 /SAN MARINO 420th birthday of Gian Lorenzo Bernini, FDC in original blister and packa...
Republik, Francisco Macias, 1970, ca. 40,2g, PP, weiße Flecken.
200 Pesetas Guinea /SILVER, Republic, Francisco Macias, 1970, approx. 40,2g, PRF, milk spots.
Alukoffer ideal für Münzensets; Außenmaß 24,5 x 35 x 18 cm, jeweils in sehr gutem Zustand.
| Accessories - 2 x coin cases - aluminum cases ideal for coin sets; external dimensions 24.5 x 35 x 18 cm...
"Die 12 Apostel". CuNi Medaillen mit aufwendiger und optisch wirkender Goldapplikation sowie Kolorierung und Swarovski Steinen. Innenliegend Faltblatt als Faksimile einer Gutenbergbibel von 1454. Eins...
im Blister. st.
Vatican coins set 2018 BU
im originalen Blister, dieser rechts unten bestoßen.
| Vatican - Coin set 2020, 3,88 Euro, in original blister, bottom right corner bumped.
1 x Liberia - 10 Dollars 2005, stgl-spgl, minimal fleckig, 0,5g Gold fein.
Mini gold coin Liberia - 1 x Liberia - 10 Dollars 2005, BU-PL, minimal spotted, 0,5 gold fine.