Zusammenstellung aus 2 x 25 € 2005, 1 x 25 € 2012, 1 x 25€ 2014, 1 x 25€ 2007, 1 x 25€ 2013, 1 x 25€ 2015, 1 x 25€ 2019, 1 x 25€ 2020, 1 x 25€ 2017. 1 x 25€ 2004, 1 x 25€ 2010, 1 x 25€ 2003, 1 x 25€ 2...
dazu 1 x 10 DM vergoldet und 1 x Österreich 10 Euro und 1 x Frankreich 10 Euro je vergoldet.
| FRG - 31 x 10 euros gold-plated, plus 1 x 10 DM gold-plated and 1 x Austria 10 euros and 1 x France 1...
17 Gramm, 920/1000 Au = 15,64 Gramm fein, Auflage 5.000, proof.
| France - 500 Francs 1992, 17 grams, 920/1000 Au = 15.64 grams fine, mintage 5,000, proof.
11 Silbergedenkmedaillen der Thematik 'Museo Nacional de Antropologia', je 30,5g Ag fein. Erhalt mind. stets mind. vz und besser, z.T. Fingerabdrücke, Randkerben, minimal fleckig. Insg. 335,5g Ag fein...
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
2002 komplett A/D/F/G/J Währungsunion sowie zusätzlich 2003 D Quedlinburg und 2004 D Bamberg. Im jeweiligen Originaletui + Zertifikat
FRG/GOLD - 7 x 100 euros at 1/2 ounce gold each, 2002 complete ...
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Arche Noah in Tube, dabei 1 Exemplar mit Randschaden, PP
| Armenia/SILVER - 20 x 1 oz. Noah's Ark in tube, within 1 exemplar with edge damage, proof
"Euros des Regions", je 10 g Silber 500/1000, Nominalwert allein EUR 270,-, vz-st
France - Rare complete set with 27 x 10 Euro 2012, "Euros des Regions", each 10 g of silver 500/1000, nominal value...
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.
je ca. 12 g fein, A/D/4 x F/G/J. Originalkapsel
| FRG/GOLD - 8 x 1 Deutsche Mark 2001 in gold, each approx. 12 grams fine. A/D/4 x F/G/J. In original capsule
20 Rollen zu 25 Mark (in 50 Münzen zu 50 Pfennig), 19 Rollen zu 1 Mark (in 50 Münzen zu 2 Pfennig), 2 Rollen zu 5 Mark (in 50 Münzen zu 10 Pfennig). Münzrollen teils geöffnet oder beschriftet, die abs...
Bundesländer (damals 11), ca. 240 Gramm fein., teils fleckig
| 25 Jahre BRD - 11 vergoldete Sterling Silber Medaillen, Bundesländer (damals 11), ca. 240 Gramm fine. partly spotted
in der Ausführung Spiegelglanz. Gut 280 Gramm.
FRG - 20 x 10 DM 1998/99 proofod 280 grams fine.
der Santa Maria, in Plexiglas.
| SILVER - 5 ounce medal with the ship motif of the Santa Maria, in plexiglass.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.
in zwei originalen Etuis, ca. 268 Gramm Silber fein, proof.
Canada /Montreal 1976 - 4 x 5 + 4 x 10 Dollars, in two original cases, approx. 268 grams silver fine, proof.
2 x Südafrika - 1/10 Krügerrand 1983/1984, stgl., minimale Kratzer, je 1/10 Unze Gold fein. 1 x Kanada - 5 Dollars 1982, Maple Leaf, stgl., 1/10 Unze Gold fein, eingeschweißt.
South Africa and Can...
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Jahr des Tigers 2010 st und Kanada 1 oz. Maple Leaf 1991 ss.
GOLD 2 coins - Australia 1/10 oz. Lunar Year of the Tiger 2010 BU and Canada 1 oz. Maple Leaf 1991 VF.
9 x Kanada - 1 Dollar der Jahre 1965/ 1967/ 1974/ 1994/ 1995/ 1996/ 1997/ 1998/ 1999, unterschiedliche Motive, Erhalt jeweils ss-vz und besser, z.T. Kratzer, leicht verschmutzt, Fingerabdrücke, 2 x 18...
in Folie, diese mit Weichmacher bedingter Trübung und Anhaftung, 4 Münzen Silber (800 oder 925/1000), geschätzt ca. 60 Gramm fein enthalten.
| Bahamas - KMS 1974, in original case, in foil, this on...
bestehend aus 8 Unzen Silber fein, dabei u.a. 1 x China - 10 Yuan 2006, 2 sitzende Pandas essen Bambuszweige, fast prfr., 1 Unze Ag fein mit Goldapplikation, verkapselt. Erhalt stets mind. stgl.-, man...
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.
ex 1986/91, st.
Silver - USA, 10 x 1 oz Liberty, ex 1986/91, BU
2 x BRD - Geprägter SILBERmotivbarren zu 1 Unze SILBER fein, Hersteller Degussa, Motiv "Deutschlands erste Lokomotive - Der Adler", originalverpackt.
SILVER motif bars - 2 x FRG - minted SILVER mot...
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
2 x Südafrika - 1 Krügerrrand 2017, 50-jähriges Jubiläum Krügerrand, ss+, Kratzer, berieben, partiell Tönung, je 1 Unze Ag fein. 3 x Kanada - 5 Dollars 2002/2003/2007, Maple Leaf mit Farbauflage, ss, ...
Deutsche Bundesländer in Silber 333 ca. 80 g fein, Deutsche Erfindungen in Silber 925 ca. 130 g fein, München 2018 in Silber 333 ca. 18 g fein, 1000 Jahre Leipzig in Silber 500 mit ca. 140 g fein, 2 x...
Alukoffer ideal für Münzensets; Außenmaß 24,5 x 35 x 18 cm, jeweils in sehr gutem Zustand.
| Accessories - 2 x coin cases - aluminum cases ideal for coin sets; external dimensions 24.5 x 35 x 18 cm...
darunter 28 x 10 DM vergoldet vor 1998 (davon 1 x teilvergoldet). Ca. 270 g Silber fein.
FRG - casket with gold-plated coins and medals, including 28 x 10 DM gold-plated before 1998 (including 1 x...
1 x Schweiz - 20 Franken 1999, 150 Jahre Post, Erhalt 1 x fast prfr. im Originaletui mit Zertifikat, 1 x ss. verschmutzt, mit Grünspan, jeweils 16,7g Ag fein. 1 x Schweiz - 20 Franken 1997, "150 Jahre...
3,11 Gramm 995/1000, Auflage nur 1.500 Stück! Proof.
| Gibraltar / PLATIN - 40 Ecu 1975, 3.11 grams 995/1000, edition of only 1,500 pieces! Proof.
2 sitzende Pandas essen Bambus, stgl-spgl aus PP, minimale Flecken, 1 Unze Ag fein, verkapselt.
China/Silver - 10 Yuan 2006, 2 sitting pandas eating bamboo, BU-PL of PP, minimal spots, 1 oz Ag fin...
in zwei passgenauen Lindner Boxen, ca. 447 Gramm fein.
| SILVER - 48 x 10 DM (issued before 1998), in two custom-fit Lindner boxes, approx. 447 grams fine.
Ausgabeland Salomonen Inseln 2015/2016, gesamt 45 Gramm, proof.
18 silver bars a 2.5 grams country of issue Solomon Islands 2015/2016, total 45 grams, proof.
3 x 1 Mark. Erhaltungen verschieden.
| Approx. 90 grams of silver fine, 10 x 2 + 4 x 5 Reichsmark + 3 x 1 Mark. Conditions various.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 175 Gramm fein, 999/1.000.
SILVER - In the format of 5 medals, about 175 grams of fine, 999/1,000.
1 Premium Farbmünzen Set mit 7 x 2 Euro Frabmünze, 1 x 2 Euro Hologramm-Münze. Weitere Schatulle mit 40 x 2 Euro vergoldet.
| 2 euro colored coins and gilded coins, 1 premium colored coin set with ...
enthalten Satz 50 Jahre Römische Verträge mit 5 x 2 Euro 2007 A/D/F/G/J, Satz Bremen mit 5 x 2 Euro 2010 A/D/F/G/J, 4 x Gedenkmünzenset mit insgesamt 22 x 10 Euro, 2 x 2 Euro Gedenkmünzenset mit insge...
5 x 20 Euro 2016 A/D/F/G/J im Originalblister, weiterer Blister 20 Euro 2016 Deutschlandlied und Blister 20 Euro 2016 Litfaß. 10 x Euro Kursmünzensatz 1 Cent bis 2 Euro Finnland, BRD, 3 x Griechenland...