im Einsteckbuch mit vielen Anfangsmarken der Länder Gambia, Goldküste, Kap der Guten Hoffnung (hier auch Belege), Liberia, Marokko, Mauritius. Ausgaben in gestempelter, ungebrauchter und postfrischer ...
13 verschieden erhaltene Münzen.
| Approximately 275 grams of SILVER fine, 13 different condition coins.
1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz, minimal Grünspan, Kratzer, fleckig. 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss, Grünspan,Tönung, leicht verschmutzt, Randfehler.
|FRG - 1 x 5 DM 1955/G, Margrave o...
25 x 10 DM und 15 x 5 DM. Erhalt verschieden.
| FRG - 25 x 10 DM and 15 x 5 DM. Condition various.
Militärpässen... Bitte besichtigen, interessanter Schatz!
|Treasure trove with old postcards, letters, military passeports... Please visit, interesting treasure!
Block 12, sogenannter Pferdeblock und Michel Nr. 1399-08 wie ausgegeben o.G.
| Stamps CHINA - Block 12, so-called horse block and Michel No. 1399-08 as issued o.G.
Seit Jahren unberührte Sammlung gestempelt, ungebraucht, postfrisch im Steckalbum. Mit den Ländern Antigua, Bahamas, Barbados Bermuda, Guiana, Grenada und Andere. Meist mit guten Anfangsausgaben. Sehr...
16 x 50 Schillinge, ca. 320 Gramm Silber fein, Erhaltungen Vz. oder besser, teils Grünspan.
| Austria - mixed lot: 4 x 100 shillings + 16 x 50 shillings, approx. 320 grams silver fine, conditions x...
Erhaltung, ca. 3,58 Gra. fein, ss.
| German Empire / Baden - 10 Mark 1875/G Grand Duke Friedrich of Baden, condition vf.
Wilhelm I, 1873 A, ss+, in BW-Blister.
| German Empire, 10 Mark Prussia, Wilhelm I, 1873 A, VF*, in BW blister.
Wilhelm I. 1890 A, ss+, in BW-Blister.
| German Empire, 10 Mark, Prussia, Wilhelm II. 1890 A, VF+, in BW blister.
dabei 3 x DDR, 10 x 10 DM. Olympische Spiele in Seoul 1988 mit 6 x 1.000 Won, 5 x 2.000 Won und 2 x 5.000 Won. 1 x Kanada - 20 Dollars 1985, Calgary 1988, vz-stgl, leicht fleckig, Rand leicht verschmu...
dabei Österreich mit 2 x 100S, 2 x 50S und 5 x 25 S. Dazu Kanada, USA, Argentinien, Thailand, uvm. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Small treasure trove with SILVER - Austria wi...
ca. 315 Gramm Silber fein, in Folianten.
| BRD/SILVER - 45 x 5 DM, approx. 315 grammes of fine silver, in folios.
4,5 Gramm fein.
| Andorra / GOLD - 25 Diners / ECU 1991, 4.5 grams fine.
Ritter mit Schwert, Jg. 1975, PP in BW-Blister.
| Netherlands 1 Ducat /GOLD, Knight with sword, yr. 1975, PRF in BW blister.
im ornamental verzierten Ledereinband mit Buchschließen. Seiten z.T. restauriert, geklebt und von Hand nachgeschrieben und verziert, Risse, Verfärbungen, fleckig, Wurmlöcher, Abrieb, handschriftliche ...
Unterrichtszwecke der Luftwaffe, Schnellverband von 1942, Dienstauszeichnung für 25 Jahre im Etui, Ostmedaille, Württemberg Silberne Militärverdienstmedaille Wilhelm II., Allgemeinses Sturmabzeichen (...
manchmal noch gültig oder umtauschfähig, in drei Spezialalben.
| Good volume of 80 banknote covers, with cash-fresh bills, sometimes still valid or exchangeable, in three special albums.
der Länder Ägypten, Äthiopien, Angola, Algerien, Britische Südafrika Gesellschaft und Weiteres. Sehr viele Anfangsmarken in gestempelter, ungebrauchter Erhaltung. Sicherlich Fundgrube. Bitte besichtig...
Kiste mit einigen hundert Briefen und Karten aus aller Welt. Erhaltung sehr unterschiedlich. Schnäppchenkiste für Briefsammler.
| Letters & Cards All World - Box with several hundred letters and ca...
Kiste mit einigen hundert Briefen und Karten aus aller Welt. Erhaltung sehr unterschiedlich. Sicherlich Schnäppchencharakter.
| Letters and Cards all world - Box with several hundred letters and c...
Jahrgänge 2001-2006 in Exklusiv Alben postfrisch und FDC. Frankaturwert ca. 290,-
| FRG postage paid - Years 2001-2006 in exclusive albums mint and FDC. Postage paid value approx. 290,-.
Kupferlegierung, ca. 4,33g; ss-vz.
| German Empire 25 Penny 1909 Sample, copper alloy, approx. 4,33g; VF-XF.