1. Hälfte 20. Jh., Fusco, poliertes Zinn, Schaft in Form zweier Frauen in typischer Jugendstildarstellung. Herstellerstempel „Fusco“ am Rand des Standfußes gestempelt Reinzinn, Türkis gefärbter, satin...
POTSCHAPPEL 3 Tassen/U-Tassen in verschiedenen Ausführungen und KPM Durchbruchschale mit Handhaben in Form von Zweigen, L. ca. 31cm. Altersspuren.
| Convolute 3 cups and saucers and 1 bowl, 20th ce...
Carborundum/Papier, in der Darstellung unten rechts von Hand signiert 'Ortega' und unten links von Hand nummeriert 'XIV/XXX', ca. 56x63cm, hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
| ORTEGA, JOSÉ (1921-19...
Segelschiff vor der Küste, Aquarintaradierung/Papier, in der Platte bezeichnet, darunter mit Bleistift von Hand monogrammiert und datiert (19)88, HxB: Platte ca. 23,5x15 cm, Passepartoutausschnitt ca....
Weißporzellan mit Goldstaffage und Rankwerk in Schwarz, 12 Tassen/U-Tassen, 23 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose und 2 runde Kuchenplatten mit Handhaben (D. ca. 27...
mit Fischerbooten und Fischern beim Einholen der Netze, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 44x62 cm. Part. beschädigt und restaurierungsbedürftig.
| PAINTER 18./19. Century, "Dutch coast in the full...
L: ca. 19 cm. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Braclet with garnets, 8K YG. L. ca. 19 cm, 20th century, minor signs of wear.
zus. ca. 0,06 ct (graviert), gute Farbe und Reinheit. GG 18K, Brsuren GG 14K, 4,1 g. 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| LAPPONIA earrings with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,06 ct (e...
kleine Saatperlen und 2 fac. Rubine, RG 8K, um 1900, Kette später, L: ca. 50 cm, leichte Tragespuren.
| Necklace with greenish opal, small seed pearls and 2 fac. rubies, 8K RG, around 1900, necklac...
Mogulstil. Gouache mit wenig Gold auf Papier. Illustriert von Jagd-, Kampf- und Herrscherszenen mit Gefolge. Kalligraphie in schwarzer und roter Tinte. ca. jeweils 26,5x18,5 cm. Altersspuren sowie di...
sowie Karneol-Cabochons, Silber 800, Kette Silber 835, Kettenlänge: ca. 70 cm, Anhänger L: ca. 9 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, gepunzt "HW", vermutl. Emil Hermann Schw. Gmünd.
| Art Nouveau p...
von zus. ca. 0,1 ct, GG 18K. 4,7 gr, RW: 52, 1930er/40er Jahre, Tragespuren, Saphire stark berieben, 1 Saphir ersetzt.
| Ring with sapphires and diamonds totalling ca. 0.1 ct, 18K YG, 4.7 gr, ring ...
u.re. signiert, 1960er Jahre, Öl/Rupfen (grundiert), HxB: 95,5x76 cm (104x85 cm mit Rahmen). Part. Craquelé, Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen.
| GEBHARD or GELHARD (indistinctly signed, artist ...
1 Bl. Farbradierung, 80x60 cm (Blattmaß), sign. u.r., num. u.l., Exemplar 95/100, Altersspuren.
FUCHS, ERNST (1930-2015): "Sagesituation", 1974, 1 sheet of color etching, 80x60 cm (sheet size), sig...
ca. 0,24 ct, ca. LGW (J)/VS, WG 18K, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Diamant an der Rundiste leicht bestoßen.
| Ring with old-brilliant-cut diamond, ca. 0.24 ct, ca. STW (J)/VS, 18K WG,...
Süddeutschland, 18.Jh., 6 geflügelte Cherubin-Köpfchen aus Nadelholz, gefasst und teilvergoldet, H: bis 25 cm. Altersspuren.
ASSEMBLAGE OF 6 ANGEL HEAD CARVINGS
Southern Germany, 18th century, se...
Öl auf Leinwand, bez. und sig."Wetterstein, K. Degen", HxB: 61/81 cm., Rahmen, leichte Altersspuren.
DEGEN, KARL (XIX-XX) "Wetterstein Mountains".
Oil on canvas, inscribed and signed "Wetterstein,...
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "H. A. Volkwein", HxB: 80/71 cm., Rahmen, Farbabplatzer.
VOLKWEIN, HELMUT ANDREAS (1920-2004) "Bouquet of red, yellow and white chrysanthemums in a white porc...
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, HxB: 58/58 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
ARTIST OF THE 20th CENTURY "Gebirgshof".
Oil on canvas, indistinctly signed, HxW: 58/58 cm. Frame, slight signs ...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 40/55 cm, Rahmen, Altersspuren, Berieb an den Rändern von Rahmenabdruck.
HAAS, GUSTAV (1889-1953) "Snowy Cottage"
Oil on canvas, signed, HxW: 40/55 cm, frame, traces of...
ovale Form mit Henkel auf vier Füßen, Gesamtlänge ca. 19 cm, Marken: E.P.N.S., MZ, mit Salière, Gewürzstreuer und Senfglas aus geschliffenem Glas, zwei Eierbecher mit Löffeln, Alters- und Gebrauchsspu...
Hammerschlagdekor, runder Stand, scharnierter Deckel, Gravur '1854 - 8'December - 1924' - 'KJ', Reste einer Vergoldung, Marken: MZ (Christian F. Heise), H. ca. 25 cm, Gw. ca. 519 g. Alters- und starke...
runder Stand, halbkugelförmiger Korpus mit Deckel, scharnierter Henkel, bodenseitig Klebeetikett, H. ca. 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN Bauhaus style tea pot, 20th century, silver-pla...
Italien, 19./20. Jh., Holzleiste mit üppig, teils durchbrochen gearbeitetem Rankwerk, L. bis ca. 180 cm. Altersspuren, besch.
GROUP OF WOOD CARVINGS
Italy, 19th/20th century, wooden moulding with ...