GG 8K, 39,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Armband 20 cm und 2 Ringe Weite 55-56, mit Steinbesatz, u.a. Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materia...
HFW (E)/SI2, inkl. IGI Zertifikat.
| 1 loose brilliant-cut diamond of 0.41 ct, EW (E)/SI2, incl. IGI diamond grading report.
WEISS (H)/VS2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.43 ct, WHITE (H)/VS2, incl. IGI diamond grading report.
WEISS (H)/VS1, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.41 ct, WHITE (H)/VS1, incl. IGI diamond grading report.
GG 8K, 35 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 3 Ketten 40/66/80 cm und 1 Ring Weite 52, z.T. mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K ye...
Silber, vergoldet- Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse angelaufen! Batteriewechsel, 03/2021. Etui anbei.
| CARTIER Tank Vermei...
WILHELM WEINRANCK Hanau 1 Jardinière auf 4 Füßen mit durchbrochen gearbeiteter Wandung (800 Silber, ohne Glaseinsatz), CHRISTOPH WIDMANN 1 Henkelschälchen (835 Si, ohne Glaseinsatz, L. ca. 10,5), 1 Du...
WG18K, 11,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 1 Ring Weite 57, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K wh...
GG 14K,12 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Ringen Weite 53-58, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K y...
GG 18K,12 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 1 Ring Weite 59, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yell...
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber ETA 2801. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
| MEISTERSINGER Scrypto 1Z...
FW+ (F)/SI2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.35 ct, RW+ (F)/SI2, incl. IGI diamond grading report.
Gehäuse vergoldet, Zifferblatt mit 8 Diamanten. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand! Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
| RADO ...
FW+ (F)/SI2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.32 ct, RW+ (F)/SI2, incl. IGI diamond grading report.
GG 14K, 40,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Kette 90 cm und 1 Ring Weite 57, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas mit Kratzern! Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Constellation D...
FW (G)/SI2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.34 ct, RW (G)/SI2, incl. IGI diamond grading report.
GG 18K, 8,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger mit Kette und 1 Ring Weite 51, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piec...
GG 18K, 9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 1 Ring Weite 60, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yell...
WEISS (H)/SI2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.36 ct, WHITE (H)/SI2, incl. IGI diamond grading report.
FW (G)/SI2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.32 ct, RW (G)/SI2, incl. IGI diamond grading report.
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschieße, zwei zusätzliche Armbänder anbei! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 12mm (gemessen ohne Krone).
VACHERON CONSTANTIN Vi...
GG 8K, 23,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 1 Armband 17 cm, mit Steinbesatz, u.a. Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot...
Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 1456. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2000. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Constellation "My C...
Edelstahl, vergoldet! Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Druchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
RECORD Vintage...
GG 9K, 15 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern und 1 Ring Weite 60, mit Steinbesatz, u.a. blauer Topas, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, 9K yellow ...
besetzt mit kleinen Brillanten gefasst in WG 18K, best. aus Collier (L: ca. 44,5 cm), Armreif (innen ca. 19 cm), Creole (D: ca. 3 cm), 2 Ringen (RW: 48+64), 20./21. Jh., mit Herstellerpunze, 1 Brillan...
Rubin (29,37 ct, 21,7×14,5×10,5 mm, behandelt) + Rubin (4,7 ct) + Saphir (12,69 ct, 15,15×12,0×7,95 mm, behandelt). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of corundums: ruby ...
4,11×4,26×2,13 mm, tolle Farbe, hohe Transparenz, weisser Einschluss an der Kalette. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 1 loose bixbite of 0.25 ct, 4.11×4.26×2.13 mm, great co...
LGW+ (I)/SI2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.35 ct, STW+ (I)/SI2, incl. IGI diamond grading report.
Fisch in der Art eines Kois, in beweglichen Teilen gearbeitet, L. ca. 23cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Figure of a fish in filigree work, silver, 20th century. Fish in the style of a koi, worke...
LGW+ (I)/VS1, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.33 ct, STW+ (I)/VS1, incl. IGI diamond grading report.
23,26×18,55×14,08 mm, guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (26)
| 1 loose kunzite of 44.14 ct, 23.26×18.55×14.08 mm, good condition. All stones without detailed gemol...
'Victoria' mit grüner Staffage: 2 Mokkatassen/Untertassen, 1 Mokkakanne (H. ca. 15,5cm, Deckelröschen beschädigt), 1 Sahnegießer; 'Victoria' mit Goldstaffage: 2 Mokkatassen/U-Tassen, 1 lange Platte (L...
Pokalförmig, mit Hammerschlagdekor, H. ca. 7cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÜHN Schwäbisch Gmünd 4 egg cups, 800 silver, 20th c. Goblet-shaped, with hammered decoration, h. approx. 7cm...
bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 1 Armband 4-reihig L: 17 cm, 1 Collier 3-reihig L: 40 cm, 1 Kette 2-reihig L: 63 cm, 1 Kette L: 80 cm, Schließen Silber oder Metall vergoldet, z.t. antik, 1 Kette L: 36 ...
Edelstahl, vergoldet. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
| LEUBA Vintage Chronograph, Ref. 4791. Men...
Vergoldet. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage De Ville l...
facettiert, 13,99×11,54×6,85 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 1 loose emerald of 7 ct, faceted, 13.99×11.54×6.85 mm, good condition. All stones without deta...
facettiert, von 1,35 erhitzt + 0,86 + 1,05 (Zertifikat) ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of 3 rubies, faceted, of 1.35 heated + 0.86 + 1.05 (certificate) ct. All ston...
CHRISTOPH WIDMANN 6 Mokkalöffel mit Ährendekor und 6 Mokkalöffel mit Weinrebendekor; J.M.VAN KEMPEN&SONS 5 Mokkalöffel mit Kordel- und Perldekor (1x Laffe gedellt); NIEDERLANDE 1 Vorlegegabel mit Kord...
Silber, 109 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 58 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 42 cm und 14 Ringen Weite 50-63, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Ma...
Silber, 72 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Broschen, 1 Anhänger, 2 Colliers 37 und 42 cm und 1 Ring Weite 50, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 10-piece deale...
best. aus 10 Ketten u. 1 Armband, u. a. Malachit, Aventurin, Rosenquarz, Achat, Sodalith, verschiedene Längen, guter Zustand. (5)
| 11 pc jewellery bundle: 10 necklaces and 1 bracelet, e. g. malach...
Rechteckige, geschwungen profilierte Wandung, Holzeinlage , ca. 4x14,5x9,5cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÜHN Schwäbisch Gmünd Cigarette box, 925 silver, 20th century. ...
facettiert. Lot 1: 20,21 ct // Lot 2: 11,13 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of emeralds, faceted. Lot 1: 20.21 ct // Lot 2: 11.13 ct. All stones without detailed gem...
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 1 loose moissanite of 6.86 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
Silber, 275 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 21 cm und 3 Ketten 60-90 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 275 g, consisting of 1 bracele...