No. 2610 | Best Of EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, April 24, 2021

345 Results
Drei Steigbügelschuhe, wohl 18./19. Jh.,
3004
No limit
KONVOLUT PARFUM-FLAKONS UND CREMEDOSEN
3027
No limit
WIKING Mercedes 220 S, Heckflosse, 1961-1967,
44
Starting price 60 EUR
UNGARN Honigtopf, wohl 19. Jhd..
705
Starting price 80 EUR
WIKING OPEL Rekord '63, 1967-1974,
43
Starting price 90 EUR
KISS-ROOZ, ILONA (1920-2010) ''Mutter mit Kind'.
704
Starting price 90 EUR
Blautopas, Sky Blue, 28,59 Karat,
241
Starting price 100 EUR
Interessantes Konvolut, 2-tlg.:
1158
Starting price 100 EUR
KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Teufel",
1826
Starting price 100 EUR
KLEINE DECKENKRONE
2812
KLEINE DECKENKRONE
Starting price 100 EUR
WIKING Mercedes Möbelwagen "Trans Europa" mit Anhänger, 1961-64,
42
Starting price 110 EUR
KÜNSTLER 20. Jh., "Abstrakte Komposition",
1823
Starting price 110 EUR
DREI GEFLÜGELTE PUTTENKÖPFE
834
DREI GEFLÜGELTE PUTTENKÖPFE
Starting price 130 EUR
MALER DES ANFANGS DES 20. JAHRHUNDERTS "Mutter und Kind".
1600
Starting price 130 EUR
STRAET, Jan van der, NACH (gen. Johannes Stradanus, 1523-1605), 2 Kupferstiche zu Jagd und Fischerei,
1808
Starting price 130 EUR
STUHL IN DER ART DER WIENER WERKSTÄTTEN,
2826
Starting price 130 EUR
HORN COLLECTION "Zwei Tische"
2835
HORN COLLECTION "Zwei Tische"
Starting price 130 EUR
KÜNSTLER/IN 20. Jh., 2 3-D-Collagen "Musik",
3002
Starting price 130 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelkrug mit Greifenkopf, 20. Jhd.
700
Starting price 140 EUR
LIEBERMANN, MAX (1847-1935), "Selbstbildnis",
1812
Starting price 140 EUR
THIEMANN, CARL THEODOR (1881-1966), "München, Isartor",
1825
Starting price 140 EUR
DEUTSCH Silberdose, 20. Jh.
2517
DEUTSCH Silberdose, 20. Jh.
Starting price 140 EUR
Kanne aus Jade. CHINA, um 1900 oder früher.
1153
Starting price 150 EUR
1630
Starting price 150 EUR
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Am Bodensee, Malerecke bei Langenargen",
1646
Starting price 150 EUR
NÜRNBERG 4-tlg Konvolut Blechfahrzeuge, US-Zone und später,
1
Starting price 160 EUR
GASSEBNER, HANS (1902-1966), "Mediterrane Steilküste",
1625
Starting price 160 EUR
GASSEBNER, HANS (1902-1966), "Südliche Landschaft mit Bäumen im Sturm",
1816
Starting price 170 EUR
1603
Starting price 190 EUR
Konvolut 3 Steinketten und 1 Armband,
222
Starting price 200 EUR
BILDSCHNITZER 18./19. Jh., wohl Philippinen, "San Agustin",
836
Starting price 200 EUR
MALER/IN 18./19. Jh., "Nächtlicher Stadtbrand",
1614
Starting price 200 EUR
GASSEBNER, HANS (1902-1966), "Flusstal zwischen Bergen",
1624
Starting price 200 EUR
SCHREINER, HANS (geb. 1930), "Abstrakte Vulkanlandschaft",
1638
Starting price 200 EUR
DEUTSCH Durchbruchschale, 20. Jh.
2501
Starting price 200 EUR
SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.
2505
Starting price 200 EUR
ENGLAND versilberte Menage, 20. Jh.
2518
Starting price 200 EUR
DEUTSCH Set von 4 Salieren, 19. Jh.
2520
Starting price 200 EUR
KLEINER WANDSPIEGEL
2813
KLEINER WANDSPIEGEL
Starting price 200 EUR
FIGÜRLICHER FUßGESTELL MIT KARYATIDEN
3008
Starting price 200 EUR
3018
Starting price 200 EUR
PAAR FIGÜRLICHE TISCHLAMPEN
3025
PAAR FIGÜRLICHE TISCHLAMPEN
Starting price 200 EUR
2 Orientteppiche aus Seide:
3311
2 Orientteppiche aus Seide:
Starting price 200 EUR
Schmuckkonvolut, 5- teilig,
206
Schmuckkonvolut, 5- teilig,
Starting price 220 EUR
SCHOEFFEL Ring mit Akoyaperle und Brillanten
229
Starting price 220 EUR
Ring mit Brillant ca. 0,02 ct,
238
Starting price 220 EUR
SARREGUEMINES 'Liegender Frauenakt', 20. Jhd.
701
Starting price 220 EUR
MINIATURMALER/IN 19. Jh., Konvolut 2 Herrenportraits,
1615
Starting price 220 EUR
GIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Liberty",
1824
Starting price 220 EUR
Orientteppich. 20. Jh., 258x246 cm
3301
Starting price 220 EUR
Orientteppich. 20. Jh., 338x252 cm.
3302
Starting price 220 EUR
LUDWIGSBURG Kaffeeservice f. 3 Personen 'Schuppenmuster mit Rose in Pink', 1. Wahl, 20. Jhd.
619
Starting price 240 EUR
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), „Sufi vor Derwischkloster“,
1663
Starting price 240 EUR
GILLES, NICOLAS (1870-1939), "Dame, im Profil auf einem Stuhl sitzend",
1827
Starting price 240 EUR
1611
Starting price 260 EUR
SHAPIRO, SHMUEL (auch Samuel, 1924-1983), "Himalayas",
1636
Starting price 260 EUR
KARUSSELLPFERD
3010
KARUSSELLPFERD
Starting price 260 EUR
WELLINGS, William, NACH (W.W. 18. Jh.), Paar Rokokoszenen,
3011
Starting price 260 EUR
Ring mit 2 rosafarbenen Zuchtperlen
208
Starting price 280 EUR
MEISSEN große Vase 'Bunte Blume', 1. Wahl, 20. Jhd.
607
Starting price 280 EUR
MALER/IN 19. Jh., "Portrait des Anthonis van Dyck",
1622
Starting price 280 EUR
1629
Starting price 280 EUR
1631
Starting price 280 EUR
TIBOR, JOSEPH (1877-1922), "Landschaft in Frühlingsstimmung",
1637
Starting price 280 EUR
1640
Starting price 280 EUR
STÄRK, BRUNO (1894-1979), "Intragna",
1643
Starting price 280 EUR
HÖLL, WERNER (1898-1984), "Abstrakte Komposition",
1644
Starting price 280 EUR
UHDE, BERND (geb. 1950 Düsseldorf), "touchdown",
1804
Starting price 280 EUR
GASSEBNER, HANS (1902-1966), Konvolut 3 mediterrane Landschaften,
1817
Starting price 280 EUR
Orientteppich. HERIZ-Galerie, 20. Jh., 473x120 cm.
3313
Starting price 280 EUR
Feine lange Akoyaperlenkette,
225
Feine lange Akoyaperlenkette,
Starting price 300 EUR
Brosche "Veilchenbouquet"aus Amethyst, Nephrit und 3 Diamanten
234
Starting price 320 EUR
Paar Creolen GG/WG/RG 14K,
239
Paar Creolen GG/WG/RG 14K,
Starting price 320 EUR
1651
Starting price 320 EUR
3 Orientteppiche:
3315
3 Orientteppiche:
Starting price 320 EUR
VICTOR MAYER Anstecknadel "Brombeere",
200
Starting price 340 EUR
Ring mit Saphir und Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,
236
Starting price 340 EUR
ROYAL COPENHAGEN Tee-/Kaffeeservice f. 12 Personen 'Blaue Blume eckig', Mitte 20. Jhd.
601
Starting price 340 EUR
Roter Lackstift. CHINA, Republik-Zeit.
1163
Starting price 340 EUR
FRANTZ, F. (Maler/in des 19. Jh.), "Vor der Schenke",
1639
Starting price 340 EUR
KUBASS, JOSEF ARPÁD (1884-1965), "Stuttgart, die Eberhardskirche (?)",
1645
Starting price 340 EUR
SIESSER, HELMUT (1926-1995), "Bodensee mit Bootshaus und Segelbooten",
1652
Starting price 340 EUR
Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, 20. Jh., 300x210 cm,
3300
Starting price 340 EUR
Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 94x64 cm.
3314
Starting price 340 EUR
Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 1980er Jahre, 296x207 cm.
3305
Starting price 350 EUR
LUDWIGSBURG umfangreiches Mokkateilservice, überwiegend  'Flechtrand und Blumenmalereien', 1. Wahl, 20. Jhd.:
620
Starting price 360 EUR
MALER 18./19. Jh., "Dame in Rokokogewand mit Pelzbesatz",
1656
Starting price 360 EUR
Schmuckkonvolut 2- tlg mit Zuchtperle,
227
Starting price 380 EUR
3 Orientteppiche:
3317
3 Orientteppiche:
Starting price 380 EUR
Chrysoprascollier 2-reihig,
210
Chrysoprascollier 2-reihig,
Starting price 400 EUR
Wasserschälchen aus Keramik. CHINA, 20. Jh..
1162
Starting price 400 EUR
GRAEF, ERNST (1909-1985) "Portrait eines jungen Mannes"
1601
Starting price 400 EUR
MALER/IN 19. Jh., "Beim Hufschmied",
1623
Starting price 400 EUR
1647
Starting price 400 EUR
STROMEYER, Helene Marie, ATTRIBUIERT (1834-1924), "Bogliasco - Riviera",
1667
Starting price 400 EUR
ENGLAND Menage, Jahresbuchstabe für 1878,
2519
Starting price 400 EUR