This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2636 | EPPLI FASHION HOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, May 15, 2021

Completed | Physical auction
110 Results
Lot: 8

PRADA Handtasche.

Result: 200 EUR

Glattleder in Schwarz und Bordeaux mit silberfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkeln sowie Lochmuster. Gebrauchsspuen sowie Abrieb an den Kanten vorhanden. 40x15x22cm.

| PRADA ...


Lot: 13

VALENTINO Clutch.

Result: 200 EUR

Fell im Leoparden-Design mit Fransendetail an den Kanten aus schwarzem Leder. Goldfarbene Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus Wildleder in Schwarz mit drei Fächern. Staubbeutel anbei. Guter Zus...


Lot: 21

HERMÈS Seidencarré "LES LEOPARDES",

Result: 200 EUR

by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 2014. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Leoparden-Motiv in Pink und Blau. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.

|HERMÈS silk scarf "BALADE OCE...


Lot: 43

HERMÈS VINTAGE Brieftasche "BÉARN", Koll. 1999.

Result: 200 EUR

Akt. NP.: 2.180,-€. Feines Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Laschenverschluss mit klassischem "H". Ein Reißverschluss-Münzfach, vier Schein-/ und fünf Kartenfächer. Innenleben mit ge...


Lot: 112

CHANEL BOUTIQUE Bluse, Gr. 42. Collection 26 / Style 26782.

Result: 200 EUR

Herstellergröße 44. Cremefarbenes Seiden-Modell mit Umlegekragen und ärmellos. Goldfarbene Knöpfe in Camelien-Form, untere beiden aus Perlmutt. Leichte Tragespuren vorhanden.

| CHANEL BOUTIQUE blo...


Lot: 113

MUST DE CARTIER Füller "COUGAR", Koll.: 1992.

Result: 200 EUR

Bicolor Modell mit Rillen-Dekor, Trinity-Details und Saphir Carbochon. Zubehör und Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MUST DE CARTIER pen "COUGAR", coll.: 1992. Bicolor model with groove deco...


Lot: 27

HERMÈS Seidencarré "REPUBLIQUE FRANCAIS LIBERTE EGALITE ET FRATERNITE-1789"

Result: 190 EUR

by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Dunkelbau und Grün mit französischem Revolutions-Motiven. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten, bis auf Flecken. ...


Lot: 34

LOUIS VUITTON Iphone 7 Hülle "EYE TRUNK", Koll. 2016.

Result: 190 EUR

Monogram Eclipse Serie mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch sehr schöner Erhalt. Staubbeutel anbei. 8x15cm.

| LOUIS VUITTON Iphone 7 case "EYE...


Lot: 39

LOUIS VUITTON Portemonnaie "COMPACT ZIPPY", Koll.: 2004, NP.: 305,-€.

Result: 190 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Lasche mit Druckknopfverschluss, umnlaufender Reißverschluss am Münzfach, fünf Kartenfächer, Cross-Grain Futter. Rechnungskopie anbei. Gut erhalten, de...


Lot: 77

LOUIS VUITTON Portemonnaie "EUGENIE", Koll. 2011.

Result: 190 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Überschlag mit Steckverschluss, ein Außenfach mit Reißverschluss, 16-Kartenfächer und zwei Scheinfächer. Starke Trage-/ und A...


Lot: 29

HERMÈS Seidencarré "CHEVAUX ARABES",

Result: 180 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1951. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Rot, orange und gelb mit Pferdemotiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.

|HERMÈS silk scarf "CHEVAUX ARABES...


Lot: 20

HERMÈS Seidencarré "BALADE OCEANE",

Result: 170 EUR

by Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Schifffahrt-Motiv in Goldfarben und Gelb mit blauen und grünen Akzenten. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
...


Lot: 36

LOUIS VUITTON Portemonnaie "EUGENIE", Koll. : 2009.

Result: 170 EUR

Wattiertes Monogram Canvas mit goldfarbener Hardware, Drehschließe auf der Front, Innenraum aus Cross-Grain mit zehn Kartenfächern, zwei großen Fächern und einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vo...


Lot: 46

LOUIS VUITTON Brieftasche, Koll. 2003.

Result: 170 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Innenleben und orig. Papiereinlagen/Notizblätter. Fünf Kartenfächer und drei diverse Fächer. Guter Erhaltungszustand.

| LOUIS VUITTON briefcase, coll. 20...


Lot: 65

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut.

Result: 170 EUR

Zwei Schlösser, einmal mit Schlüssel, drei Schlüssel-Paare und drei einzelne. Gebrauchsspuren vorhanden.

|LOUIS VUITTON VINTAGE convolut.Two locks, once with key, three pairs of keys and three sin...


Lot: 78

CHRISTIAN DIOR Slingback-Pumps, Gr. 39,5. NP. ca.: 770,-€.

Result: 170 EUR

Modell in Blauem Denimuster, Innenfutter aus Leder in Creméfarben, Verschluss in Weiß mit einem Schriftzug in Schwarz, Absatzhöhe: 7,5cm, Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden.

| CHRISTI...


Lot: 125

MCM Sonnenbrille "MCM682S".

Result: 170 EUR

Leicht transparentes Gestell in Hellblau mit All-Over Monogra. Etui anbei. Guter Erhalt.

| MCM "MCM682S" sunglasses. Lightly transparent frame in light blue with all-over monogram. Case attached. G...


Lot: 47

LOUIS VUITTON Etui, Koll. 2003.

Result: 160 EUR

Monogram Canvas Serie mit dunkelbraunem Innenleben und drei Karten-/ sowie zwei Scheinfächern. Leichte Gebrauchs-/ & Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON case, coll. 2003. Monogram canvas editio...


Lot: 48

PRADA Shopper.

Result: 160 EUR

Textil im Camouflage-Design mit schwarzen Doppelhenkeln und silberfarbener Hardware. Dekorative Raffungen und Faltendekor. Tragespuren vorhanden.

| PRADA shopper. Textile in camouflage design with...


Lot: 53

MOSCHINO Bauchtasche,

Result: 160 EUR

Modell aus Nylon in Olive mit Leder-Applikationen und goldfarbener Hardwarw, Logo-Design auf der Front, umlaufender Reißverschluss. Neuwertig. 25x9x12cm.

| MOSCHINO bumbag. Model in nylon in olive ...


Lot: 70

GUCCI VINTAGE Armbanduhr, "1500 042405", NP.: 950 DM.

Result: 160 EUR

Goldfarbenes Modell aus Edelstahl mit schwarzem Ziffernblatt. Box und Rechnung anbei. Kratzer vorhanden, sonst sehr guter Zustand. Funktionsfähigkeit nicht geprüft.

| GUCCI VINTAGE watch, "1500 04...


Lot: 110

VALENTINO Seiden-Blouson, Gr. 42.

Result: 160 EUR

Herstellergröße 46. 100% Seide in Dunkelgrün, Raglanärmel mit paspeliertem Streifendetail in Hellgrün. Silberfarbene Hardware, zwei seitliche Eingrifftaschen mit Reißverschluss, Kragen. Sehr guter Erh...


Lot: 25

HERMÈS Seidencarré "SPRINGS",

Result: 150 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1974. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Kutschen-Motiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.

|HERMÈS silk scarf "AU COEUR ...


Lot: 55

HERMÈS Jumpsuit, Gr. 42.

Result: 150 EUR

Schwarzes Textilgemisch, V-Ausschnitt, Reißverschlussdetail, kurze Ärmel, anliegende Passform. Guter Erhalt.

| HERMÈS jumpsuit, size 42. Black textile blend, v-neck, zipper detail, short sleeves, ...