gute-sehr gute Farbe und Reinheit, rundherum eingerieben, ovale Form mit Konterscharnier, GG 18K, 69,6 g, Innenumfang 19 cm, ca. 1990er Jahre, guter Erhalt, sorgfältige Handarbeit!
| Bangle with br...
zus. ca. 0,32 ct, gute Farbe und Reinheit, Rubine facettiert, zus. ca. 4 ct, WG 18K, 17,8 g, L: 18 cm, 1960-70er Jahre, guter Erhalt.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 17,7 g, D: 4 cm, um 1990, schöner Erhalt, punziert "K" (Lothar Kuhn).
ca. LGW-GW (J-K)/VVS, WG 18K, an Venezianerkettchen aus WG 14K, L. 40 cm, zus. 5,5 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert KURTZ (Stuttgart).
Runddrahtringe in 2 verschiedenen 18K Roségoldtönen, mattiert, 5,4 g, RW: 55, 21. Jh., guter Erhalt, mit Originalbox.
Spiraldrahtringe in 2 verschiedenen 18K Roségoldtönen, 3,8 g, RW: 55, 21. Jh., guter Erhalt, mit Originalbox.
GG 18K, 23,3 g, RW: 55, massive Verarbeitung, mattiert, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "S.W".
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 15,6 g, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markengravur.
gute Farbe und Reinheit, 1x min. bestoßen, WG 18K, 44,1 g, L: 43 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
aus GG/WG 18K, 9,9 g, besetzt mit Imitationssteinen, 5,5x3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
mittlere-niedere Farbe und Reinheit, 1x min. bestoßen, Roségold und Weißgold 18K, 9,7 g, RW: 52, 1950er Jahre, hoch aufbauend handmontiert aus Kordeldraht, schöne Arbeit!
| Ring with cultured pearl...
flankiert von Brillanten zus. ca. 0,34 ct (punziert), GG 18K, 79 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, sehr schöne Verarbeitung.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, oberseitig eingerieben, GG 18K, 67,2 g, Innenumfang 18 cm, B: 11,5 mm, um 1990, bester Erhalt, schöne Handarbeit, mit unbekannter Punze.
sehr gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle 9,8 mm, GG 18K, 49,5 g, Innenumfang 18,5 cm, quadratischer Querschnitt 7,5 mm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit unbekannter Punze.
| Bangle with Tahitia...
gute-sehr gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle 9,5 mm, GG/WG 18K, 10,1 g, RW: 53, Ende 20. Jh., guter Erhalt, massive solide Verarbeitung.
zus. ca. 2,1 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 40,6 g, Flechtmuster, Ohrstecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 26,6 g, Innenumfang ca. 17 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
(punz. 0,2 ) ca. FW-W (G-H)/ VVS-VS, Platin 950 mit Gold-Intarsie, 7,3 g, RW: 47-48. Ende 20./21. Jh., moderne Form im Stil eines Spannrings, Rundprofil D: 3 mm. Hochwertige Verarbeitung.
| Ring w...