aus Platin, mit "Sonne und Vögeln" aus Gelbgold, 3,8 g, L: 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace "cloud" made of platinum with "Sun and Birds" made of yellow gold, 3.8 g, L: 40 cm, lat...
Granaten, Rosenquarzen, Rauchquarzen, tlw. facettiert, Magnetschließe Silber vergoldet, L: ca. 45 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Stone necklace with freshwater cultured pearls, garnets, rose q...
Kerzenhalter mit reichem vegetabilem Reliefdekor, H. ca. 10cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOPH WIDMANN pair of 1-flame candlesticks, 835 silver, 20th century. Candlestick with rich vegetal...
best. aus 2 Armbändern mit Karneol u. Koralle (L: ca. 17,5+18 cm), Brosche mit Amethysten u. Türkis (L: ca. 6,5 cm), Anhänger mit Karneol (L: ca. 3,5 cm), 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNK...
Silber vergoldet, ca. 39 gr, synth. Steine, Längen ca. 4-5,5 cm, minimale Gebrauchspuren, leichte Lagerspuren, Mitte 20. Jh, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER set 3 brooches, silver gilded, c...
mit Korallenkamee und synth. Spinellen, Markasiten, Silber, ca. 22 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Lagerspuren, Patina, 1 Markasit fehlt, mit Herstellerpunzen.
| THEODOR FAHRNER set of ...
bestehend aus 2 Armbändern, 1x 4-reihig L: 20 cm und 1x 2-reihig L: 19 cm, Schließen Silber und 2 Ketten, 1x Kugeln 3 mm mit Teilen aus GG 18K, L: 90 cm und 1x Walzen 3mm, Schließe Silber, L: 98 cm, 2...
ca. WEISS (H)/P1, WG 14K, 1,8 gr, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Pendant with brilliant-solitaire ca. 0.23 ct, ca. WHITE (H)/I1, 14K WG, 1.8 gr, 1970s, minimal signs of wear.
Öl/Holz, 2 Männer, wohl der Künstler und das Modell in einem Atelier beim Betrachten eines Gemäldes, unten links signiert, ca. 23x20cm, Altersspuren. Mit Rahmen ca. 37x35, mit Beschädigungen.
| GUÉ...
im Hintergrund anlandende Segelboote, u.re. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 50x70 cm (67x85 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (Holz stuckiert). Part. leichte Alters- und Beriebspuren.
| SEYLER, JULIUS (1873...
Bisquitporzellan, stehendes Pferd auf rechteckiger Plinthe, Entwurf von Gunther Granget, limitierte Auflage 256/500, H. ca. 41,5cm, L. ca. 46. 1 Bestoßung und 1 geklebte Stelle am Schweifende, Alters...
best. aus Kette (L: ca. 70 cm endlos), 1 Brosche (L: ca. 5 cm), 1 Blütenbrosche (L: ca. 13 cm, defekt), Ring (Silber, RW: 56), 2 Anhänger davon 1 mit Silberfassung u. Insekteninkluse (L: ca. 7+5 cm), ...
von ca. 2-2,5 cm Länge sowie Süßwasser-Zuchtperlen, facettierten Onyxen und Bergkristallen, Magnetschließe Silber vergoldet, L: ca. 51 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Stone necklace with large ...
Holzschnitt in Ocker, Rot, Grün und Schwarz, unten rechts mit Bleistift von Hand signiert, ca. 32x54cm, hinter Glas gerahmt (58,5x83). Altersspuren.
GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981...
Silber mit synth. Spinellen und Markasiten, tlw. vergoldet, ca. 16 gr, Mitte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER set 3 pair of earrings, silver with synth. spi...
Unterschiedliche Ausführungen. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten! (91)
| Bundle 5x watch: 1x LePhare, 1x Doxa, 1x RepcoWatch und 1x Royal ...
GG 18K (1 Brisur GG 14K). L: ca. 16 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Saphir minimal bestoßen.
| Earrings with sapphires totalling ca. 0,80 ct., 18K YG (1 backpin GG 14K). L: ca. 16 mm, 2nd...
Barock geschweifter Leuchter mit 4 geschwungenen Armen, abnehmbare Tüllen, beschwert, Bodenplatte 800 Si, H. ca. 25cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Anlaufschutz leicht beschädigt.
| GERMANY 5-flame...
Weißporzellan polychrom gefasst, naturalistische Darstellung eines Seeadlers mit ausgebreiteten Flügeln, Entwurf Hans Achtziger, H. ca. 43cm, B. ca. 48,5. 1 Schwanzfeder mit Bestoßung, 1 Krallenspitze...
Bestehend aus 1 Menülöffel, 1 Menügabel, 1 Menümesser und 1 Kaffeelöffel, im Originaletui. Leichte Gebrauchsspuren.
ROBBE&BERKING 4-piece cutlery set 'Spaten', 800 silver, 20th/21st century. Consis...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 1 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.20 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K WG, 1 gr, 20th/21st century, minimal ...
die Frau mit Wasserträger und zwei Eimern und das Mädchen mit Puppe, die Blicke auf ein Segelschiff am Horizont gerichtet, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x60 cm (78x68 cm mit Rahmen). Wenige ...
Farbradierung auf Japan-Papier, 78x57,5 cm (Blattformat), u.r. bezeichnet, u.l. num, Ex. 186/250, Blatt min. gebräunt, unter Glas gerahmt.
DALI, SALVADOR, AFTER (1904-1989): "Dionysos, Le Char de B...
Öl/Lwd., farbige Architekturdarstellung, im Hintergrund Berge, unten rechts signiert, ca. 54x65cm, gerahmt. Altersspuren.
| JASSANS I, MIQUEL SAVADO (1937) 'Southern Monastic Complex'. Oil on canva...
18,4 gr Bruttogewicht, L: ca. 11,5 cm, 20. Jahrhundert, Gebrauchspuren, Druckmechanismus nicht funktionsfähig. (100)
| Drop action pencil, 14K YG, 18.4 gr gross weight, L: ca. 11.5 cm, 20th century...
GG/WG 14K, 4,4 gr, Ringweite 56, Finnland 1988, leichte bis mäßige Tragespuren, mit finnischen Punzen.
| LAPPONIA ring, 14K YG/WG, 4.4 gr, ring size 56, Finland 1988, minor to medium signs of wear,...
von zus. ca. 27 ct und Zirkonia, GG 14K, 11.4 gr, Ringweite 56, Anhänger L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring and pendant with citrines totalling ca. 27 ct and cubic zirconi...
GG 14K, 14,3 gr, L: ca. 18 cm, Holland um 1850, guter altersgemäßer Zustand, holländische Punzen.
| Bracelet with faceted garnet cabochons, 14K YG, 14.3 gr, L: ca. 18 cm, Netherlands around 1850, g...
Holzschnitt in Sepia, Rosa und Schwarz, unten rechts mit Bleistift von Hand signiert, ca. 47,5x30cm, hinter Glas gerahmt (ca. 77,5x60, Farbabplatzer).
| GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1908-...
Metall goldplattiert mit Email, 1 Anhänger aus der Gustav Klimt Kollektion, 1 Anhänger und Ring RW: 56 aus der Hundertwasser Kollektion, 21. Jh., Ring mit Tragespuren, 1 Etui anbei.
| FREY WILLE bu...
ca. 7 mm, feiner Lüster. L; ca. 100 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long Akoya cultured pearls necklace ca. 7 mm, nice lustre. L: ca. 100 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear...
von zus. ca. 0,14 ct, facettierter Amethyst ca. 18x24 mm, GG 14K, 9,7 gr, L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pendant with faceted amethyst ca. 18x24 mm and small brilliants tot...
L: ca. 45 cm, Magnetschließe Silber, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Tansanite necklace with faceted beads, L: ca. 45 cm, magnetic clasp silver, 21st century, minimal signs of wear.
niedere Farbe und Reinheit, WG 18K, 1,6 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Clip-pendant with oval faceted ruby ca. 0.25 ct and brilliant-cut diamonds totalling 0.24 ct, low colour and clarity, 18K w...
von 0,12 ct, niedere Farbe und Reinheit, GG 14K, 5,5 g, RW: 54, 1. H. 20. Jh., starke Tragespuren, Fassungsrand tlw. fehlend, Granat berieben, tlw. bestoßen, Blüte mit Zinnlot montiert.
| Ring with...
gute Farbe und Reinheit. WG 14K. RW: 49,5, 20. /21. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoire Ring with 20 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,40 ct, good colour and clarity. 14K WG. Size: 49,5, 20...
mittlere Farbe und Reinheit, Saphir behandelt, WG 14K, 5,4 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval faceted sapphire (treated) and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct...
Silber, Länge ca. 18 cm, Breite ca. 3,5 cm, 70,6 gr, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| THEODOR FAHRNER bracelet, silver, L: ca. 18 cm, W: ca. 3.5 cm, 70.6 gr, mid-20th century, minor signs of w...
Silber, Anhänger mit Musterkette 60 cm, um 1870, Sammlerstück, Email bestoßen, Abhängung fehlt, österreichische Punze "Windhund".
| Pendant witth enamel and nice necklace, silver, 60 cm, around 18...
gute Farbe und Reinheit, barocke silbergraue Zuchtperle beweglich eingehängt, WG 18K, 4,7 g, 3x1,5 cm, Anhängerdrahtschlaufe zum Öffnen, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with brilliant-cut diam...
im Briolette-Schliff, Fassung GG14K, 24.9 gr, Länge ca. 6 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (3)
Pendant with briolette-cut smoky quartz, setting 14K YG, 24.9 gr, L: ca. 6 cm, mid-20th century...
GG 14K, 6,6 gr, Ringweite: 52, Mitte 20. Jh., Ringschiene minimale Tragespuren, Stein Facettkanten stark berieben. (5)
| Ring with aquamarine ca. 7.5 ct, 14K YG, 6.6 gr, ring size 52, mid-20th cent...
Bisquitporzellan, auf rechteckiger Plinthe kniende Frau, Entwurf von Karl Tutter, H. ca. 52cm, L. ca. 28. 1 Bestoßung am Stand, Altersspuren.
| HUTSCHENREUTHER large female nude 'The Kneeling', 20t...
zus. ca. 0,84 ct (punz.), ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, 1 Stein ca GW (K), Zuchtperle ca. 8,7 mm, WG 14K, 4,8 gr, RW: 55, leichte Tragespuren.
| Ring with fine Akoya cultured pearl ca. 8.7 mm, brilliant-...
am Wiesenrain, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 19x24 cm (32x38 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (Holz, stuckiert). Leichte Altersspuren.
| KÖGL, BENNO (1892-1973), "Four young cats at the basket",...
Schließe WG 14K mit Saphiren. L: ca. 55 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Saphir fehlt.
| Akoya cultured pearls necklace, 2 strands, ca. 7- 7,5 mm, clasp 14K WG with sapphires. L: ca. 55 cm, 2nd ha...
von zus. ca. 0,20 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Akoya Zuchtperlen (tlw. gefärbt), WG 18K, 7 gr, D: ca. 2 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. "Expertise" (1971).
| Pair of ear ...
1 Teller 'Breslauer Stadtschloss' mit durchbrochen gearbeiteter Fahne und Blumenmalerei (D. ca. 24,5cm, schöner Erhalt), 1 Teller 'Die Universität in Berlin' und 1 Teller 'Das Joachimsthalsche Gymnasi...
Glatter Dekor, Gravur 'F', H. ca. 7,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS 6 cups, 835 silver, 20th/21st century. Smooth decoration, engraving 'F', h. approx. 7.5cm. Signs of age and use.
GG 14K, 4 g, 4x1,5 cm, um 1870, altersgem. sehr guter Erhalt, wohl Naturperlen.
| Antique needle with rose-cut diamonds and pearls, 14K yellow gold, 4 g, 4x1.5 cm, around 1870, age-related good con...
Farbserigraphie, unten rechts mit Bleistift von Hand signiert, ca. 46,5x36cm, hinter Glas gerahmt (ca. 65x53, Altersspuren.
| RUOFF, FRITZ (1906-1986) 'Grey circle on blue ground'. Colour serigraph...
von zus. ca. 0,20 ct (punz.), ca. LGW (I-J)/SI, GG 14K, 6 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Band ring with ruby cabochon and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.20 ct (marked...
modernes Design, GG 18K, 7,2 gr, ca. 1,1x1,1 cm+Brisur, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, Italienische Punzen.
| Pair of ear hangers with blue topazes, modern design, 18K YG, 7.2 gr, ca. 1.1x1....
von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Ohrmuttern tlw. 14K, 9,6 gr, Anhänger L: ca. 3 cm, Ohrstecker ca. 1,2 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Set pendant and ear studs with b...
2 Ketten (L: ca. 40+41 cm), Armband (L: ca. 18,5 cm), Stabbrosche (L: ca. 9 cm), Astbrosche mit Perlen (L: ca. 4,5 cm); 2 Anhänger mit Nephrit (L: ca. 3 cm), Schließen Silber, Silbedose (66,5 gr) mit ...
1 Füller "Pelikan", 1 Füller "Montblanc Meisterstück", 1 Kugelschreiber "Montblanc Meisterstück", 1 Druckbleistift "Links of London", 1 Füller "Exquisit", 1 Kugelschreiber "Exquisit", deutliche Gebrau...
best. aus 1 Paar Ohrsteckern u. 1 einzelnen Ohrhänger (L: ca. 5 cm, Atelier Pur), Brillanten zus. ca. 0,07 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 21,6K/Platin, 8,1 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (10) ...
WEISS-LGW (H-J)/P1-P2, WG 14K, 0,9 g, 20./21. Jh., sehr guter Zustand.
|Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0,50 ct, WHITE-STW (H-J)/P1-P2, 14K whitegold, 0,9 gr, 20th/21st century, mint conditi...
versch. Größen, guter Zustand.
6 faceted rubelites totalling ca. 13 ct, different sizes, good condition.
mittl.-gute Farbe und Reinheit, Platin 3,7 g, RW: 57, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with old-european and rose-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, medium-good colour and clarity, platinum, 3.7 ...
ca. LGW-GW (J-K)/VVS, WG 18K, an Venezianerkettchen aus WG 14K, L. 40 cm, zus. 5,5 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert KURTZ (Stuttgart).
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond, ca. 0....
und 6 kl. Diamanten zus. ca. 0,5 ct (beides gestempelt), ca. FW (G)/VS, GG 14K, 5,1 g, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval fac. aquamarine ca. 2.2 ct and 6 small diamonds to...
zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, silbergraue Zuchtperle ca. 8,4 mm, WG 18K, 6,1 gr, RW: 52, 1970er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (1972).
| Ring with silver-grey Akoya cultur...
von guter Farbe u. Reinheit, kleine Perlen (ca. 2 mm) mit gutem Lüster, GG 18K, Schauseite Platin mit Millegriffes, 4,6 gr, D: ca. 2,5 cm, Anfang 20. Jh., wenige Tragespuren, sehr guter Erhalt. Entzüc...
#1: 1 Saphir, 10 Diamanten zus. ca. 0,20 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 2,6 gr, RW: 56 // #2: 5 Saphire zus. ca. 1 ct, Diamanten zus. ca. 0,05 ct, 14K GG, 5,4 gr, RW: 52. Beide Ringe in gu...
Runddrahtringe in 2 verschiedenen 18K Roségoldtönen, mattiert, 5,4 g, RW: 55, 21. Jh., guter Erhalt, mit Originalbox.
| NIESSING set of 2 rings "Aura" in 2 different 18K rose gold colours, satinize...
ca. 9,8x7,6 mm, GG 14K, 3 g, L: 7 cm, ohne Schuber, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Needle with natural blister pearl ca. 9.8x7.6 mm, 14K yellow gold, 3 g, L: 7 cm, without safeguard, 20th/21st centur...
gute Farbe und Reinheit. GG 18K. 5,6 g. L: ca. 5,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, Schmuckpass anbei.
| EHINGER SCHWARZ brooch "feather" with brilliant- cut diamonds to...
von zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, Südsee-Zuchtperle ca. 24x16 mm (LxD), GG 18K, 11,1 gr, minimale Tragespuren, UNIKAT!
| Pendant with baroque pearl and brilliant-cut diamonds totalling ...
ca. FANCY YELLOW/IF, ovaler Kissenschliff, gute Brillanz, facettierte Rundiste.
| Loose diamond of 0.50 ct, ca. FANCY YELLOW/IF, oval cushion cut, good brilliance, faceted girdle.
Damenportrait in feiner Mittelmeerkoralle, gefasst in GG 14K, 21,5 gr, L: ca. 4,3 cm, leichte Tragespuren, Mitte 20. Jh., Koralle in sehr gutem Zustand, Herstellermarke "GC", handgefertigt. IMPORT/EXP...
8,1 g. L. ca. 3,4 cm. 20./ 21. Jh.Tragespuren.
| Pendant "owl", 18K YG, 8,1 g. L: ca. 3,4 cm, 20th/ 21st century, signs of wear.
von ca. 0,05 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 5,5 gr., L: ca. 39 cm, Finnland 1983, finnische Punzen, minimale Tragespuren, inkl. 3 Verlängerungsglieder (max. 43 cm). (8)
| LAPPONIA necklace wit...
zus. ca. 0,17 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 6,6 g, RW: 55, Rundprofil 3 mm, modernes Design, 21.Jh.
| Ring with 12 brilliant-cut diamonds, good colour and clarity, YG 14K, 6,6 g, Size: 55, 2...
ca. LGW (J)/VVS, WG18K, 3,8 gr, RW: 55, 1960er/70er Jahre, minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. STW (J)/VVS, 18K WG, 3.8 gr, ring size 55, 1960s/70s, minimal sig...
Akoya Zuchtperlen ca. 5,5-6 mm, Schließe mit Zuchtperlen (tlw. gefärbt) und Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, gesamt 30 gr, L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., le...
Spiraldrahtringe in 2 verschiedenen 18K Roségoldtönen, 3,8 g, RW: 55, 21. Jh., guter Erhalt, mit Originalbox.
| NIESSING set of 2 rings "Colette" in 2 different 18K rose gold colours, 3.8 g, ring s...
von 5-10 mm, dunkelrot, L: 60 cm, Schließe aus GG 18K, Besatz fehlend, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of coral-beads graduating from 5 to 10 mm, L: 60 cm, clasp made of 18K yellow gold...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 6,1 gr, NP: umger. ca. 1.810 €, Ringweite 60, 1970er Jahre, Tragespuren, Ringweitenänderung erkennbar, inkl. Juwelenpass.
| Ring with numerous brilliant-cut diamo...
davon zentral ca. 0,40 ct, ca. LGW (I)/VS2, weitere Steine ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 14K, 5,6 gr, RW: 61, 1970er/80er Jahre, minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.0...
Weißporzellan mit feiner polychromer Malerei verscheidener Vögel auf Zweigen sitzend und umherfliegenden Insekten, Goldrand. H. ca. 43cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| LUDWIGSBURG floor vase 'bird...
14,1 gr, Länge ca. 122 cm, Ankermuster mit Zwischenelementen, 1. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, britische Punzen.
| Long gold necklace, 9K RG/YG, 14.1 gr, L: ca. 122 cm, 1st half 20th centur...
zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, ovaler Turmalin von sehr schöner Farbe, WG 18K, 11 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with green oval cabochon-cut tourmaline surrounded by bril...
aus GG 18K, 4x1,8 cm, mit rosa Saphir, oval facettiert, Brillanten zus. ca. 0,1 ct von guter Farbe und Reinheit, eingeschliffener Rauchquarzplatte und Emaildetails, mit Broschierung an 6 Reihen Rauchq...
Metall. Guter Zustand, keine Zeiger anbei! (96)
| ROLEX Dial Daytona "Inverted Six T Swiss Made T". Metal. Good condition, no hands enclosed!
GG 14K, 32,2 gr, L: ca. 38 cm, Holland um 1850, guter altersgemäßer Zustand, Granate tlw. minimal bestoßen, holländische Punzen.
| Necklace with faceted garnet cabochons, 14K YG, 32.2 gr, L: ca. 38...
und schwarzem Email, GG 14K, 16 g, 4,5x3,5 cm und 3x1,8 cm, floral antikisierende Arbeit um 1880, altersgem. guter Erhalt, 1 Kugelabhängung an Ohrring fehlend.
| Antique demiparure consisting of br...
von zus. ca. 0,3 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 3.4 gr, RW: 51, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Saphir stark berieben. (4)
| Ring with sapphire and old-european-cut diamonds totalling c...
facettiert, größer werdend, in Brillenfassungen, GG 18K, 9,8 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with 3 hearts each made of faceted citrin, light blue topaz and amethyst, 18K yellow gold, 9.8 ...
GG 14K, 4,4 g, 1,9x1 cm, um 1900, altersgem. guter Erhalt, Diamantrosen teils min. bestoßen.
| Earrings with oval turquoises and rose-cut diamonds, 14K yellow gold, 4.4 g, 1.9x1 cm, around 1900, ag...
von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 40 cm, Einhänger D: ca. 0,9 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, leichte Patina, mit Herstellerpunze.
| NIESSING choker and pendant with...
mittig synth. Rubin, rund fac., RSG ca. 650/000, 4,4 gr, RW: 55 um 1900, altersgem. guter Erhalt.
| Ring with rose-cut diamonds, totalling ca. 0.6 ct and synth. ruby in the center, ca. 650/000 RSG,...
von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, Turmalin ca. 1 ct mit schönem Pleochroismus (gelbgrün/blaugrün), WG 18K, 5,3 gr, RW: 54, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Turmalin minimal bestoßen.
|...
Gelbgold 18K, 14.2 gr, ca. 3x3 cm, guter Zustand.
| Brooch "Horse", 18K YG, 14.2 gr, ca. 3x3 cm, good condition.
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 11,2 gr, RW: 58, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Loop shaped ring with brilliant-cut diamonds ca. 0,50 ct, good to very good colour a. clarity,...
bes. mit Diamanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Grüngold/Rotgold/Gelbgold, Kette 18K, Länge ca. 42 cm, Anhänger 14K, 16,6 gr, Länge ca. 4 cm, Blüte und Blattranke emailliert, 20. Jh., lei...