Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
gute-sehr gute Farbe und Reinheit, rundherum eingerieben, ovale Form mit Konterscharnier, GG 18K, 69,6 g, Innenumfang 19 cm, ca. 1990er Jahre, guter Erhalt, sorgfältige Handarbeit!
| Bangle with br...
GG/WG 18K, 105,2 gr, L: ca. 18,5 cm, B: ca. 3,5 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren.
| LAUDIER gold bracelet, 18K YG/WG, 105,2 gr, L: ca. 18.5 cm, W: ca. 3.5 cm, 1980s, minimal signs of wear.
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 400. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). (92).
flankiert von Brillanten zus. ca. 0,34 ct (punziert), GG 18K, 79 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, sehr schöne Verarbeitung.
| Solid ring with blue t...
WG 18K, 88,3 gr, Collier L: ca. 41 cm, Armband L: ca. 19 cm, RW: 56, leichte Tragespuren, 21. Jahrhundert, inkl. Etui (Verschluss defekt).
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1603. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone). (93)
| ROLEX Datejust,...
sehr gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle 9,8 mm, GG 18K, 49,5 g, Innenumfang 18,5 cm, quadratischer Querschnitt 7,5 mm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit unbekannter Punze.
| Bangle with Tahitia...
| Penda...
zus. ca. 2,1 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 40,6 g, Flechtmuster, Ohrstecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
in 14K WG, 46 g, L: ca. 62 cm, endlos. 2. Hälfte 20.Jh. guter Zustand.
| Necklace, endless, 14K Whitegold, 46 g, ca. 62 cm, second half 20th century, good condition.
ca. LGW (I)/VVS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 4,7 gr, RW: 55, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, 1 kl. Brillant bestoßen. (15)
| Ring with brilliant-...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 72,6 gr, Längen: 48,5+20 cm, 20./21. Jh., minimale Tragepspuren.
zus. ca. 1,1ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 23,5 g, L: 17 cm, aufwändiges Muster, satinierte und polierte Elemente, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WBW (2018): 6.420 €, GG 18K, 7,7 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, DeGEB Gutachten 15080 anbei.
Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber Minerva ohne Signatur. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
| JEAN VIAL Vintage Bomb...
von zus. ca. 0,55 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 42,6 gr, L: ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Umarbeitung durch Fa. Ehinger-Schwarz. (1a)
aus WG 14K mit Gelbgoldkarabinern, 57,4 g, 45/20 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.