GG/WG 14K, 4,4 gr, Ringweite 56, Finnland 1988, leichte bis mäßige Tragespuren, mit finnischen Punzen.
| LAPPONIA ring, 14K YG/WG, 4.4 gr, ring size 56, Finland 1988, minor to medium signs of wear,...
18,4 gr Bruttogewicht, L: ca. 11,5 cm, 20. Jahrhundert, Gebrauchspuren, Druckmechanismus nicht funktionsfähig. (100)
| Drop action pencil, 14K YG, 18.4 gr gross weight, L: ca. 11.5 cm, 20th century...
Öl/Lwd., farbige Architekturdarstellung, im Hintergrund Berge, unten rechts signiert, ca. 54x65cm, gerahmt. Altersspuren.
| JASSANS I, MIQUEL SAVADO (1937) 'Southern Monastic Complex'. Oil on canva...
Farbradierung auf Japan-Papier, 78x57,5 cm (Blattformat), u.r. bezeichnet, u.l. num, Ex. 186/250, Blatt min. gebräunt, unter Glas gerahmt.
DALI, SALVADOR, AFTER (1904-1989): "Dionysos, Le Char de B...
die Frau mit Wasserträger und zwei Eimern und das Mädchen mit Puppe, die Blicke auf ein Segelschiff am Horizont gerichtet, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x60 cm (78x68 cm mit Rahmen). Wenige ...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 1 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.20 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K WG, 1 gr, 20th/21st century, minimal ...
Bestehend aus 1 Menülöffel, 1 Menügabel, 1 Menümesser und 1 Kaffeelöffel, im Originaletui. Leichte Gebrauchsspuren.
ROBBE&BERKING 4-piece cutlery set 'Spaten', 800 silver, 20th/21st century. Consis...
Weißporzellan polychrom gefasst, naturalistische Darstellung eines Seeadlers mit ausgebreiteten Flügeln, Entwurf Hans Achtziger, H. ca. 43cm, B. ca. 48,5. 1 Schwanzfeder mit Bestoßung, 1 Krallenspitze...
Barock geschweifter Leuchter mit 4 geschwungenen Armen, abnehmbare Tüllen, beschwert, Bodenplatte 800 Si, H. ca. 25cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Anlaufschutz leicht beschädigt.
| GERMANY 5-flame...
GG 18K (1 Brisur GG 14K). L: ca. 16 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Saphir minimal bestoßen.
| Earrings with sapphires totalling ca. 0,80 ct., 18K YG (1 backpin GG 14K). L: ca. 16 mm, 2nd...
Unterschiedliche Ausführungen. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten! (91)
| Bundle 5x watch: 1x LePhare, 1x Doxa, 1x RepcoWatch und 1x Royal ...
Silber mit synth. Spinellen und Markasiten, tlw. vergoldet, ca. 16 gr, Mitte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER set 3 pair of earrings, silver with synth. spi...
Holzschnitt in Ocker, Rot, Grün und Schwarz, unten rechts mit Bleistift von Hand signiert, ca. 32x54cm, hinter Glas gerahmt (58,5x83). Altersspuren.
GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981...
von ca. 2-2,5 cm Länge sowie Süßwasser-Zuchtperlen, facettierten Onyxen und Bergkristallen, Magnetschließe Silber vergoldet, L: ca. 51 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Stone necklace with large ...
best. aus Kette (L: ca. 70 cm endlos), 1 Brosche (L: ca. 5 cm), 1 Blütenbrosche (L: ca. 13 cm, defekt), Ring (Silber, RW: 56), 2 Anhänger davon 1 mit Silberfassung u. Insekteninkluse (L: ca. 7+5 cm), ...
Bisquitporzellan, stehendes Pferd auf rechteckiger Plinthe, Entwurf von Gunther Granget, limitierte Auflage 256/500, H. ca. 41,5cm, L. ca. 46. 1 Bestoßung und 1 geklebte Stelle am Schweifende, Alters...
im Hintergrund anlandende Segelboote, u.re. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 50x70 cm (67x85 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (Holz stuckiert). Part. leichte Alters- und Beriebspuren.
| SEYLER, JULIUS (1873...
Öl/Holz, 2 Männer, wohl der Künstler und das Modell in einem Atelier beim Betrachten eines Gemäldes, unten links signiert, ca. 23x20cm, Altersspuren. Mit Rahmen ca. 37x35, mit Beschädigungen.
| GUÉ...
ca. WEISS (H)/P1, WG 14K, 1,8 gr, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Pendant with brilliant-solitaire ca. 0.23 ct, ca. WHITE (H)/I1, 14K WG, 1.8 gr, 1970s, minimal signs of wear.
bestehend aus 2 Armbändern, 1x 4-reihig L: 20 cm und 1x 2-reihig L: 19 cm, Schließen Silber und 2 Ketten, 1x Kugeln 3 mm mit Teilen aus GG 18K, L: 90 cm und 1x Walzen 3mm, Schließe Silber, L: 98 cm, 2...
mit Korallenkamee und synth. Spinellen, Markasiten, Silber, ca. 22 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Lagerspuren, Patina, 1 Markasit fehlt, mit Herstellerpunzen.
| THEODOR FAHRNER set of ...
Silber vergoldet, ca. 39 gr, synth. Steine, Längen ca. 4-5,5 cm, minimale Gebrauchspuren, leichte Lagerspuren, Mitte 20. Jh, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER set 3 brooches, silver gilded, c...
best. aus 2 Armbändern mit Karneol u. Koralle (L: ca. 17,5+18 cm), Brosche mit Amethysten u. Türkis (L: ca. 6,5 cm), Anhänger mit Karneol (L: ca. 3,5 cm), 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNK...
Kerzenhalter mit reichem vegetabilem Reliefdekor, H. ca. 10cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOPH WIDMANN pair of 1-flame candlesticks, 835 silver, 20th century. Candlestick with rich vegetal...