Gold 14K, kein Verkauf unter Materialwert! Handaufzug-Werk, Kaliber PUW 60 (Dugena 685). Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Kro...
von 6,56 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (32)
| Bundle of 2 rubies of 6.56 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
lt. "Diamant Certifikat" (1992) hohe Farbe, mittlere Reinheit. Stein im verplombten Blister. Alle Steine ohne detaillierte gemmogische Prüfung.
| Loose brillliant-cut diamond, ca. 0.25 ct, acc. to ...
blau von 0,92 ct (erhitzt), pink von 1,02 ct (keine Zeichen einer Erhitzung), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)
| Bundle of 2 sapphires: blue of 0.92 ct ...
WEISS (H)/VVS2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.26 ct, WHITE (H)/VVS2, incl. IGI diamond grading report.
von 9,85 ct (ca. 3,6 mm), keine Zeichen einer Behandlung, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10)
| Bundle of 30 rubies totalling 9.85 ct (ca. 3.6 mm...
Edelstahl. Quarz-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse Boden eingeritzt mit "Free"! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
| MOVADO Series 8...
von 3,8 ct (Grossular, Cabochon) + 3,63 (Grossular, Cabochon) + 4,13 ct (Hessonit, Ceylon) + 0,16 ct (Hessonit), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle o...
von 64,9 ct, Steine 15-20 mm lang, neuwertiger Zustand.
| Bundle 7 matrix opals totalling 64.9 ct, stones ca. 15-20 mm long, mint condition.
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (23)
| Loose moissanite of 3.90 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
WILHELM BINDER 1 Becher, 925 Silber, Hammerschlagdekor, H. ca. 8cm; WILKENS 1 Becher 'Daimler Benz', 835 Si, H. ca. 6; 1 Becher mit Monogramm 'WS', 800 Si, H. ca. 4,5; 1 Becher, 13lötig, mit Monogramm...
Löffel mit einem gravierten Maiglöckchendekor, 2x mit Juwelierpunze 'HILMER. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GUSTAV HAEGERMANN 8 coffee spoons, 800 silver, c. 1900. Spoon with an engraved lily of th...
von ca. 32x27,5x18 mm (LBT), gefasst in Silber vergoldet, Kettenlänge 60 cm, Mitte 20. Jh., sehr guter Zustand, Stein unterseitig Facettkante berieben. Sehr schöne Arbeit mit sehr guter Aquamarin-Imit...
Silber, 210 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 1 Charivari 28 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, silv...
10 Akoya Perlenstränge, L: 39 + 40 + 44 + 45 + 49 + 41 + 35 + 48 + 51 + 83 cm, mit schönem Luster, Gebrauchsspuren vorhanden.
| Bundle of pearl strands: 10 akoya pearl strands, L: 39 + 40 + 44 + 4...
von 4,26 ct, schöne Farbe, mit Gebrauchsspuren (abgeriebene Facettenkanten). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)
| Bundle of tanzanites totalling 4.26 ct, nice colour, with sig...
von 5,06 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (28)
| Bundle of 2 moissanites of 5.06 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
FW+ (F)/I2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.29 ct, RW+ (F)/I2, incl. IGI diamond grading report.
Silber, 143 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 80 cm, 3 Armbändern 18,5 cm, 1 Paar Ohrclips, 2 Paar Ohrringen, 4 Anhängern und 1 Ring, Weite 54, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...
LGW+ (I)/I1, inkl. IGI Zertifikat.
| 1 loose old-european-cut diamond of 0.34 ct, STW+ (I)/I1, incl. IGI certificate.
Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Box und Papiere anbei, Kauf 07/1999.
| MAURICE LACROIX Ca...
Silber, 84 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 39 cm, 1 Armband 18,5 cm, 1 Armbanduhr 17 cm und ein Ring W: 52, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece deale...
Runde Dosen aus farblosem Kristallglas, Deckel aus Silber, D. ca. 14cm. Alters- unbd Gebrauchsspuren.
| GAYER&KRAUSS pair of lidded jars, glass and 925 silver, 20th/21st century. Round jars of colo...
von 3,84 (Trapiche) + 2,58 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 emeralds of 3.84 (trapiche) + 2.58 ct, mint condition. All stones without deta...