Silber, 71 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 3 Paar Ohrringen und 5 Ringen 59-66, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 9-piece deal...
Silber, 174 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 80/90 cm und 1 Armband 20 cm, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 174 g, consistin...
Silber, 18 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, u.a. mit Markasit und Imitationssteinen, 1x THEODOR FAHRNER, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, silve...
ca. 32,9×26,2×18,4 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (16)
| Loose lemon citrine of 103.2 ct, ca. 32.9×26.2×18.4 mm, mint condition. All stones without det...
von 1,9+4,0+2,9+3,5 ct, tlw. mit Farbzonierung, ohne Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung.
| Bundle of 4 sapphire cabochons of 1.9+4.0+2.9+3.5 ct, partly with colour ...
1x 0,50 ct, hell, Facettkanten berieben, 1x 0,96 ct mit kugelförmigen Negativkristallen bis zur Oberfläche.
| 2 loose rubies, 1x 0.50 ct, light coloured, facet edges abraded, 1x 0.96 ct with round ...
von 5,5 ct (ca. 2,5 mm), keine Zeichen einer Behandlung, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11)
| Bundle of 49 rubies totalling 5.5 ct (ca. 2.5 mm), no signs of tr...
von ca. 15 ct, guter Zustand, kleine Kratzer mir der Lupe sichtbar. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
| Bundle of 7 green tourmalines totalling ca. 15 ct, good condition, sma...
von 158,7 ct, 35,2×25,55×15,7 mm + 33,6×24,6×12,7 mm, 1 Stein an der Tafelfacette leicht bestossen, sonnst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)
| Bundle of 2 lemo...
von 12,68 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (27)
| Bundle of mandarin garnets totalling 12.68 ct, good condition. All stones without detailed gemological testi...
Farbloses Kristallglas mit 925 Silber-Monturen, H. ca. 17,5-26cm. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Montur lose, Glasmündung darunter leicht bestoßen, 1x Anlaufschutz beschädigt.
| GAYER&KRAUSS 2 gla...
Farbloses Kristallglas mit 925 Silber-Monturen, H. ca. 26cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Monturen lose, Glasmündungen bestoßen.
| GAYER&KRAUS pair of glass vases with silver mountings, 20th/21st c...
Geschwärzt. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Bedienungsanleitung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone),
| JUNGH...
Vergoldet. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäue, Service empfohlen! Papiere anbei, Kauf 05/1986. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).
| SEIKO Vintage Lassale, Ref. ...
Silber, 99 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlencollier 47 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Ring Weite 60, 2 Paar Ohrringe ohne Rückstecker und 2 Anhänger, tlw. mit Zuchtperlen und Imitationssteinen, Gebrau...
Silber, 74 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 80 cm, 1 Uhrkette 28 cm, 1 Ring, Weite 50 und 2 Broschen, u.a.mit Markasit und Perlmutt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialw...
Silber, 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen, Weite 47-63, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen ohne Rückstecker, mit Mondstein, Perlmutt, Markasit und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zu...
Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm, 2 Paar Ohrringen (1 Rückstecker fehlt), 4 Ringen Weite 60/61 und 3 Anhängern, mit Perlmutt und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zus...
Silber, 43 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 19,5-20,5 cm und 3 Broschen, Filigranschmuck, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 43 g, consis...
von 7,05 (Türkis) + 3,17 (Türkis, 2 Cabochons zusammen) + 18,73 (Eilatstein) + 11,19 (Eilatstein) + 4,49 (Azurit + Malachit) ct. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung...
von zus. 28 ct, ca. 4-13 mm Länge, manche Steine noch unpoliert, ohne Gebrauchspuren.
| Bundle opal cabochons totalling 28 ct, ca. 4-13 mm length, some stones still unpolished, without signs of use...
ca. 400 Stück von ca. 20 ct, leichte bis deutliche Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (9)
| Bundle of rubies, ca. 400 pieces totalling ca 20 ct, minor to distinct...
von 0,87 ct, mit Gebrauchsspuren (abgeriebene Facttenkanten). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (30)
| Bundle of 2 rubies totalling 0.87 ct, with signs of use (abraded facet edge...
von 792 g (mit Verpackung). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
| Bundle of rough citrines totalling 792 g (with package). All stones without detailed gemological testing!
von 16,83 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (24)
| Bundle of imperial topazes totalling 16.83 ct, good condition. All stones without detailed gemological ...
Silber, 93 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 47 cm, 1 Armband 22 cm, 1 Armreif, 1 Ring Weite 54 und 1 Anhänger, tlw. mit Mondstein und Labradorith, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materi...
26,95 (Jaspis) + 20,8 (Rhodochrosit) + 19,54 (Rhodonit) + 6,85 (Jaspis) + 8,0 (Rhodochrosit) + 2,21 (Sonnenstein) + 2,20 (Koralle) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische P...
von 6,13 (Fluorit) + 0,51 (Cordierit) + 0,23 (Euklas) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 collector's stones: 6.13 (fluorite) + 0.51 (cordieri...
Lot 1: 3 Lapuslazuli Cabochons von 6,91 + 5,89 + 5,88 ct. // Lot 2: 2 Sodalith Cabochons von 17,85 + 8,12 ct. Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| B...
von 7,5 ct (rund) + 4,4 ct (Tropfen), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 topazes of 7.5 ct (round) + 4.4 ct (pear), mint condition. All stones ...
von 2,69 (oval, farblos) + 2,42 (rund, farblos) + 3,24 (rund) ct, sehr guter bis guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 topazes of 2.69 (oval, colourless...
von zus. 23,8 ct, Steine ca. 4-13 mm lang, tlw. unpoliert, ohne Gebrauchspuren.
| Bundle opal cabochons totalling 23.8 ct, stones ca. 4-13 mm long, partly unpolished, without signs of use.
von 337 g (mit Verpackung). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3)
| Bundle of rough prasiolites totalling 337 g (with package). All stones without detailed gemological testing!
Mit Hammerschlagdekor, H. ca. 19cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CARL DEFFNER cocktail shaker, silver-plated, 20th c. With hammered decoration, h. approx. 19cm. Signs of age and use.
Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Schließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| JUNGHANS Mega, Ref. 25/7105. R...
transparent, auf Gummiband, 20. Jahrhundert, Tragespuren. (49)
| Bundle 3 amber bracelets, transparent, rubber straps, 20th century, signs of wear.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Steinketten, Schließen aus Silber und Metall, mit Perlmutt und Quarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot consisting of 4 neckl...
Silber, 37 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm und 2 Herzanhängern, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 37 g, cons...
Händlerkonvolut bestehend aus 10 Armbändern und 1 Kette, Schließen aus Silber, Zuchtperlen tlw. gefärbt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 11-piece dealer's lot consisting of 1 n...
von 12,96 + 14,14 + 13,72 + 9,62 + 7,74 + 7,54 (Aragonit) ct. Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 5 agates and 1 aragonite of 12.96 + 14....
Amethystdruse mit einem Stämmchen und Zweigen aus goldfarbenem Drahtgeflecht und Sodalith-Trommelsteinen als Früchte, H. ca. 18cm. Altersspuren.
| Little tree, 20th/21st c. Amethyst druse with a st...