König Alfonso XII, 7,25 Gramm fein, vz. mit leichten Randfehlern.
| Spain - 25 pesetas 1881, GOLD, King Alfonso XII, 7.25 grams fine, xf. with slight marginal edge defects.
gesamt, die 1950er Ausgabe vz., die 1957er Ausgabe ss mit leichten Randfehlern.
| Saudi Arabia - 2 Guineas, 1950 and 1957 issues, approx. 14.6 grams GOLD fine overall, the 1950 issue xf, the 1957 i...
1 Unze Silber fein, stempelglanz
| VR China - 10 Yuan 2002, Panda in the bushes, 1 Ounce Silver fine, mint
stempelglanz.
| Ukraine - 2 Griwna, salamander, GOLD, 1.25 grammes fine, BU.
Mn. Cordus Rufus, Av: Eule auf korinthischem Helm sitzend, RVFVS, Rv: Aegis, in der Mitte Medusenkopf, ss, deutlich berieben, Tönung, 4,54g Ag rau. Mit Zertfikat.
| Rom. Republic - Denar 46 B.C./Ro...
je ca. 1,25 Gramm fein, proof.
| Smallest gold coins in the world - 7 x ex 1999/2003, each approx. 1.25 gram fine, in total 8.75 gram, proof.
ca. 5,6 Gramm Gold fein, Auflage nur 500 Stück!, PP
| Mariannen Islands - 25 Dollars 2005, SMS Hohenzollern, approx. 5.6 grams gold fine, edition of only 500 pieces!, Proof
1887 A Wilhelm I. und 1908 A Wilhelm II. Je ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 2 x 20 marks 1887 A William I. and 1908 A William II. Each approx. 7.16 grams fine, VF
Großherzog Friedrich II, ss-vz, feine Kratzer, minimal verschmutzt, 3,58g Gold fein.
| Baden / Gold -10 Mark 1913 /G, Grand Duke Frederick II, VF-EF, fine scratches, minimally soiled, 3.58g gold fi...
Kaiser Wilhelm II, ss.
| German Empire / Prussia - 10 Mark 1907, GOLD, Kaiser Wilhelm II, vf.
GOLD, Stadtsiegel, ss.
| German Empire / Hanseatic City of Hamburg - 10 Mark 1888, GOLD, City Seal, vf.
König Friedrich August, ss mit leichten Randfehlern.
| German Empire / Saxony - 10 Mark 1905, GOLD, King Friedrich August, vf. with slight marginal flaws.
Wilhelm II, ss mit leichten Randfehlern.
| German Empire / Prussia -20 Mark 1905, GOLD, Wilhelm II, vf with slight marginal flaws.
sogenannter Half Eagle, ca. 7,5 Gramm fein, ss/ss+
| USA - 5 Dollar 1893 without mint mark, GOLD, so-called Half Eagle, approx. 7.5 gram fine, vf./vf+.
Tscherwonetz, ca. 7,74 Gramm fein, vz.
| Russia / Soviet Union - 10 roubles 1979, gold, Chervonets, approx. 7.74 grammes fine, xf.
Nikolaus II, ca. 7,74 Gramm fein, ss. und Randfehler.
| Russia, Tsarist period - 10 roubles 1899/r, gold, Nicholas II, approx. 7.74 grammes fine, vf. and marginal flaw.
Vreneli, ca. 8,7 Gramm fein, ss.
| Switzerland - 3 x 10 francs, 1914, 1922 (2), Vreneli, approx. 8.7 grams fine, vf.
Wilhelm I., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1883 A William I., approx. 7,16 grams fine, VF
ca. 46 Gramm Silber fein, mit farbig intarsiertem, transparentem Glaseinsatz, in schönem Show Case, Auflage nur 2.000 Stück, prooflike
| Cook Islands - Windows of History: 10 Dollars 2012, St. Cath...
ca. 5,8 g fein, ss
| Switzerland/GOLD - 20 Francs Vreneli 1927 B, approx. 5.8 grams fine, VF
mit farbig intarsiertem, transparentem Glaseinsatz, in schönem Show Case, Auflage nur 2.000 Stück, prooflike.
| Cook Islands - Windows of History: 10 Dollars 2012, Franciscan Church Krakow, approx....
die Barren jeweils 2 Unzen Sterling Silber, keine Funktion der Beleuchtung, möglicherweise müsste die Batterie getauscht werden.
| BRD - 5 x 20 Euro 2016 polymer coin bars, the bars each 2 ounces s...
in Barrenform, in Spezialetui mit gesamt 10 Fächern (davon 2 Fächer frei).
| German landmark in gold, 8 x 1 gram, in bar form, in special case with a total of 10 pockets (2 of which are free).
Bicentennial of the constitution. Ca. 7,4 g Gold fein, proof. Originaletui + Zertifikat
| USA/GOLD - 5 Dollars 1987, Bicentennial of the constitution, approx. 7.4 grams gold fine, proof. Originalbo...
in Form von Barren, in hochedel ausgeführter Sepzialbox mit 10 Feldern (davon 7 belegt), proof.
| Solomon Islands - 7 x 10 Dollars 2014, each 1 gram GOLD, in the form of bars, in high noble sepcial...
Wahrzeichen der Welt, in Form von Barren, in hochedel ausgeführter Sepzialbox mit 10 Feldern (davon 8 belegt), proof.
| Solomon Islands - 8 x 10 Dollars 2016, each 1 gram GOLD, landmark of the worl...
2012. Vermutlich handelt es sich bei den Kügelchen um das heute so immens wertvolle Rhodium, Auflage nur 999 Stück!
| Rhodium Treasures of Mother Nature Proof Silver Coin 1 Fiji Dollar 2012. Presum...
König Karl, ca. 1,79 g fein, ss
| Württemberg/GOLD - 5 marks 1877 F King Charles, approx. 1.79 grams fine, VF
Set mit 15 Münzen Georg VI, PP- mit Tönung, Royal Mint, im originalen dunkelrotem Etui.
| Great Britain SPECIMEN Coins Set of 15 coins George VI, PRF- with toning, Royal Mint, in original dark red ...
Anteil BRD, darunter u.a. 147 x 10 DM, 136 x 5 DM, 85 x 10 Euro, 3 Silberunzen, etwas Österreich und III. Reich und weitaus mehr. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| Large coin estate with...
16 x Silbergedenkmünzen, dabei u.a. auch 2 x China - 25 Yuan 1982, jeweils Spielszene als Motiv, vz aus PP, verschmutzt, verkapselt, je 25,5g Ag fein. In Originalkassette. Insg. sicherlich mehr als 24...
21 x SILBERmünzen, dabei 2 x China - 35 Yuan 1979, Mädchen und Junge pflegen eine Blume, vz+, leicht verschmutzt, je 15,5g Ag fein, verkapselt. In Münzkassette, diverse Zertifikate anbei, z.T. in Zer...
25 x SILBERgedenkmedaillen mit verschiedenen Motiven zur Fussball WM 1990 in Italien. Erhalt stets unterschiedlich, einzeln verkapselt. In Originalkassette. Insg. ca.640g Ag fein.
| Italy Fifa Worl...
bestehend aus 7 x Silbergedenkmünzen, dabei u.a. 1 x Antigua & Barbuda - 100 Dollars 1988, Kuhreiher, stgl-spgl aus PP, leichte Tönung am Rand, ca. 120g Ag fein, 1 x St. Lucia - 100 Dollars 1988, St....
bestehend aus 16 x SILBERgedenkmünzen mit unterschiedlichen Motiven anläßlich der Hochzeit von Prinz Charles und Lady Diana Spencer. Erhalt verschieden. In Originalkassette. Insg. ca. 410g Ag fein.
...
kleines Münzset der Thematik " Seidenstraße" bestehend aus 4 x China - 5 Yuan 1996, verschiedene Motive, stets fast prfr., verkapselt, je 19,9g Ag fein. In Originalkassette, Zertifikate anbei. Kein Ve...
dabei etliche Münzen des Dt. Kaiserreichs, z.B. mit 1 x Freie Hansestadt Bremen - 2 Mark 1904/J, vz, feine Kratzer, leichte Tönung, minimal berieben, kleine Randkerben, leicht verschmutzt. Zudem III. ...
25 Jahre WWF, meist Sterlingsilber, 24 Stück. PP in Original-Umverpackung. Dazu Beutel Repliken historischer Münzen bzw. nicht authentischer Münzen.
| WWF coins - Collection with silver coins, 25 y...
dabei u.a. 1 x Hamburg - 4 Schilling 1727, ss, deutlich berieben, Grünspan, Henkelspur sowie 1 x Braunschweig - 1/12 Taler 1789, s, berieben, Tönung, Grünspan, Henkelspur, Oberfläche beschädigt. Dazu ...
4-teiliges Münzkonvolut, dabei u.a. 1 x Württemberg - Siegestaler 1871, König Karl, ss, berieben, Tönung, Kerben, Kratzer, leicht verschmutzt. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
|...
dabei Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, III. Reich, Spanien, USA, Kanada, Ungarn, Russ. Zarenreich, Silbergedenkmedaillen, Kursmünzen aus aller Welt, weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am beste...
8 x USA - 1 Dollar der Jahre 1983 (4x)/ 1984 (4x), je 24,06g Ag fein, jeweils im Originalpappblister. Jugoslawien mit 4 x - 500 Dinara der Jahre 1982/1983 (2x)/1984, je 21,2g Ag fein, 4 x 250 Dinara d...
1 x Minigoldmedaille "Karl der Große" zu 0,9g Gold fein. 5 x Goldmedaillen zu je 1,8g Gold fein mit unterschiedlichen Motiven. 13 x SILBERgedenkmedaillen "Die ersten EURO-Prägungen" zu je 20g Ag fein....
Set bestehend aus 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel der Jahre 1977-1980. Erhalt stets unterschiedlich. In Originalkassette. Insg. 630g Ag fein. Kein Versand in die USA.
| Russia " Olympic Games Moscow...
verschiedene Tiermotive
| Congo - Glass coin series 12 x 10 francs, different animal motifs
etwas GOLD Mexiko 2 x 2,5 Pesos NP sowie Iran 1/2 Pahlavi. Insgesamt ca. 7,39 g GOLD fein. Weiter 72 x 10 DM, 51 x 5 DM, 2 x 10 Euro, weiteres Kursgeld Pfennige, Konvolut weiterer Münzen, darunter auc...
25 x SILBERgedenkmedaillen zu je 20g Ag fein. Insg. 500g Ag fein. Erhalt jeweils unterschiedlich. In Holzkassettte.
| Coin box "40 years FRG" - 25 x SILVER commemorative medals of 20g Ag fine each....
Set "Die offiziellen Silbermedaillen zur Fussball-Europameisterschaft 1988 in Deutschland" mit 28 x Silbergedenkmedaillen zu je ca. 20g Ag fein. Erhalt jeweils unterschiedlich. Insg. fast 560g Ag fein...