No. 2639 | EPPLI COIN AUCTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Saturday, May 29, 2021

304 Results
Lot: 3116

Großbritannien KMS Konvolut

Result: 280 EUR

26x Kursmünzsätze Jahrgänge 1982 - 1989, 1992 - 1994, 1996, 1998 - 2004, einige Jahrgänge doppelt vorhanden, unzirkuliert, in Original-Blister sowie Weiteres.

Lot: 701

Russische Zarenzeit, Sammlung von 7 Assignaten der zweiten Ausgabe:

Result: 10.000 EUR

2 x 5 Rubel 1819, 3 x 10 Rubel 1819, 2 x 15 Rubel 1818, jeweils in der üblichen Erhaltung (gefaltet, fleckig und weitere kleine Mängel). Dazu 6 spätere Ausgaben. Sehr selten angeboten!

| Russian Ts...

Lot: 2021

"Investment Coin Set 2008 -

Result: 130 EUR

Lot: 2006

KANADA Fliegermünzenset

Result: 200 EUR

Lot: 3122

Münzalbum -

Starting price 130 EUR

Lot: 3094

5-teiliges hist. Münzkonvolut -

Result: 220 EUR

Lot: 3081

Römische Antike -

Starting price 130 EUR

31 Bronze - und Silbermünzen aus der Zeit des römischen Kaiserreichs sowie der Spätantike. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Lot: 3010

Altdeutschland u. Dt. Kaiserreich -

Result: 220 EUR

Lot: 3009

Blister mit hist. Kleinmünzen -

Result: 150 EUR

Lot: 3006

China -

Result: 220 EUR

Lot: 705

Historische Banknoten, Deutschland 1.H. 20.Jh. -

Starting price 130 EUR

dabei Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, dabei Notgeld und Inflationsgeld. Erhalt stets unterschiedlich, z.T. II-III. Am besten besichtigen!

Lot: 703

Konvolut hist. Banknoten, vorwiegend Deutschland 1. H. 20.Jh.-

Starting price 130 EUR

dabei Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Notgeld, Inflationsgeld, Protektorat Böhmen und Mähren, Posen, Deutschland 1933-1945, Jugoslawien, Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen!

| Assorte...

Lot: 33

Juristische Literatur 17.Jh. -

Starting price 130 EUR

Lot: 32

Literatur 16.Jh. -

Result: 130 EUR

Lot: 30

"Beschreibung und Contrafactur der vornembster Stät der Welt" FAKSIMILE -

Starting price 130 EUR

Lot: 29

Harmonia Macrocosmica/ Himmelsatlas, FAKSIMILE -

Result: 140 EUR

Lot: 22

Antike Tischkultur -

Starting price 130 EUR

Lot: 3085

DDR - Schatulle mit CuNi Münzen,

Starting price 130 EUR

dazu 2 x KMS UdSSR vergoldet 1991. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen

| GDR - Box within cupro-nickel coins, in addition 2 x coin set USSR gilded 1991.

Lot: 61

Deutsches Reich 1933-1945 - Bücherkonvolut mit

Result: 130 EUR

Lot: 1000

SBZ - Michel Nr. 51 auyDDII, 3 Pf.

Starting price 120 EUR

Lot: 1412

Bogenposten Alliierte Besetzung

Starting price 110 EUR

Sehr schöner Bogenposten Alliierte Besetzung Michel Nr. 911-937. Bögen mittig an der Zähnung gefaltet. Ein Los für Spezialisten hinsichtlich der Oberränder, Plattenfehler, HAN.

| Item of sheet Alli...

Lot: 42

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut Sammelbilderalben,

Result: 170 EUR

Lot: 3059

Kleine Fundgrube -

Result: 110 EUR

Lot: 3043

DDR und Weiteres -

Result: 150 EUR