Auch etwas Silber und Gold dabei, im "Fachhandel" in den letzten Jahren erworben.
| Surprise box! Also some silver and gold, acquired in the "specialist trade" in recent years.
ca. 294 Gramm fein, im Album. Verschieden erhalten.
| BRD - Collection of 42 x 5 DM silver eagles, approx. 294 gram fine, in album. Variously conserved.
im Album.
| Remainder collection with a.o. approx. 25 silver coins, in album.
Volleyball, unzirkuliert, ca. 15 g fein, in Kapsel und eingeschweißt. Aufl. 1.000 Stück.
| China 5 Yuan 1984 /SILVER - Volleyball, uncirculated, approx. 15 g fine, in capsule and shrink wrapped. Ed...
Becherartiges Gefäß, möglicherweise Trinkbecker, römisch, Höhe ca. 11 cm. Stark Korrodiert, Löcher, starke Alterssspuren. Aus alter deutscher Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU!
| Ancient...
Mn. Cordus Rufus, Av: Eule auf korinthischem Helm sitzend, RVFVS, Rv: Aegis, in der Mitte Medusenkopf, ss, deutlich berieben, Tönung, 4,54g Ag rau. Mit Zertfikat.
| Rom. Republic - Denar 46 B.C./Ro...
Iacobus Hertelius, Definitiones ac descriptiones theologicae (...), Basel 1564. Jacob Hertel war ein Schweizer Theologe und Philologe, Rektor und Diakon in Basel. Bucheinband aus hist. Handschrift. La...
großer, dickwandiger Krug aus Keramik, einhenklig, mit breiter Schankmündung, Aufbewahrungs-/Vorratsgefäß. Höhe 21cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Abplatzungen, etliche Fehlstellen an der Gefäßmünd...
beinhaltet 1x Dime 1941, 3x 5 Cents, 3x Quarter Dollar, 10x Half Dollar (bis 1964), 6x Half Dollar (ab 1965), 1x 1 Peace Dollar Jg. 1922, 1x Morgan Dollar Jg. 1921 S, 1x 1 Dollar Jg. 1983, unterschied...
dabei u.a. 1 x Dt. Kaiserreich - Silbergedenkmedaille 1912, Auf das XVII. Deutsches Bundes- und goldenes Jubbiläumsschießen, Frankfurt a. Main, 14.-21.Juli 1912, ss-vz, Henkelspur, Randfehler, Tönung,...
dabei ein wenig BRD, Österreich und alle Welt. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Coin album with silver - thereby a little bit FRG, Austria and all over the world. Condition al...
Set mit 15 Münzen Georg VI, PP- mit Tönung, Royal Mint, im originalen dunkelrotem Etui.
| Great Britain SPECIMEN Coins Set of 15 coins George VI, PRF- with toning, Royal Mint, in original dark red ...
mit der seltenen 5-fach Frankatur Michel-Nr. 117. Im gestempelten 5er Streifen. Rechte Marke rechts unten kleiner Bug. Portogerecht in der II. Gewichtsbriefe mit Stempel Metzingen 17.3.50 von Metzinge...
Plattenfehler 114II, Strich unter "P" von "Post", nach Stichproben postfrisch.
| BRD ex 1949/59, without PH set, besides plate error 114II, line under "P" of "Post", according to samples mint.
einhenklige Kanne, sog. Olpe, aus rötlichem Ton, Etrurien, Höhe circa. 18 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Reste von Fundbelag, Standfuß uneben. Aus alter deutscher Privatsammlung. Versand nur inne...
sehr repräsentativ aufgemachte Sammlung auf Vordruckseiten, dazu alles ausführlich beschrieben. Einige wenige Seiten sind markenlos. Überwiegend postfrische Erhaltungen.
| 500 Jahre Discoveramerika...
flacher einfacher römischer Speiseteller/Platte mit gerundeter Wand. Restauriert mit zahlreichen Bruchstellen, kleinere Fehlstellen, deutliche Klebereste, starke Alterssspuren. Aus alter deutscher Pri...
unterschiedliche Werkzeugteile aus Metall/Eisen, Hacken, Beile. Altersbedingte Gebrauchsspuren, korrodiert, verbogen, beschädigt. Aus alter deutscher Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU!
|...
sehr unterschiedlich erhalten, im Album, dabei bessere Notausgaben nach dem 1. Weltkrieg, dazu einige österreichische Ausgaben. Meist verschiedene, vereinzelt sind Ausgaben auch in Stückzahlen enthalt...
3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
| Japan - Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold, vf
3,04 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
| Japan - Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold, 3.04 grams, vf.
Postfrische Sammlung im Lindner Vordruckalbum mit einigen guten Anfangswerten wie Philharmonie, alle Glockensätze und Weitere.
| Berlin Berlin as of ca. 1953-1990 - MNH collection in Lindner prepri...
Schöne postfrische und gestempelte Teilsammlung ab ca. 1962 in dickem Steckbuch. Sehr interessantes Los.
| ROMANIA - Nice MNH and used partial collection from about 1962 in thick stock book. Very i...
in 3 Lindner Vordruckalben mit Motivsammlung Fußball WM Mexico 1986.
| Motif collection soccer Word Cup Monaco 1986 in 3 Lindner preprinted albums with motif collection Soccer World Cup Mexico 1986...
ss/vz. fleckig.
| German Empire / Bavaria - 5 Mark 1914, King Ludwig III, vf./xf. spotted.
Interessanter Posten von 12 Auswahlheften mit dem Schwerpunkt Deutsches Reich und BRD. Sehr unterschiedliche Erhaltung.
| Selection booklets GERMANY - Interesting accumulation of 12 selection bookl...
2012. Vermutlich handelt es sich bei den Kügelchen um das heute so immens wertvolle Rhodium, Auflage nur 999 Stück!
| Rhodium Treasures of Mother Nature Proof Silver Coin 1 Fiji Dollar 2012. Presum...
von Friedrich und Luise, ss. etwas Randfehler.
| German Empire / Baden - 5 Mark 1906, Golden Wedding Anniversary of Frederick and Luise, vf. some edge defects.
in 2 Lindner Alben ohne China-Block.
| Motif collection 'Year of the Child in 2 Lindner albums without China block.
auf den Tod Johann Wolfgang v. Goethes. Im hübschen Originaletui und Schuber, dieser mit Prägung "G 4". Vz
| Commemorative medal from F. König on the death of Johann Wolfgang v. Goethe. In a prett...
Zusammenstellung aus 27 x Silbergedenkmünzen. Erhalt stets unterschiedlich. Über 700g Ag fein! In Holzkassette, separate Zertifikatmappe anbei.
| "500 years of America"/ SILVER -Compilation of 27 x...
950 Silber Frauenklinik - Städt. Katharinenhospital Stuttgart. Ca. 28 g rau. ss
| Brooch by Mayer & Wilhelm Stuttgart 950 silver Frauenklinik - Städt. Katharinenhospital Stuttgart. Approx. 28 g rou...
aus verschiedenen, gut bekannten Versandhäusern. Eine Besichtigung wird empfohlen.
| Fabulously beautifully presented modern medals and partly also coins, from various mail-order companies well kno...
etwas Silber, Euro Kursmünzensätze, Diverses, ansehen!
| Remainder of a larger consignment, some silver, Euro coin sets, miscellaneous, view!
5 x 5 Euros tropische Zone 2017, kolorierten 2 Euro Stücken und etwas mehr.
| Small pack, among others with 0.55 grams of gold fine, 5 x 5 euros tropical zone 2017, colored 2 euro pieces and a litt...
dabei einige silberhaltige Medaillen, UN Peace Medaille 1972 im Aufsteller, Deutsche Bank Aktie 1940.
| Small box with modern coins and medals, among them some silver medals, UN Peace Medal 1972 in...
kleine Fundgrube mit Münzen und Medaillen aus aller Welt, dabei auch etwas BRD mit 5 x 5 DM und 5 x10 DM, Aluminiumgeld der Weimarer Republik, kanadische Dollar, hist. Kleinmünzen des 19.Jhs., uvm. E...
Lindner. Gebrauchsspuren!
| Accessories: 7 used trays from the manufacturer Lindner. Traces of use!
dabei u.a. 1 x RDR - 1 Kreuzer 1800/A, Franz II., s+, berieben, korrodiert sowie 1 x Hessen-Kassel - 3 Heller 1850, Friedrich Wilhelm I., s, berieben. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten begutacht...
beinhaltet 1x KMS 1981 mit 7 Münzen, PP, in Original-Blister mit Zertifikat; 1x KMS 1995, stgl. foliert ohne Verpackung mit Zertifikat, 2x 'Canada on the Wing' mit jeweils 2x 50 Cents in Sterlingsilbe...
mit farbig intarsiertem, transparentem Glaseinsatz, in schönem Show Case, Auflage nur 2.000 Stück, prooflike.
| Cook Islands - Windows of History: 10 Dollars 2012, Franciscan Church Krakow, approx....
ca. 46 Gramm Silber fein, mit farbig intarsiertem, transparentem Glaseinsatz, in schönem Show Case, Auflage nur 2.000 Stück, prooflike
| Cook Islands - Windows of History: 10 Dollars 2012, St. Cath...
stempelglanz.
| Ukraine - 2 Griwna, salamander, GOLD, 1.25 grammes fine, BU.
1 Unze Silber fein, stempelglanz
| VR China - 10 Yuan 2002, Panda in the bushes, 1 Ounce Silver fine, mint
ss/vz. fleckig, leichte Randfehler.
| German Empire / Bavaria - 2 Mark 1907, King Otto, vf./xf. spotted, slight edge defects.
proof.
| Republic of Guyana - 100 Dollars 1966, 2.87 GOLD gram fine, proof.
0,7 Gramm fein, proof.
| British Virgin Islands - 50 Dollars 1980, GOLD, 0.7 gram fine, proof.
u.a. Krügerrrand 2017. 500 Ngultrium Armenien 2017.
| 9 different, special silver ounces, including Krugerrand 2017. 500 Ngultrium Armenia 2017.