gute Farbe und Reinheit. GG 18K. RW: 55. 20/ 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Etui.
und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, ca. WEIß (H)/ SI (grav.). GG 18K. RW: 51, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/ EXPORT BESCHRÄNKUNG AUSSERHALB DER EU.
925 Silber. 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
gute bis mittlere Farbe, gute Reinheit, davon 24 Brillanten, 4 Navette- und 4 Carréeschliffe. WG 18K. RW: 46, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
in geometrischen Formen, Diamanten weiß, blau und fancy yellow (beh.) in versch. Schliffen, Platin, 17,6 g, Innenumfang ca. 18,5 cm, 1980-90er Jahre, Tragespuren, mit Markenpunze.
BUNZ bangle with ...
ca. 9-24 mm. Schließe GG 14K. L: ca. 48,5 cm, 20./21. Jh.; minimale Tragespuren, Etui anbei.
Montur, Schließe und Zwischenteile aus GG 14K, zartrosa Edelkorallkugeln 9 mm, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Rondelle tlw. stark gedellt.
mittig 1x ca. 0,75 ct, ca. GW (K-L)/VS-SI, weitere Steine zus. ca. 0,74 ct von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,4 g, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with brilliant-...
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle ca. 11 mm, WG 18K, 12,2 g. RW: 57, 20./21. Jh., guter Erhalt.
zus. 0,94 ct (punziert), gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle von 15 mm mit pinkfarbenem Oberton, WG 18K, 13,3 g, RW: 54, 20./21. Jh., guter Erhalt.
mittlere Farbe und Reinheit, gefasst in Bänder zwischen 4 eingeschliffenen Chrysopraselementen, GG 18K, 15,8 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.