floral durchbrochen, Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,25 ct, mittl. Qualität und 6 kl. Rubincabochontropfen, WG 14K, Schauseite Platin, 13,4 g, 5,5x2,5 cm, 1. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt.
| Broo...
Edelstahl. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Schließe, Glas mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Lady Date, Ref. 6916. Ladies watch...
Bauchige Form mit Klappdeckel und Klapphenkel, godroniert, mit Rocaillenreliefdekor, Deckelhandhabe in Form eines Schneckenhauses, bekröntes Monogramm 'ME' in Rocillenkartsuche, dazu ein Rechaud mit B...
von guter Farbe und Reinheit, Saphir oval facettiert ca. 2,31 ct (punziert), WG 18K, 6,2 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert JACOBI.
| JACOBI Ring with oval faceted sapphire ca. 2.31 c...
von zus. ca. 1,1 ct in unterschiedlichen Qualitäten in WG 18K, 11x6 cm, an Lederbändern, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert GK.
| GÜNTER KRAUSS crosspendant made of smokey quartz with brilliant-c...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION GLYCINE Vintage...
GG 18K, 23,7 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, italienische Punzen.
| Bangle, 18K YG, 23.7 gr, inner cirumference ca. 18 cm, 20th/21st century, minimal signs of ...
Weißporzellan mit polychromer Fassung und reicher Goldstaffage, Wolfgang Amadeus Mozart mit seiner Schwester und seinen Eltern beim Musizieren, auf Rocaillensockel, Entwurf Johann von Kramer, Modell-N...
Vergoldet. Handaufzug-Wer, Kaliber K814. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION LECOULTRE V...
Gelbgold 14K, 20,3 gr, L: ca. 39,5+18,5 cm, Finnland 1989, finnische Punzen, minmale Tragespuren. Kann auch als 1 lange Kette getragen werden. (2)
| LAPPONIA necklace and bracelet, 14K YG, 20.3 gr,...
aus GG 18K, 3,4 g, Kugel 11 mm mit Gebrauchsspuren, Kette aus barocken Zuchtperlen im Verlauf von 12-16 mm, creme-goldfarben, L: 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of South Se...
von ca. 9x5,5 mm (ca. 2 ct) und deutlichen Wachstumsmerkmalen, GG 18K, 13,4 gr, RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. Geheimfach zum Aufklappen, früher bekannt als "Giftring".
...
'Mega Blau Gerippt': 2 flache Teller (Form-Nr. 627), 2 flache Teller (Nr. 622), 4 tiefe Teller (604), 2 tiefe Teller (603), 2 kleine Teller (617), 2 Schalen (577), 1 Schüssel (579), 1 Schale (630), 1 ...
#1: GG 14K, 5,3 gr, RW: 55, Brillant ca. 0,25 ct, ca. F-G/VS // #2: GG 14K, 7 gr, RW: 57, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, tlw. fancy colour (beh.) // #3: GG 18K, 7 gr, RW: 54, Achtkantdiamanten zus. ca. ...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECOULT...
LGW (I-J)/P1-2, Ausbruch und Naturals an Rondiste, gefasst in Ring aus GG/WG 18K in späterer Zeit, 3 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Juw. KURTZ.
| Solitaire ring with old-eu...
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 590. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECO...
Weißporzellan mit feiner Malerei und Korbreliefrand: 8 Kaffeetassen/Untertassen, 8 Kuchenteller, 2 Kaffeekannen, 2 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 Teller ('Hausmalerei', D. ca. 24,5cm) und 1 einflammiger...
B-Form: 1 Mokkatasse/Untertasse und 1 Gebäckteller mit Streublümchen und partiell kobaltblauer Fassung; 1 Mokkatasse/U-Tasse (beschädigt, geklebt) mit Streublümchen und partiell weinroter Fassung; 1 G...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION JAEGER-LECOULT...
Vergoldet. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gangreserveanzeige wohl defekt, Uhr läuft, Service empfohlen/nötig! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohn...
12 Fischgabeln,12 Fischmesser und 4 Vorlegeteile. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILKENS fish cutlery for 12 persons 'Chippendale', 800 silver, 20th century. 12 fish forks, 12 fish knives and 4 ser...
Rundteller mit geschweiftem und profiliertem Rand, 2x Punze 'H.J. Wilm, Berlin.', D. ca. 28cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILKENS 3 plates 'Chippendale', 830 silver, 20th cent. Round p...
zus. ca. 0,5 ct, mittlere Farbe und Reinheit, 1 Stein bestoßen, Aquamarin augenrein, rund facettiert, WG 18K rhodiniert, 9,3 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Trage- und Erweiterungsspuren, Rhodinierung berie...