Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und Goldsstaffage, D. Cachepot ca. 18,5cm, H. ca. 16,5, D. Unterteller ca. 19,5. Leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN cachepot with sa...
1 runde Korbschale mit verschlungenen Handhaben 'Apponyi Purpur', D. ca. 22cm und 1 ovale Korbschale 'Victoria', L. ca. 29. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan partiell durchbrochen gearbeitet in Pokalform auf profiliertem Rundstand, reich goldstaffiert, mit polychromen Landschaftsszenen, H. ca. 23,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| LUDWIGS...
Silber. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
Weißporzellan mit polychromer Fassung, Kakadu auf einem Ast sitzend, auf Rocaillensockel, H. ca. 27cm. 1 Blattspitze abgebrochen, Altersspuren.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, balusterförmig, H. ca. 19-20,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
mit vergoldeter Silbermontur und Imitationssteinen, 85,4 gr, L: ca. 7,5 cm (ohne Schraube), Durchmesser: ca. 1,8-2,7 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Gebrauchspuren.
Weißporzellan mit polychromer Malerei und Goldrand, L. ca. 36cm. Altersspuren.