von 305 ct (gr. Stein ca. 38 x 29 x 7 mm) + 301 ct (gr. Stein ca, 30 x 20 x 5 mm). Manche Steine mit deutlichen Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (14, 29)
| Bun...
Rubin von 1,06 ct (Hitze behandelt) + Saphir von 1,29 ct. Rubin im guten Zustand, Saphir mit Ausbruch, abgeriebene Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (15, 3)
| Bun...
von 4 + 1,89 ct, keine Hinweise auf Hitzebehandlung, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 30)
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 15)
18,9 x 13 x 10,2 mm (Tropfen) + 12,7 x 11,8 x 9,7 mm (oval), leicht abgeriebene Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7)
von ca. 53 ct, leicht beriebene Facettenkanten, manche Steine am Rand bestossen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (9)
Guter Zustand, manche Steine mit abgerieb. Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7)
von 3,11 + 1,09 + 0,28 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
von 3,90 (Paar) + 3,84 (Paar) + 4,5 (Paar) + 2,48 (Paar) + 2,02 (Paar) + 1,94 (Paar) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 24)
| Bundle of moissanit...
von 8,03 (oval) + 5,32 (Viereck) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 34, 47)
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 33)
| Bundle of sapphires totalling 12.76 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband, getauscht 06/2021, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 68)
Topas von 23,11 ct, 20 x 14,5 x 9,8 mm, mit Einschluss/besch., Kunzit von 12,42 ct, guter Zistand, Triphan von 8,23 ct. guter zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
| Bun...
21,6 x 18,2 x 13,1 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (18)
Lot 1: 3 Stk zus. 27,5 ct, größter Stein ca. 14x12x5 mm, Ausfaßware, Oberteil sehr guter Zustand // Lot 2: 5 Stk. zusammen 24,1 ct, größter Stein ca. 11x9x6,8 mm, guter bis sehr guter Zustand.
| Bu...
von 4,96 (Paar) + 3,81 + 3,75 + 3,13 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 27)
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 22)
| Bundle of moissanites totalling 12.93 ct, mint condition. All stones without detailed gemological testing!
GG 14K, 5,1 g (netto ohne Steine ca. 3 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.
| 4-piece ...
(inkl. Kunzit- und Triphan-Varietäten), manche Steine am Rand leicht bestossen, leicht abgeriebene Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (17)
| Bundle of spodumens to...
von 2,11 (Tropfen, Naturfarbe) + 0,54 (Smaragdschliff) + 1,01 zus. (rund + Dreieck) ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of tansanites of...
von Scheelit (2,2 ct) + Zinkblende/Sphalerit (6,04 ct), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Silber 206 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 88 cm, 1 Paar Ohrringen und 2 Armreifen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Silberwert.
klarer Stein, gute Farbe, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
bestehend aus Zuchtperlkette 7 mm, L: 45 cm, Schließe GG 14K und Ohrringe mit Zuchtperlen, 6 mm, GG 14K, 2. H. 20. JH., leichte Tragespuren.
Wandung durchbrochen gearbeitet, mit einem Dekor von Medaillons und Blumengirlanden, im Spiegel eine Puttenszene, L. ca. 24,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmig auf 4-beinigem Volutenstand, godroniert, mit fein ausgearbeiteten Akanthusblättern, Nr. 51959, ursprünglich wohl mit einer Glasschale, H. ca. 14,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| W...
Sky Blue, 25 x 19 x 13 mm. sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3)
Sky Blue, 37,29 ct, 27,2 x 14,1 x 10,7 mm + 29,65 ct, 21,1 x 14,9 x 12 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (9)
ca. 25 x 19 x 8,6 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (12)
2x 3-reihig mit Schließen und Zwischenteilen aus GG 14K, L: 46/80 cm, ansonsten Silber oder Metall, 22 cm, 42/44/90/95/175/200 cm, 20. Jh., Tragespuren.
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Funktion nicht geprüft! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
| H...
2 Stränge, L: 58; 53 cm, 1 Kette, L: 87 cm, WG 18k Verschluss. Tragespuren vorhandern. (4)
von 6,0 (Paar) + 5,06 (Paar) + 5,59 + 5,42 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 23)
(davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, Längen ca. 46, 48, 50 cm, guter bis sehr guter Zustand. (10)
Sky Blue, 23 x 23 x 11 mm. sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4)
4-4,5 mm, keine Hinweise auf Hitzebehandlung. Sehr guter bis guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11)
1x Scheibe ca. 15 mm (ca. 6,5 ct), 1x Schildförmig ca. 3,6 ct, 1x facettiert ca. 2,1 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Q-R; VERY LIGHT YELLOW/ I1, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.32 ct, Q-R VERY LIGHT YELLOW/ I1, incl. IGI diamond grading report.
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
Bestehend aus: 2x Dugena, 2x Challenger, und 1x Glycine. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
Bestehend aus: 2x Seiko, 1x Omega und 1x Junghans. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
LGW (J)/SI2, inkl. IGI Zertifikat. (LN01/21, 1)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.33 ct, STW (J)/SI2, incl. IGI diamond grading report.
Rubin-Zoisit (L: ca. 55 cm, Schließe u. Zwischenteile GG 14K) und gefärbter grüner Achat (L: ca. 78 cm, Schließe GG 18K, Zwischenteile GG 14K), 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle 2 necklace...
LGW (J)/VS2, inkl. IGI Zertifikat. (LN01/21, 4)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.32 ct, STW (J)/VS2, incl. IGI diamond grading report.
LGW (J)/VS2, inkl. IGI Zertifikat. (LN01/21, 8)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.33 ct, STW (J)/VS2, incl. IGI diamond grading report.
HFW (E)/VS2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.26 ct, EW (E)/VS2, incl. IGI diamond grading report.
Light Brown (W-X)/I1, inkl. IGI Zertifikat. (LN01/21, 11)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.67 ct, Light Brown (W-X)/I1, incl. IGI diamond grading report.
Cut cornered rectangular modified brilliant, GW (L)/VS2, inkl. IGI Zertifikat. (LN01/21, 3)
LGW (J)/SI2, inkl. IGI Zertifikat. (LN01/21, 5)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.42 ct, STW (J)/SI2, incl. IGI diamond grading report.
FW+ (F)/I1, inkl. IGI Zertifikat. (LN01/21, 10)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.34 ct, RW+ (F)/I1, incl. IGI diamond grading report.
FW (G)/VS2, inkl. IGI Zertifikat. (LN01/21, 6)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.33 ct, RW (G)/VS2, incl. IGI diamond grading report.
FW (G)/SI2, inkl. IGI Zertifikat. (LN01/21, 7)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.39 ct, RW (G)/SI2, incl. IGI diamond grading report.
| TAG HEUER Vintag...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2824-2. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Papiere anbei, Kauf 10/2000. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
| M...
WG 8K, 48,3 g (netto ohne Perlen ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 42/85 cm, 1x mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.