dabei BRD mit 1 x 10 DM 1998 und 1 x 10 DM 1972, 1 x BRD - 20€ 2018/F, Froschkönig, vz, leicht verschmutzt, leichte Patina, 2 Silbermedaillen, weiteres. Erhalt verschieden. Am besten durchstöbern.
...
Michel Nr. 909/10 auf sauberem Bedarfsbrief mit Stempel 'Berlin W 22.4.45.' Briefe dieser Art wurden in den 90iger Jahren noch geprüft. Heute wird angezweifelt, ob im April 1945 noch ein Postverkehr i...
Gestempelte Sammlung in 3 Alben mit guten Anfangsmarken. Stempel ohne Obligo.
| Berlin 1948 - 1972 Used collection in 3 albums with good initial stamps. Stamps without Obligo.
Komplette Sammlung Berliner ETB von 1-43. Mit Heinrich von Stephan und großer Kurfürst. Danach noch ein paar private ETB.
| Berlin FDC - Complete collection Berlin FDC from 1-43. with Henry of Step...
Ludwig XVI., s-ss, berieben, Kratzer, Tönung, Henkelspur.
|France - Ecu aux lauriers 1789, Louis XVI, F-VF, rubbed, scratches, toning, solder mark.
teils koloriert, Uniformen und Schlachtenszenen. Unterschiedliche Erhaltungen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| 8 framed behind glass i.a. copper engravings, partly colored, uniforms and battle scene...
3 Alben Europäische Blocks postfrisch aus dem Abo.
| European Sheets. 3 albums European souvenir sheets MNH from subscription.
vz-, etwas berieben, partiell leichte Tönung im Randbereich, Kratzer, im verschlossenen Pappblister.
| Hanover - 16 Good Groschen 1827, George IV, EF-, somewhat rubbed, partially light toning in th...
u.a. Tai Ching , Ti Kuo, Hunan, usw. teils Korrosion, dazu über 90, äusserst unterschiedlich erhaltene Cash Münzen mit mittiger Aussparung und Weiteres, Gebietsfremdes, z.B. Mensa Jetons des Studenten...
3 Stück, 2 x LV Südbaden. Gute Erhaltung, Etui.
| Baden - Red Cross Awards, 3 pieces, 2 x LV Südbaden. In good condition, case.
1 x "Auszug aus dem Palmgarten", Deutschland 1794, religiöse Erbauungsliteratur, handgeschriebenes Gebetbüchlein mit christlichen Psalmen, Versen und Gebeten, in stark beschädigtem Schuber. 1 x "Annal...
Gestempelte Schweiz-Sammlung in 2 klemmbindern von 1850-1992. Nicht komplett, viele Lücken, aber schöne Grundstocksammlung.
| Switzerland ʘ - Used Switzerland collection in 2 Klemmbindern from 185...
Karton mit 8 Alben mit dem Schwerpunkt DDR und Bund sowie Dt. Reich. Kleiner Briefposten.
| Collection dissolution - Box with 8 albums with the focus DDR and federal government as well as Dt Reich....
Box mit 8 Alben BRD. Dicke Einsteckalben mit sehr viel Material der 70er - 90er Jahre. Postfrisch und gestempelt. Dazu auch Jahrbücher ab 1974.
| FRG Box - Box with 8 albums BRD. Thick stock album...
Karton mit 20 Alben, meist mit Briefen, beinhaltet v.a. Bund, DDR, Maxikarten.
| Collection disolution. Box with 20 albums, mostly with letters, includes mainly federal, GDR, maxi cards.
König Wilhelm II, ss-vz./vz. f. st.
| German Empire / Württemberg - 2 Mark 1906, King Wilhelm II, ss-vz./vz. f. st.
insgesamt 12 x à 3,88€, davon 5 x BRD Jg. 2002 alle Prägestätten, 5 x BRD Jg. 2003 alle Prägestätten, 1 x Österreich Jg. 2002 und 1 x Frankreich Jg. 2002, jeweils stgl. in Original-Blister
| Convol...
2 Medaillen, dabei 1 x Stadt Genf - Silbermedaille o.J. (19.Jh.), Schulpreis Literatur, ss, gehenkelt, berieben, Tönung, Kratzer, Randfehler. Ein wenig Dt. Kaiserreich. Erhalt verschieden.
| Coins ...
König Wilhelm II, ss/vz.
| German Empire / Württemberg - 2 Mark 1908, King Wilhelm II, vf/xf.
13 Stück im jeweiligen Originaletui. Dazu Broschüre und 2 VHS Kassetten über die Manufaktur. Erhaltungen verschieden
| Meissen - biscuit porcelain thalers and medals, 13 pieces in the respective or...
von Preußen (2. Brandenburgisches) Nr. 12 1813 bis 1895 von Mueller. Berlin 1896. Goldschnitt, Kartenmaterial. Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt (Buchinnenseite lose).
| History of the Grenad...
Lehr-Infanterie-Bataillons 1820 bis 1896 von Wilhelm Siegert. Berlin 1896. b) Geschichte des 2. Garde-Dragoner-Regiments Kaiserin Alexandra von Russland 1860-1902 von Freiherr v. Hoverbeck gen. v. Sch...
Restposten mit 10 Alben. Dabei Berlin, Österreich, DR. Bitte anschauen.
| FRG, Austria and Others - Remainder with 10 albums. Including Berlin, Austria, German Reich. Please look at it.
Posten mit 12 Briefealben mit dem Schwerpunkt BRD. Briefe und Teilbögen postfrisch.
| Covers and Stamps - Lot with 12 albums of covers with the focus FRG. Covers and partial sheets MNH.
Kisten mit zahlreichen Briefen. Dabei BRD, auch FDC, Schweiz und vieles mehr. Sicherlich eine Fundgrube für den Briefsammler. Bitte besichtigen.
| Letters rummage box Boxes with numerous letters. ...
Grossherzog Friedrich II, ss mit üblichen Randfehlern.
| German Empire / Baden - 5 Mark 1913, Grand Duke Friedrich II, ss with usual marginal faults.
1859, ca. 27g, ss- mit Kontermark und minimale Randkerbe.
| 8 Reales Mexico /SILVER, 1859, approx. 27g, VF- with countermark and small marginal notch.
in zwei Teilen verfasst von Franz Miller. Mit Kupfern. Stuttgart 1787. 1 Band von 2. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Pure tactics of infantry, cavalry and artillery, written in two parts by Franz Mi...
"Historisch Genealogischer Calender oder Jahrbuch der merkwürdigsten neuen Welt-Begebenheiten für 1789. Leipzig zur Messe bey Haude und Spener von Berlin". Enthalten sind Portraits verschiedener Gener...
Kaiser Wilhelm II. Begnadigung eines Inhaftierten. 29. Oktober 1917, an das Oberkommando der Heeresgruppe Scholtz. Hinter Glas gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Emperor William II - typescrip...
Maria Theresia, s-ss, berieben, Tönung, leicht verschmutzt, Grünspan, Kratzer.
| RGE/ Austria - 30 Kreuzer 1776 I.C.-F.A., Vienna for Galicia, Maria Theresa, F-VF, rubbed, toning, slightly soiled, ...
The Red Dragon of Wales, 1 Unze Silber fein, Proof. Nummer 5.760 von 6.000.
| Great Britain - £2 2018, The Queens Beasts, The Red Dragon of Wales, 1 oz SIlber fine, Proof. Number 5,760 of 6,000.
König Friedrich August, ss mit üblichen Randfehlern.
| German Empire / Saxony - 5 Mark 1908, King Friedrich August, ss with usual marginal faults.
Infanterie-Regiments Nr. 50 1860-1910 von Müller. Berlin 1910. Inklusive beiliegend einer Reihe von Todesanzeigen, Zeitungsfragmenten, 3 Postkarten, Satzung usw. Bitte unbedingt ansehen. Alters- und G...
Graf Kleist von Nollendorf (1. Westpreußisches) Nr. 6 von Conrad Hoffmann. Berlin 1903. Mit Kartenmaterial. Alters- und Gebrauchsspuren.
| History of the Royal Prussian Grenadier Regiment Graf Klei...
gefertigt von Mayer & Wilhelm Stuttgart, Amerikafahrt des LZ 126 im Oktober 1924, ss, Kratzer, berieben.
| Weimar Republik - Bronze medail 1924, fabricated by Mayer & Wilhelm Stuttgart, Flight to A...
Taufe Jesu im Jordan/Putto hält Kartusche im leeren Feld, darum doppelte Inschrift. Ca. 23,3 g, ss
| Baptismal medal n.d. (around 1850) from Zimpel, Baptism of Jesus in the Jordan / Putto holds a c...
Motivsammlung mit je 2 Bänden 500 Jahre Post und 750 Jahre Berlin aus dem Abo.
| Motifs 500 years post, 750 years Berlin - Motif collection with 2 volumes each 500 Years of the Post and 750 Years ...
König Wilhelm II, ss
| German Empire / Württemberg - 5 Mark 1913, King Wilhelm II, ss
Beizeichen P, PP, verkapselt
| Australia/SILVER - 1 oz. Koala 2011, sign P, proof, encapsulated
6 x 5 DM Cu.Ni., DDR Gedenkprägungen und Weiteres.
| Remainder collection, including 6 x 5 DM Cu.Ni., DDR commemorative coins and more.
Bild- und Textband, Bilder aus Österreichs Geschichte. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
| Rich in honors and victories, 2 volumes, picture and text volume, pictures from Austria's history. Stron...
Münzwaage aus Messing mit 2 Waagschalen und 8 beschrifteten Gewichten. Im Originaletui. Etui stark beschädigt und Deckel fast lose, Waage u. Gewichte partiell etwas korrodiert, leicht verschmutzt, deu...
Erzbischof Matthäus von Wellenburg, ss-, Tönung, berieben, Prägeschwäche, leichter Hitzeschaden, Henkelspur, mit Zertifikat.
| Salzburg - 1/2 Batzen 1533, Archbishop Matthew of Wellenburg, VF-, ton...
von Arnold Schaefer in 3 Bänden. Berlin 1867/1870 und 1874. Alters- und Gebrauchsspuren.
| History of the Seven Years' War by Arnold Schaefer in 3 volumes. Berlin 1867/1870 and 1874. Signs of age a...
von Dr. Felix Eberty, Erster und Zweiter Band Breslau 1867. Mit handgeschriebenem Brief des Verfassers von 1874, dieser eingeklebt. Bitte ansehen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren
| With autog...
Großer Karton mit meist leeren Alben, aber auch Jahrbücher Bund und Weiteres. Bitte besichtigen.
| Rummage box Varia - Large box with mostly empty albums, but also yearbooks Bund and more. Please v...
Preußischen Armee und des XIII. (Königlich Württembergischen) Armeekorps für 1896. Berlin 1896. b) Husarenkönig und Kürassiergeneral. Aus dem Feld- und Lagerleben von Oskar Höcker. Leipzig 1891. Insge...
beinhaltet 3 x WORLD COINS, Colin R Bruce II - Thomas Michael, davon 1 x 2006 Standard Catalog, 33rd Edition, 2007 Standard Catalog, 34th official Edition und 1x 19th Century 1801-1900 Standard Catalo...
Sopha und Wachtstube von A. v. Winterfeld. Berlin 1864. Mit koloriertem Kupferstich von Czernitscheff (ein wohl ungarischer Soldat). Alters- und Gebrauchsspuren.
| Humorous soldiers' novellas for s...