No. 2643 | EPPLI COIN AUCTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Saturday, June 26, 2021

270 Results
Geschichte des Königlich Preußischen Grenadier-Regiments
25

Result:

40 EUR

An Ehren und an Siegen reich, 2 Bände,
26

Result:

30 EUR

8 hinter Glas gerahmte u.a. Kupferstiche,
27

Result:

70 EUR

Kaiser Wilhelm II - Typoskript mit Unterschrift
28

Result:

45 EUR

Münzgürtel, 1.H. 20.Jh. -
29
Münzgürtel, 1.H. 20.Jh. -

Result:

130 EUR

Hist. Globus, Deutschland Anfang 20.Jh -
30
Starting price 130 EUR
Illustrationen zu Wagners Parsifal, Deutschland Anfang 20.Jh. -
31

Result:

150 EUR

Poesiealbum, Deutschland Ende 18./19.Jh. -
32

Result:

130 EUR

3-teiliges historisches Bücherkonvolut, Europa 18.Jh. -
33

Result:

60 EUR

Historische Münzwaage 19.Jh. -
34

Result:

25 EUR

Schützenwesen - Medaillenkonvolut Zimmerschützengesellschaft,
35

Result:

800 EUR

Hist. Kupferstichkarte der Stadt Dresden -
36
Starting price 130 EUR
Weimarer Republik - Bronzemedaille 1924,
37

Result:

40 EUR

Taufmedaille o.J. (um 1850) von Zimpel,
38

Result:

40 EUR

Ein Album mit BRD - Banknoten
700
Ein Album mit BRD - Banknoten

Result:

420 EUR

Banknoten, Deutschland 1.H. 20.Jh. -
701
Starting price 130 EUR
Banknoten, Deutschland 1.Hälfte 20.Jh. -
702
Starting price 200 EUR
Deutsches Reich
1000
Deutsches Reich

Result:

80 EUR

Bund Frankatur
1400
Bund Frankatur

Result:

320 EUR

DDR Sammlung
1401
DDR Sammlung

Result:

340 EUR

Weltpostverein UPU
1402
Weltpostverein UPU

Result:

100 EUR

BRD, Österreich und Anderes -
1403
BRD, Österreich und Anderes -

Result:

50 EUR

Frankreich Sammlung
1404
Frankreich Sammlung

Result:

440 EUR

Gemeinschaftsausgaben Europa, Mitläufer, UNO New York
1405
Starting price 130 EUR