vz, 6,09g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
ca. 5,8 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland/GOLD - 20 Francs Vreneli 1930 B, approx. 5.8 grams fine, VF, Tax-exempt according to § 25c UStG.
Australien 1 x 2 Unzen Kookaburra 1997 gekapselt, 3 x 1 oz. Kookaburra 1993-1995 gekapselt, 2 x 1 oz. Kangaroo 1994/96 gekapselt, USA 2 x 1 oz. Liberty vz sowie Kanada 1 x 1 oz. Maple Leaf 1988 vz.
ss., Randkerben, leicht verschmutzt, berieben, Kratzer, Tönung, 3,58g GOLD fein.
ca. 6,09 Gramm Gold fein, vz. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria - 20 crowns 1915 (official new mintage), approx. 6.09 grams gold fine, XF, tax-exempt according to § 25c UStG.
Simon Bolivar, je ca. 119,87 g fein. 2 x verkapselt und PP, etwas Fingerfett, 1 x vz aus ex PP mit Kratzern und Fingerfett
Jg. 2020, stgl. in Kapsel.
| Canada 10 x 1 oz Maple Leaf /SILVER, yr. 2020, FDC in capsule.
Wilhelm, ss, deutlich berieben, leichte Tönung, leicht verschmutzt, Kratzer, 3,58g Gold fein.
8 x SILBERmotivbarren mit Motiven der Stadt Ludwigsburg zu je 1 Unze Ag fein, eingeschweißt, z.T. Patina. Insg. 8 Unzen Ag fein.
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1873 C William I., approx. 3.58 grams fine, VF
erste Polarstation, 5 Unzen Silber, ca. 155,5 g fein, PP
| Russia/SILVER - 25 roubles 1995r, first polar station, 5 ounces silver, approx. 155.5 g fine, proof
850. Jahrestag von Moskau, 5 Unzen Silber, 155,5 g fein, PP, partiell etwas fleckig
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
3,66 Gramm Gold, fein. steuerbefreit nach § 25c UStG
| SA - 1 Rand 1969, 3.66 grams of gold, fine, tax-exempt according to § 25c UStG.