1 x Österreich - 10€ 2004, Wiener Philharmoniker, vz-stgl, minimal verschmutzt, 1/10 Unze GOLD fein. 1 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz-Joseph, vz/stgl, einseitig Kratzer, 3,44g GOLD fein, steuer...
Wilhelmina, ss, leicht verschmutzt, leicht berieben, leichter Grünspan, Kratzer, 6,05g GOLD fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands/GOLD - 10 guilders 1917, Wilhelmina, VF, lightly soile...
vz, 6,09g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - 20 Crowns 1915/restrike, Franz-Joseph, EF, 6.09g gold fine. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 5,8 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland/GOLD - 20 Francs Vreneli 1930 B, approx. 5.8 grams fine, VF, Tax-exempt according to § 25c UStG.
Australien 1 x 2 Unzen Kookaburra 1997 gekapselt, 3 x 1 oz. Kookaburra 1993-1995 gekapselt, 2 x 1 oz. Kangaroo 1994/96 gekapselt, USA 2 x 1 oz. Liberty vz sowie Kanada 1 x 1 oz. Maple Leaf 1988 vz.
...
ss., Randkerben, leicht verschmutzt, berieben, Kratzer, Tönung, 3,58g GOLD fein.
| Baden/Gold - 10 Mark 1903/G, Frederick of Baden, VF, rim nicks, lightly polluted, rubbed, scratches, toning, 3,58g...
ca. 6,09 Gramm Gold fein, vz. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria - 20 crowns 1915 (official new mintage), approx. 6.09 grams gold fine, XF, tax-exempt according to § 25c UStG.
ss., berieben, Randkerben, Kratzer, leicht verschmutzt, 5,8g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France/Gold - 20 Francs 1859/A, Napoleon III., VF, rubbed, rim nicks, scratches, slightly s...
Simon Bolivar, je ca. 119,87 g fein. 2 x verkapselt und PP, etwas Fingerfett, 1 x vz aus ex PP mit Kratzern und Fingerfett
| Panama/SILVER - 3 x 20 Balboas 1974 Simon Bolivar, each approx. 119.87 g...
Jg. 2020, stgl. in Kapsel.
| Canada 10 x 1 oz Maple Leaf /SILVER, yr. 2020, FDC in capsule.
1 x Australien - 5 Dollars 2008, Year of the Mouse, stgl-spgl, feine Kratzer, 1/20 Unze GOLD fein, verkapselt sowie 1 x Australien - 15 Dollars 2009, Year of the Ox, fast prfr., 1/10 Unze GOLD fein, v...
König Wilhelm II., ss, berieben, leicht verschmutzt, Tönung, Prägerückstände, Randfehler, 3,58g Gold fein.
| Wurtemberg/Gold - 10 Mark 1913/F, King William II, VF, rubbed, slightly soiled, toning, ...
Wilhelm, ss, deutlich berieben, leichte Tönung, leicht verschmutzt, Kratzer, 3,58g Gold fein.
| Prussia/Gold - 10 Mark 1873/A, Wilhelm, VF, lighty rubbed, toning, lightly polluted, scratches, 3,58g...
8 x SILBERmotivbarren mit Motiven der Stadt Ludwigsburg zu je 1 Unze Ag fein, eingeschweißt, z.T. Patina. Insg. 8 Unzen Ag fein.
| SILVER motif bars - 8 x SILVER motif bars with motifs of the city ...
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1873 C William I., approx. 3.58 grams fine, VF
3 x Australien - 1 Dollar 2008/2009/2010, Lunar I - Maus/ Ochse/Tiger, Erhalt jeweils mind. stgl-spgl., feine Kratzer, jeweils 1 Unze Ag fein, verkapselt. 1 x Australien - 1 Dollar 2010, Lunar II - Y...
erste Polarstation, 5 Unzen Silber, ca. 155,5 g fein, PP
| Russia/SILVER - 25 roubles 1995r, first polar station, 5 ounces silver, approx. 155.5 g fine, proof
850. Jahrestag von Moskau, 5 Unzen Silber, 155,5 g fein, PP, partiell etwas fleckig
| Russia/SILVER - 25 roubles 1997r, 850th anniversary of Moscow, 5 ounces silver, 155.5 g fine, proof, a little b...
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1982, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
3,66 Gramm Gold, fein. steuerbefreit nach § 25c UStG
| SA - 1 Rand 1969, 3.66 grams of gold, fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
kleiner Schöpfkrug/Portionskrug, meist vom Schankdiener beim Symposion genutzt, sog. Kothon, einhenklig, rotfigurig mit vegetabilem Dekor. Höhe 14,5cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren mit starker Farba...
zweihenklige Trinkschale, sog. Kantharos, wohl aus der Region Bisenzio. Gefäßkörper dekorativ verziert, verschlungene Henkel. Höhe ca 7 cm, Durchmesser ca. 10 cm. Restauriert, altersbedingte Gebrauchs...
Franz-Joseph, vz,Tönung, minimal verschmutzt, Kratzer, 3,44g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - 1 Ducat 1915/ restrike, Franz-Joseph, EF, toning, minimal polluted, scratches...
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1982, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1982, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1982, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1982, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1982, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1982, 3,11 g GOLD fine, ef, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1982, 3,11 g GOLD fine, EF, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1982, 3,11 g GOLD fine, EF, tax exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, mit leichtem Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1982, 3,11 g GOLD fine, EF, tax exempt according to § 25c UStG.
vz-stgl., feine Kratzer, 1/10 Unze GOLD fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australien/GB - 15 Dollars 2010, Australian Kangaroo, EF-BU, fine scratces, 1/10 oz gold fine. Tax-exempt according to...
einhenklige Kanne mit kleeblattförmiger Mündung aus Buccherokeramik. Höhe 16 cm. Fundbelag, restauriert, altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter deutscher Privatsammlung. Versand nur innerhalb der E...
ca. 3,11 g fein, 200 Schilling 1995, vz, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Austria/GOLD - 1/10 oz. Philharmonic Orchestra, approx. 3.11 grams fine, 200 Shillings 1995, EF. Tax-exempt according to § 2...
Franz-Joseph, vz, Randfehler, 3,04g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - 10 Kronen 1912/restrike, Franz-Joseph, EF, rim nicks, 3,04g Gold fein, tax-exempt according to § 25c U...
Euro-Einführung, ca. 3,13 g fein, PP
| Benin/GOLD - 1500 Francs 2002, Euro Introduction, approx. 3.13 grams fine, proof
Franz Josef I., stgl. steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria 10 Crown 1912/restrike, Franz Josef I, FDC, tax-exempt according to § 25c UStG.
GOLD (ca. 2,5 Gramm), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 2 x 4 Euro Vienna Philharmonic, each 1/25 Ounce GOLD, tax-exempt according to § 25c UStG.
je 10 Gramm, Fidschi, Nauru, Salomonen (2), Samoa (2), st.
| Titanium - 6 different coins ex 2017/18, each 10 grams, Fiji, Nauru, Solomon Islands (2), Samoa (2), unc.
kugeliges Aufbewahrungsgefäß/Becher/Mischgefäß aus Ton, bemalt mit dunklen Zierlinien. Höhe ca 12,5 cm. Restauriert. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus einer alten deutschen Privatsammlung. Versand n...
Chateau de Chillon Schweiz. Feingehalt 999. Raugewicht ca. 156 g. PP, Fingerfett
| SILVER - Medal weighing 5 ounces, Chateau de Chillon Switzerland. Fineness 999. Gross weight approx. 156 g. Proof,...
gesamt ca. 180 Gramm, Gebrauchsspuren.
| SILVER in the form of 16 x 5 DM + 7 x 10 DM, total approx. 180 grams, traces of use.
3 x Australien - 1 Dollar 2008-2010, 2 x Kookaburra, 1 x Kangaroo, Erhalt fast prfr, je 1 Unze Ag fein, verkapselt. 1 x Österreich - 1, 50€ 2008, Wiener Philharmoniker, fast prfr., 1 Unze Ag fein, ein...
World Cup 94, ca. 155 g fein, ex PP, feine Kratzer, Fingerfett
| Niue/SILVER - 50 dollars 1994, World Cup 94, approx. 155 grams fine, ex proof, fine scratches, finger grease
2014 Welt-Aids-Tag, 2015 30 Jahre Europäische Flagge und 225 Jahre Föderation.
| France - 3 special 2 euros in blister, 2014 World Aids Day, 2015 30th anniversary of the European flag and 225th ann...
Kuba (6 x 10 Pesos, 1997), Tschad (1 x 1.000 Francs, 1999), ca. 105 Gramm fein.
| The Seven Wonders of the World on 7 silver coins, Cuba (6, 1997), Chad (1, 1999), approx. 105 grams fine.
Kaiserpfalz Goslar und Völkerschlachtdenkmal Leipzig, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| 2 x 1 gram motif GOLD bars, Goslar Imperial Palace and Leipzig Battle of Nations Monument, tax-exempt accordin...