einhenklige Kanne mit kleeblattförmiger Mündung aus Buccherokeramik. Höhe 16 cm. Fundbelag, restauriert, altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter deutscher Privatsammlung. Versand nur innerhalb der E...
zweihenklige Trinkschale, sog. Kantharos, wohl aus der Region Bisenzio. Gefäßkörper dekorativ verziert, verschlungene Henkel. Höhe ca 7 cm, Durchmesser ca. 10 cm. Restauriert, altersbedingte Gebrauchs...
kugeliges Aufbewahrungsgefäß/Becher/Mischgefäß aus Ton, bemalt mit dunklen Zierlinien. Höhe ca 12,5 cm. Restauriert. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus einer alten deutschen Privatsammlung. Versand n...
kleiner Schöpfkrug/Portionskrug, meist vom Schankdiener beim Symposion genutzt, sog. Kothon, einhenklig, rotfigurig mit vegetabilem Dekor. Höhe 14,5cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren mit starker Farba...
gute Anfänge bis 1989. Lückenhaft gesammelt und meist gestempelt. Besichtigung auf Anfrage.
| Soviet Union - Partial collections in 3 stock albums, good beginnings until 1989. Fragmentary collected...
in 2 Klemmbindern, wohl nicht ganz komplett, dabei aber schöner Teil Zusammendrucke.
| FRG 1974-1986, punched collection in 2 clamp binders, possibly not complete.
ca. 30,48 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 100 crowns 1915 restrike, approx. 30.48 grams fine, VF, Tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 30,48 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - 100 crowns 1915 restrike, approx. 30.48 grams fine, VF, Tax-exempt according to § 25c UStG.
Mussorgski, 1 oz. Pd fein, PP, Etui
| Russia/PALLADIUM - 25 roubles 1993 Mussorgski, 1 oz. Pd fine, proof, box
Peter der Große, 1 oz. Pd fein, PP, Etui
| Russia/PALLADIUM - 25 roubles 1990 Peter the Great, 1 oz. Pd fine, proof, box
1 Cent bis 2 Euro (3,88 Euro gesamt).
| Lithuania, KMS 2015, 1 cent to 2 euro (3.88 euro total).
ca. 17,18 Gramm rau, 900/1000, 15,46 fein, ex spiegelglanz, fleckig.
| Gold medal on the subject of hunting - approx. 17.18 grams rough, 900/1000, 15.46 fine, ex proof finish, spotted.
ss, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, im Etui, mit Zertifikat.
| Russian Empire - 5 kopecks 1770/ EM, Catherine II, VF, toning, rubbed, lightly polluted, in box with certificate.
je 10 Gramm, Fidschi, Nauru, Salomonen (2), Samoa (2), st.
| Titanium - 6 different coins ex 2017/18, each 10 grams, Fiji, Nauru, Solomon Islands (2), Samoa (2), unc.
KMS à 12,68 DM des Jahres 1980 / D/J, stgl., etwas Tönung, Belag, im Originalblister.
| FRG - 2 x annual coin set 12,68 DM 1980/ D/J, BU, light toning, covering, in original blister.
ca. 7,78 g fein, vz, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GB/GOLD - 1/4 oz. Britannia 1987, approx. 7.78 grams fine, EF, Tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 18,3 Gramm Gold, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Chile - 100 Pesos 1958, tax-exempt according to § 25c UStG.
Elisabeth II. mit Schleife, je ca. 7,32 g fein, ss. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GB/GOLD - 2 x 1 Sovereign 1958/1966. Elizabeth II. with loop. each approx. 7.32 grams fine, VF. Tax-exempt accor...
vz, 6,09g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - 20 Crowns 1915/restrike, Franz-Joseph, EF, 6.09g gold fine. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 36 g fein, Randpunze 900, vz, feine Kratzer
| GOLDMEDAL from Höll Speyer Cathedral, approx. 36 grams fine, mark 900, EF, fine scratches
1 Cent bis 2 Euro (3,88 Euro gesamt), Marine Flora and Fauna.
| Ireland, KMS 2015, 1 cent to 2 euro (3.88 euro total), Marine Flora and Fauna
1 Cent bis 2 Euro (3,88 Euro).
| Italia, coin collection 2008, 1 Cent bis 2 Euro (3,88 Euro).
aus der Serie Sir Rowland Hill, ca. 10 Gramm, Auflage: 7.500 Stück.
| Titanium - 1 Cent British Guiana 2004, from the series Sir Rowland Hill, approx. 10 grammes, mintage: 7,500 pieces.
90. Geburtstag der Königin Elisabeth, verkapselt, stgl-spgl. aus PP, feine Kratzer, verkapselt, mit Zertifikat, 376g Ag rau.
| GB - Gilt copper medal n.y. (2016),90th birthday of Queen Elizabeth, e...