No. 2644 | EPPLI AUCTIONHOUSE

Saturday, July 3, 2021

401 Results
Lot: 76

Kette mit zahlreichen Altschliffdiamanten zus. ca. 7,5 ct,

Starting price 9.000 EUR

davon Mittelstein ca. 1,5 ct, ca. GET (M)/SI, weitere Diamanten versch. Farben, Reinheiten ca. VS-P1, WG 8K, 22,7 gr, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren. (12)

Lot: 292

Ring mit Brillant von 1,201 ct,

Starting price 6.500 EUR

HFW (E)/SI1, Fluoreszenz: mittel, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 55, 1970er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. DDI Zertifikat (2018). Inkl. Euti.

Lot: 474

HUBLOT Vintage MDM Geneve, Ref. 1581.3. Armbanduhr.

Starting price 6.000 EUR

Lot: 102

Collier mit Brillanten von zus. ca. 2,0 ct,

Starting price 4.400 EUR

Lot: 2501

ORFÈVRERIE LIBERTY Frankreich ca. 208-tlg. Speisebesteck 'LOUIS XV Régence', versilbert, 20. Jhd.

Starting price 4.200 EUR

Lot: 57

Collier,

Starting price 4.200 EUR

GG 18K, 70,1 g, L: 46 cm, schönes Gliedermuster mit Matt-Glanz-Kontrast, Federschließe, Italien 20. Jh., guter Erhalt, Box anbei, hochwertige Verarbeitung.

Lot: 488

ROLEX Vintage Oyster Perpetual "Bubble Back", Ref. 5018. Armband.

Starting price 4.000 EUR

| ROLEX Vintage Oyster...

Lot: 52

OMEGA Damenschmuckuhr mit Brillanten und Rubinen,

Starting price 4.000 EUR

Lot: 49

POMELLATO Ring "Sirene" mit Citrin,

Starting price 4.000 EUR

Lot: 114

Herren-Solitärring mit Brillant von ca. 0,9 ct,

Starting price 3.800 EUR

ca. GW-GET (L-M)/VVS, leichte Fluoreszenz, WG 14K, 11,7 g, RW: 63, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.

Lot: 414

ROLEX Cellini Vintage Damen Armbanduhr Ref. 4091

Starting price 3.500 EUR

Lot: 167

Art Déco Brosche mit 19 Altschliffdiamanten

Starting price 3.400 EUR

Lot: 54

POMELLATO Ohrringe "Victoria",

Starting price 3.400 EUR

Lot: 53

Starting price 3.400 EUR

Roségold 18K mit weißem Achat, floral, 16,8 g, 5,8x3 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.

Lot: 498

OMEGA De Ville Vintage Herren Armbanduhr

Starting price 3.000 EUR

Lot: 494

OMEGA Seamaster DE VILLE Ref. 165020-SC Vintage Herren Armbanduhr

Starting price 3.000 EUR

Lot: 265

LEO WITTWER Collier mit brillantbesetzem Anhänger in Schlüsselform

Starting price 3.000 EUR

zus. ca. 0,78ct. (grav.) gute F. u. R. an 4-reihige Ankerkette. GG/WG 18K, 55,4 g, Kettenlänge ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 98

Ring mit oval facettiertem Saphir ca. 4,5 ct

Starting price 3.000 EUR

Lot: 198

Ring mit Brillant ca. 1,20 ct,

Starting price 2.800 EUR

Lot: 195

MEISTER Collier, mit 9 Brillanten zus. ca. 0,42ct. FW(G-H)/VS,

Starting price 2.800 EUR

GG 18K, 34,3g, L. ca. 42,5 cm, Ende 20. Jh. Zertifikat (1999) anbei!

Lot: 156

Perlenkette mit handgearbeiteter Schmuckschließe,

Starting price 2.800 EUR

Lot: 120

Armband mit Saphiren, rund facettiert,

Starting price 2.800 EUR

zus. ca. 1,6 ct, GG 18K, 46,5 g, L. 18,5 cm, 20. Jh., guter Erhaltungszustand, Saphire berieben u. teils best..

Lot: 266

Armband mit 5 Anhängern,

Starting price 2.600 EUR

Lot: 296

Paar Ohrstecker zentral mit je 1 Brillanten.

Starting price 2.400 EUR

zus. ca. 1,0 ct, WEISS-LGW(H-I)/SI1-P1, weitere Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe und Reinheit., WG 14K, 4,6 g, D. ca. 10 mm, neuwertig, feine Millegriffes.

| Earrings with brillia...