davon Mittelstein ca. 1,5 ct, ca. GET (M)/SI, weitere Diamanten versch. Farben, Reinheiten ca. VS-P1, WG 8K, 22,7 gr, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren. (12)
HFW (E)/SI1, Fluoreszenz: mittel, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 55, 1970er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. DDI Zertifikat (2018). Inkl. Euti.
GG 18K, 70,1 g, L: 46 cm, schönes Gliedermuster mit Matt-Glanz-Kontrast, Federschließe, Italien 20. Jh., guter Erhalt, Box anbei, hochwertige Verarbeitung.
| ROLEX Vintage Oyster...
ca. GW-GET (L-M)/VVS, leichte Fluoreszenz, WG 14K, 11,7 g, RW: 63, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.
Roségold 18K mit weißem Achat, floral, 16,8 g, 5,8x3 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
zus. ca. 0,78ct. (grav.) gute F. u. R. an 4-reihige Ankerkette. GG/WG 18K, 55,4 g, Kettenlänge ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18K, 34,3g, L. ca. 42,5 cm, Ende 20. Jh. Zertifikat (1999) anbei!
zus. ca. 1,6 ct, GG 18K, 46,5 g, L. 18,5 cm, 20. Jh., guter Erhaltungszustand, Saphire berieben u. teils best..
zus. ca. 1,0 ct, WEISS-LGW(H-I)/SI1-P1, weitere Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe und Reinheit., WG 14K, 4,6 g, D. ca. 10 mm, neuwertig, feine Millegriffes.
| Earrings with brillia...