No. 2646 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, July 31, 2021

351 Results
Lot: 1610

SACHAROW-ROSS, IGOR (geb. 1947), "Abstrakte Komposition",

Starting price 550 EUR

Lot: 1168

Snuff bottle aus Holz. CHINA, um 1900.

Starting price 550 EUR

Lot: 1145

Paar Zwillingsfiguren, AFRIKA.

Starting price 550 EUR

Lot: 232

Anhänger/Brosche mit Frauenportrait,

Starting price 550 EUR

handgemalt, 3 Diamanten, zus. ca. 0,009 ct, WG 18K, 11,4 g, L: ca. 4cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr feine, detailreiche Handmalerei.

Lot: 1630

HENNINGER, MANFRED (1894-1986, Prof.), "Parklandschaft mit Haus hinter Bäumen",

Result: 1.300 EUR

| HENNINGER, MANFRED (18...

Lot: 618

MEISSEN, Kaffeeservice "Schwanendessin" für 6 Personen, um 1985.

Result: 850 EUR

Lot: 1609

MAX, COLOMBO (1877-1970) "Weibliche Akte als Allegorie"

Result: 3.000 EUR

MAX, COLOMBO (1877-1970) "Female Nudes as Allegory".

Lot: 1154

6 Teile aus Silber, CHINA, 1940er Jahre:

Result: 400 EUR

|6 pieces ...

Lot: 839

Starting price 480 EUR

Lot: 1162

Paar Malachit Obeliske.

Result: 450 EUR

H.. 31 cm.

|Pair of malachite obelisks, height: 31 cm.

Lot: 1648

MAHRINGER, BERTHOLD (geb. 1950), "Blumenbouquet in Vase",

Starting price 500 EUR

Lot: 1649

KNOBLOCH, JOSEF ROLF (1891-1964), "Herbstlandschaft in Oberbayern",

Starting price 480 EUR

Lot: 5044

Starting price 460 EUR

Lot: 5032

JUGENDSTIL-FIGUR

Starting price 460 EUR

Lot: 3316

Orientteppich mit Seide. NAIN/PERSIEN, 20./21. Jh., 300x200 cm

Result: 650 EUR

Hellbeigegrundiger Teppich mit blauen Floralornamenten durchgemustert. Normale Gebrauchsspuren, PK 4850.-€. Dazu: 1 kleiner Nain Teppich mit Seide, 62x37 cm. KP 380.-€.

Lot: 221

Paar Ohrhänger pinkfarbenen Topasen,

Result: 850 EUR

vermutlich "coated", Brillanten zus. ca. 1 ct, niedere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 13,1 gr, L. ca. 4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 217

Ring mit Citrin ca. 3,4 ct und Brillanten

Starting price 460 EUR

von zus. ca. 0,6 ct, niedere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 11,3 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 223

Ohrhänger mit Citrinen,

Result: 550 EUR

grünen Quarzen sowie kleinen Diamanten von niederer Qualität, WG 14K, 12,4 gr, L: ca. 4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 212

"Coppini Juwelenkreuz" aus dem Hause Fratelli Coppini,

Result: 400 EUR

| "Coppini Jewel C...

Lot: 3311

Orientteppich. GABBEH, 20. Jh., 245x175 cm.

Result: 400 EUR

Unifarben mit goldgelbem Mittelfeld und zweifarbig brauner Umrahmung.

|Oriental Gabbeh carpet, 20th c., 245x175 cm

Lot: 3310

Peking Teppich. CHINA, 240x170 cm.

Starting price 400 EUR

Lot: 1632

GHIGLIA, PAOLO (1905-1979), Paar Portraits,

Starting price 400 EUR

Lot: 209

Brosche "Schmetterling" mit Amethysten und Citrinen

Starting price 420 EUR

sowie 1 kl. Granat, Gelbgold 18K, L: ca. 4,5 cm, um 1900, leichte Tragespuren.

Lot: 1666

DILL, LUDWIG (1848-1940), "Fischerboot vor Chioggia",

Result: 500 EUR