6 Münzen, darunter Kronentaler 1812 Maximilian Joseph I., Doppelgulden 1855 Maximilian II., 3 Mark 1913 D Otto, Gulden 1840 Ludwig I., 5 Mark 1875 D Ludwig II., 3 Mark 1914 D Ludwig III. Erhaltungen v...
in MDM - Mäppchen mit Beschreibungen. Darin enthalten sind 1 x 2 DM, 15 x 3 Mark, 2 x 5 Mark, u.a. Preußen, Sachsen, Baden, Bayern, Württemberg, unterschiedlich erhalten, teils mit ein wenig Grünspan ...
z.B. Dolchbajonett K3, Waffenfabrik Neuhausen. Polen, Belgien und andere. 8 Stück. Erhaltungen verschieden, deutliche Altersspuren, teils Klebereste. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer...
darunter Deutsches Reich Infanterie-Seitengewehr M 1871. L ca. 63 cm. Erhaltungen verschieden. Deutliche Altersspuren. Keine Abgabe unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand
| 2 bayonetts...
mit Resten einer großen Einlieferung in diversen Alben und auf Blättern. Gesehen wurde Europa allgemein, Deutsches Reich, BRD ETB und Anderes. Keine Spitzen, meist ungebraucht. Bitte besichtigen.
...
Postfrische komplette Sammlung in Lindner Bindern auf Vordruck Neu. Es fehlen Posthorn 40-90ff. und Michel-Nr. 147 Röntgen. Kleiner Teil Frankatur.
| FRG 1949-2001 ** - MNH complete collection in ...
Karl, ca. 3,58 g fein, ss
| Wuerttemberg/GOLD - 10 marks 1875 F, Charles, approx. 3.58 grams fine, VF
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1872 B, William I., approx. 3.58 grams fine, VF
Friedrich Wilhelm III., ca. 3,58 g fein, ss, fleckig
| Prussia/GOLD - 10 marks 1888 A, Frederick William III., approx. 3.58 grams fine, VF, stained
ca. 4,16 Gramm Gold fein, ss/vz.
| German Empire / Prussia - 10 Mark Kaiser Wilhelm II 1903, approx. 4.16 grams gold fine, ss/vz.
kleine Zusammenstellung Münzen, Medaillen, Banknoten & Historika, dabei auch Deutschland 1933-1945. Mit 9 x 5 RM. Etwas Dt. Kaiserreich mit 4 x 1/2 Mark, Weimarer Republik, diverse Kleinmünzen, auch a...
Solingen, Griff mit Drahtwicklung und Gefäß mit Eichenblattdekor. Deutliche Altersspuren, Scheide rostig. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Saber d. Fa. Eickhorn S...
Alpenverein Mitgliedschaft für 40 Jahre, DRK allgemein, Schieß- und Faschingsabzeichen, Abzeichen Rudern, Feuerwehr, DLRG, VdK, Studentika, Reversnadeln uva. Unbedingt ansehen, Fundgrube!
| Mixed l...
Auf die Einweihung des Schöpfwerkes über dem wiederhergestellten Salzbrunnen (Jahreszahl beidseitig als Chronogramm), M. Brunner, Av: Ansicht der Stadtkirche St. Michael, davor ein Feueraltar über Fre...
Umfangreiche WWF Sammlung in 16 Bänden mit postfrischen Marken, Ersttagsbriefe und Maximumkarten.
| WWF Collection - Extensive WWF collection in 16 volumes with MNH stamps, first day covers and ma...
Olympische Spiele 1988, Volleyballspielerinnen, Zertifikat, Auflage 5.000, verkapselt, PP
| China - 50 Yuan 1988, 5 oz. silver, Olympic Games 1988, volleyball players, mintage 5.000, certificate, ...
Wilhelm II. ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1911 A, William II., approx. 3.58 grams fine, VF
Wilhelm II., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1904 A William II., approx. 3.58 grams fine, VF
Australien Kookaburra 1 oz. 2012, USA 1 oz. Liberty 2008, Österreich 1 oz. Philharmoniker 2008. 3 x 10 Euro (2 x Frankreich, 1 x BRD), 3 x 10 DM, 2 x 5 DM, 1 Dollar Typ Morgan 1896, DDR 20 Mark 1979 L...
Nikolaus II., ca. 3,87 g fein, ss
| Russia/GOLD - 5 roubles 1898 r, Nicolas II., approx. 3.87 grams fine, VF
Schöner Bestand von 100 Karten mit Schwerpunkt Motive Katzen.
| Postcards with the focus motifs cats - Nice stock of 100 cards with emphasis motifs cats.
Edward VII., ca. 3,66 g fein, ss
| GB/GOLD - 1/2 Sovereign 1910, Edward VII., approx. 3.66 grams fine, VF
Georg V., ca. 3,66 g fein, ss
| GB/GOLD - 1/2 Sovereign 1912, George V., approx. 3.66 grams fine, VF
Thematik Württemberg/Stuttgart mit Spezialkatalogen zu Mayer & Wilhelm Stuttgart von Bernd Kaiser, mehrere Kataloge zu Uniformen und Effekten DDR, Ausstellungs- und Auktionskataloge, u.a. Zeppelin und...