Olympische Winterspiele Turin 2006, ca. 14,5 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Italy/GOLD - 50 euros 2005, Olympic Winter Games Turin 2006, approx. 14.5 g fine, proof, tax-exempt accordi...
Alcosa Solingen AWS, mit Gehänge und Portepee. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Third Reich 1933-1945 - Army officer's dagger, Alcosa Soli...
Schöner Frankaturposten in Deutschland Klassik und Deutschland sowie Alben. Jahrgänge 2003/14. Nicht komplett. Frankaturwert ca. 850,-€
| FRG, postage paid - Nice postage paid in in Germany Classic...
Olympische Winterspiele Turin, Skispringer und Fackel. 1/2 Unze rau, ca. 13,95 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Poland/GOLD - 200 Zloty 2006, Olympic Winter Games Turin, ski jumper and ...
ca. 12 Gramm fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG - 1 Goldmark 2001/F, approx. 12 grams fine, tax exempt according to § 25c UStG.
37 Münzen in ansprechender Edelholzschatulle und Logbuch mit Beschreibungen inklusive. Darunter Russland 3 x 3 Rubel zu je 1 Unze fein und Weiteres. Bitte unbedingt ansehen.
| The fascinating histo...
beinhaltet insgesamt ca. 0,9 kg Silber fein u.a. in Form von BRD 8 x 5 DM (bis 1979), 47 x 10 DM (bis 1997), 9 x 10 Euro. sowie weitere Münzen und Medaillen, verschiedene Jahrgänge und unterschiedlich...
1 x Preussen - 20 Mark 1887/A, Wilhelm I., ss, leicht verschmutzt, berieben, kleine Tönung, Kratzer, 7,16g GOLD fein. 1 x Preussen - 1 Krönungstaler 1861, Wilhelm und Augusta, ss, berieben, Patina, G...
50 x 10 Euro und 16 x 10 DM.
| FRG - 4 albums numismatic philatelistic sheets, 50 x 10 euros and 16 x 10 DM.
insgesamt knapp 0,9 kg Silber fein in Form von BRD 39 x 10 Euro, sowie 17 x 10 DM (ab 1997), verschiedene Jahrgänge und unterschiedlich erhalten.
| Collection Numis sheets in 3 albums /SILVER, tota...
Juan Carlos und Sofia, ca. 13,5 g fein, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain/GOLD - 200 euros 2003, Juan Carlos and Sofia, approx. 13.5 g fine, proof, tax-exempt according to § 25c UStG.
Juan Carlos I., ca. 13,5 g rau, Gold 900/1000, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain /GOLD - 200 euros 2006, Juan Carlos I., approx. 13.5 grams full weight, Gold 900/1000, proof, tax-exempt ac...
1 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, ss, verschmutzt, Tönung, Kratzer. 1 Münzkassette mit 30 x 5 DM in Ag. Münzkassette mit 33 x 10 DM vor 98 und 12 x 10 DM nach 98 sowie 1 x BRD - 10 DM 1972/G, Olympische ...
1875 C Wilhelm I., 1888 A Friedrich Wilhelm III. und 1910 A Wilhelm II. Je ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 3 x 10 goldmarks in a set, 1875 C Wilhelm I., 1888 A Friedrich Wilhelm III. and 1910 ...
Automobil Salon Genf, ca. 11,3 g rau, Gold 900/1000, PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland/GOLD - 50 Francs 1005, Geneva Motor Show, approx. 11.3 grams full weight, Gold 900/1000, proof,...
ACS Alexander Coppel Solingen, Portepee, Lederscheide mit Beschlägen. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Third Reich 1933-1945 - Police bayon...
1/4 oz. Palladium 5 Rubel 1991 Ballerina, verschweisst, st. Dazu 1 oz. Silber 3 Rubel 1990 Flotte Peters des Großen PP.
| Russia/PALLADIUM and SILVER - Lot within 1/4 oz. Palladium 5 roubles 1991 ...
1952 D, Markgraf v. Baden 1955 G, Schiller 1955 F, Eichendorff 1957 J und Fichte 1964 J. Erhaltungen verschieden, verkapselt
| FRG Top 5! 5 x 5 DM with Germanisches Museum, 1952 D, Margrave v. Bade...
BRD mit 21 x 10 DM und 102 x 5 DM. Dazu ein wenig mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Album with focus on FRG - FRG with 21 x 10 DM and 102 x 5 DM. In addition a little mor...
5 x 20 Euro Numisblatt. 15 x Euro-Satz zu je EUR 3,88 inkl. Finnland als Numisblatt, 24 x 10 DM vor 98, Euro-Münzen Monaco, Album Weltmünzen, darunter auch einiges Silber. Unbedingt ansehen, Erhaltung...
Wilhelm I., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1871 A William I., approx. 7.16 grams fine, VF
1 x GB - 1 Sovereign 1896, Queen Victoria, ss-, stark berieben, Kratzer, Randkerben, etwas Tönung, 7,32g Gold fein. BRD mit 7 x 10 DM und 14 x 5 DM, III. Reich mit 9 x 5 RM. 1 x Polen - 100 Zt 1966. ...
ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1/4 and 1/10 oz. Krugerrand 1982, VF, tax-exempt according to § 25c UStG.
in Etui mit insgesamt 27 Münzen und einem Feingewicht Silber ca. 413 g, davon sind 1 x 50 öS (1978), 14 x 100 öS (1974-79) sowie 12 x öS (1980-82), unterschiedlich erhalten.
| Austria Collection 19...