knapp 155 Gramm SILBER fein, verschieden erhalten.
| BRD - 16 x 10 DM, just under 155 grams SILVER fine, variously preserved.
Morgan Dollar 1879 und 1912 o. Mzz., (ss).
| USA - mixed lot of 17 coins, besides Morgan Dollar 1879 and 1912 w/o Mintmark (vf).
in einem Album.
| BRD, 11 numisheets à 10 Euro, ex 2002/3, in an album.
teils in der Erhaltung spiegelglanz.
| FRG, 27 x 5 DM, approx. 189 grams, partly in mirror finish.
ca. 200 Gramm fein, Erhaltungen verschieden.
| SILVER, 15 x 5 DM + 10 x 10 DM (coined before 1998), approx. 200 grams fine, conditions various.
ca. 200 Gramm fein, verschieden erhalten.
| German Reich - 16 x 5 Reichsmark, silver, about 200 grams fine, various condition.
von Raumstation ISS 2004 bis FIFAFussball WM 2006, im Ordner..
| FRG, 12 numisheets a 10 Euro ex. 2004/6, from space station ISS 2004 to FIFAFootball WM 2006, in folder.
238 Gramm fein, sehr verschieden erhalten.
| BRD - 34 x 5 DM, silver, 238 gram fine, very different condition.
vz-stgl, 3,04g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - 10 crowns 1912/NP, Franz-Joseph, EF-BU, 3,04g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
3,11 Gramm fein, vz, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa/GOLD - 1/10 oz. GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1984, 3,11 g GOLD fine, EF, tax exempt according to § 25c UStG.
von FIFA WM 2006 bis Himmelsscheibe von Nebra 2008, im Ordner.
| FRG, 15 numisheets a 10 Euro ex. 2006/8, from FIFA WM 2006 to Himmelsscheibe von Nebra 2008, in folder.
Wiener Philharmoniker, vz. steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 10 Euro 2005, 1/10 ounce gold fine, Vienna Philharmonic, xf.
dazu weitere 7 x 10 Euro, 2 x 20 Euro und 1 x 25 Euro. Erhaltungen verschieden
jeweils mit ausführlicher Beschreibung, gesamt ca. 320 Gramm fein.
| FIFA World Cup 2006 - 14 themed sterling silver medals, each with detailed description, total approx. 320 grams fine.
Kopfbild der Verena (Vreneli), vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland - 10 Francs 1922, approx. 2.9 grams gold fine, head image of Verena (Vreneli), xf.
mit Anhängeröse, Hersteller Degussa, originalverschweiß, steuerbefreit nach § 25c UStG.
5 Rubel 1898, Zar Nikolaus II., ss., Randfehler, deutlich berieben, leicht verschmutzt, 3,87g Gold fein.
1 x Dukat 1915/NP, Franz-Joseph, vz-, Kratzer, 3,44g GOLD fein, als Anhänger gefasst in 750er Gold, Gesamtraugewicht Anhänger und Münze 6,03g Gold rau, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD...
vz-stgl., Randunregelmäßigkeiten/ kleine Randkerben, 6,09g GOLD fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
vz, Kratzer, Tönung, 5,8g Gold fein, im Pappblister, steuerbefreit nach § 25c UStG.