This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2650 | EPPLI AUCTIONHOUSE - BEST OF EPPLI

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, September 4, 2021

Completed | Physical auction
243 Results
ACKERMANN, MAX (1887-1975, Prof.), "Abstrakte Komposition mit blauen und weißen Farbfeldern",
1800
ACKERMANN, MAX (1887-1975, Prof.), "Abstrakte Komposition mit blauen und weißen Farbfeldern",
Starting price 280 EUR
ACKERMANN, MAX (1887-1975, Prof.), "Abstrakte Komposition mit grün- und blautonigen Farbflächen",
1801
ACKERMANN, MAX (1887-1975, Prof.), "Abstrakte Komposition mit grün- und blautonigen Farbflächen",
Starting price 280 EUR
Feines Edelkorallen-Armband
107
Feines Edelkorallen-Armband
Starting price 440 EUR
MALI, CHRISTIAN FRIEDRICH (1832-1906), "Kühe im Wasser",
1603
MALI, CHRISTIAN FRIEDRICH (1832-1906), "Kühe im Wasser",
Starting price 550 EUR
Anhänger mit Opal und Brillanten zus. ca. 0,3 ct,
75
Anhänger mit Opal und Brillanten zus. ca. 0,3 ct,
Starting price 600 EUR
ISABELLE FA Ring
13
ISABELLE FA Ring
Starting price 650 EUR
ISABELLE FA Creolen
28
ISABELLE FA Creolen
Starting price 650 EUR
Ohrgehänge mit ovalen Muschelkameen,
100
Ohrgehänge mit ovalen Muschelkameen,
Starting price 650 EUR
Set Anhänger und Ohrstecker mit Amethysten,
136
Set Anhänger und Ohrstecker mit Amethysten,
Starting price 700 EUR
MALI, CHRISTIAN FRIEDRICH (1832-1906), "Schimmel und Brauner im Stall",
1602
MALI, CHRISTIAN FRIEDRICH (1832-1906), "Schimmel und Brauner im Stall",
Starting price 700 EUR
Brosche mit Altschliffdiamanten
112
Brosche mit Altschliffdiamanten
Starting price 750 EUR
EMIL KRAUS Paar Manschettenknöpfe
23
EMIL KRAUS Paar Manschettenknöpfe
Starting price 800 EUR
REINIGER, OTTO (Stuttgart 1863-1909 Tachensee bei Korntal, Prof.), "Alblandschaft",
1609
REINIGER, OTTO (Stuttgart 1863-1909 Tachensee bei Korntal, Prof.), "Alblandschaft",
Starting price 850 EUR
Brosche/Anhänger Muschelkamee "Leda & Schwan"
94
Brosche/Anhänger Muschelkamee "Leda & Schwan"
Starting price 900 EUR
Barockanhänger mit 2 Smaragdcabochons,
101
Barockanhänger mit 2 Smaragdcabochons,
Starting price 940 EUR
Antike Brosche mit Muschelkamee,
55
Antike Brosche mit Muschelkamee,
Starting price 950 EUR
Ring aus Ebenholz,
72
Ring aus Ebenholz,
Starting price 950 EUR
Ring mit Amazoniten, Perlen und Achtkantdiamanten
77
Ring mit Amazoniten, Perlen und Achtkantdiamanten
Starting price 950 EUR
5-reihiges Akoyaperlen Armband,
126
5-reihiges Akoyaperlen Armband,
Starting price 1.000 EUR
Ring mit 1 Edeltopas und 18 Brillanten
76
Ring mit 1 Edeltopas und 18 Brillanten
Starting price 1.100 EUR
Barock Ring mit 9 Diamantrosen,
103
Barock Ring mit 9 Diamantrosen,
Starting price 1.100 EUR
EMIL KRAUS Paar Manschettenknöpfe
15
EMIL KRAUS Paar Manschettenknöpfe
Starting price 1.200 EUR
ISABELLE FA Armreif
18
ISABELLE FA Armreif
Starting price 1.200 EUR
Ring mit Saphir ca. 2 ct,
48
Ring mit Saphir ca. 2 ct,
Starting price 1.200 EUR
Tempor Watch Co. / Loeillet Watch Freimaurer Taschenuhr ca. 1930er Jahre
560
Tempor Watch Co. / Loeillet Watch Freimaurer Taschenuhr ca. 1930er Jahre
Starting price 1.300 EUR
TISSOT Damenschmuckuhr,
37
TISSOT Damenschmuckuhr,
Starting price 1.400 EUR
Ring mit Saphir ca. 3,2 ct, umrahmt von 14 Brillanten
63
Ring mit Saphir ca. 3,2 ct, umrahmt von 14 Brillanten
Starting price 1.400 EUR
Memoire Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 0,70 ct,
86
Memoire Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 0,70 ct,
Starting price 1.400 EUR
5 reihiges Collier mit lachsfarbenen Korallenkugeln
91
5 reihiges Collier mit lachsfarbenen Korallenkugeln
Starting price 1.500 EUR
Anhänger mit grünblauem Aquamarin
134
Anhänger mit grünblauem Aquamarin
Starting price 1.500 EUR
8 reihiges Armband aus lachsfarbenen Korallenkugeln,
92
8 reihiges Armband aus lachsfarbenen Korallenkugeln,
Starting price 1.600 EUR
Armband mit 3 großen Amethysten zus. ca. 55 ct,
135
Armband mit 3 großen Amethysten zus. ca. 55 ct,
Starting price 1.600 EUR
Brosche mit Brillanten zus. ca. 1,8 ct,
147
Brosche mit Brillanten zus. ca. 1,8 ct,
Starting price 1.600 EUR
Ring mit Tansanit ca. 1,4 ct und Brillanten
29
Ring mit Tansanit ca. 1,4 ct und Brillanten
Starting price 1.800 EUR
PIAGET Ohrringe mit Brillanten
31
PIAGET Ohrringe mit Brillanten
Starting price 1.900 EUR
Ring mit Achatkamee,
102
Ring mit Achatkamee,
Starting price 1.900 EUR
2 Feine Edelkorallen-Colliers
106
2 Feine Edelkorallen-Colliers
Starting price 1.900 EUR
Tahitiperlen Kette multicolor,
11
Tahitiperlen Kette multicolor,
Starting price 2.000 EUR
Collier aus 8 Reihen farbigen Saphiren,
14
Collier aus 8 Reihen farbigen Saphiren,
Starting price 2.000 EUR
SCHILLING Nadel mit 7 Brillanten im Verlauf, zus. ca. 1,6 ct,
61
SCHILLING Nadel mit 7 Brillanten im Verlauf, zus. ca. 1,6 ct,
Starting price 2.000 EUR
WEMPE Ring mit feinem Saphircabochon
137
WEMPE Ring mit feinem Saphircabochon
Starting price 2.000 EUR
BREITLING Geneve Sprint "Zorro", Ref. 2010. Herrenuhr. Ca. 1970er Jahre.
481
BREITLING Geneve Sprint "Zorro", Ref. 2010. Herrenuhr. Ca. 1970er Jahre.
Starting price 2.000 EUR
CHOPARD Anhänger "Happy Diamonds Elefant",
120
CHOPARD Anhänger "Happy Diamonds Elefant",
Starting price 2.200 EUR
Ring mit Tansanitcabochon
17
Ring mit Tansanitcabochon
Starting price 2.400 EUR
Ring mit Aquamarin
19
Ring mit Aquamarin
Starting price 2.400 EUR
SCHEFFEL Ohrhänger mit Tahitiperlen,
24
SCHEFFEL Ohrhänger mit Tahitiperlen,
Starting price 2.400 EUR
Ring mit Tansanit ca. 3,8 ct und  Brillant
25
Ring mit Tansanit ca. 3,8 ct und Brillant
Starting price 2.400 EUR
Art Déco Anhänger mit Chrysopras
70
Art Déco Anhänger mit Chrysopras
Starting price 2.400 EUR
Romantische Brosche mit Opalkamee,
98
Romantische Brosche mit Opalkamee,
Starting price 2.400 EUR
3-teiliges Schmuckset mit Smaragden,
117
3-teiliges Schmuckset mit Smaragden,
Starting price 2.400 EUR
Armreif mit feiner Tahitizuchtperle
16
Armreif mit feiner Tahitizuchtperle
Starting price 2.600 EUR
Anhänger mit Smaragdcabochon und 23 Brillanten
49
Anhänger mit Smaragdcabochon und 23 Brillanten
Starting price 2.600 EUR
Vintage Armband mit 6 Brillanten
82
Vintage Armband mit 6 Brillanten
Starting price 2.600 EUR
Beeindruckender Ring mit 21 Brillanten
66
Beeindruckender Ring mit 21 Brillanten
Starting price 2.800 EUR
Dekoratives Paar Ohrclips mit pinkfarbenen Turmalinen
74
Dekoratives Paar Ohrclips mit pinkfarbenen Turmalinen
Starting price 2.800 EUR
CARTIER Ring "Tank Francaise" mit 16 Brillanten
80
CARTIER Ring "Tank Francaise" mit 16 Brillanten
Starting price 2.800 EUR
Collier mit Saphiren und 1 Brillant
123
Collier mit Saphiren und 1 Brillant
Starting price 2.800 EUR
ISABELLE FA Collier mit "Palmeira"-Citrin,
27
ISABELLE FA Collier mit "Palmeira"-Citrin,
Starting price 3.000 EUR
ERHARD JUNGHANS Tempus Gangreserve, Ref. 028/9725.00. Herrenuhr.
510
ERHARD JUNGHANS Tempus Gangreserve, Ref. 028/9725.00. Herrenuhr.
Starting price 3.000 EUR
Unikatring mit Aquamarin ca. 3,7 ct,
26
Unikatring mit Aquamarin ca. 3,7 ct,
Starting price 3.200 EUR
Loser Smaragd 5,52 ct,
7011
Loser Smaragd 5,52 ct,
Starting price 3.200 EUR
Tahiti Perlenkette mit brillantbesetzter Schließe,
131
Tahiti Perlenkette mit brillantbesetzter Schließe,
Starting price 3.600 EUR
HEUER Carrera 12 Vintage 1960er Chronograph Ref. 2448S Herrenuhr
504
HEUER Carrera 12 Vintage 1960er Chronograph Ref. 2448S Herrenuhr
Starting price 3.600 EUR
SCHILLING Ohrringe mit Perlen und Brillanten,
45
SCHILLING Ohrringe mit Perlen und Brillanten,
Starting price 3.800 EUR
CHRISTIAN BAUER Ring mit Diamant im Prinzessschliff
78
CHRISTIAN BAUER Ring mit Diamant im Prinzessschliff
Starting price 3.800 EUR
PLEUER, HERMANN (Schwäb. Gmünd 1863-1911 Stuttgart), "Blick von der Rüderner Höhe nach Stuttgart",
1610
PLEUER, HERMANN (Schwäb. Gmünd 1863-1911 Stuttgart), "Blick von der Rüderner Höhe nach Stuttgart",
Starting price 3.800 EUR
Loser Smaragd 4,11 ct,
7010
Loser Smaragd 4,11 ct,
Starting price 3.800 EUR
REYMOND WEIL Don Giovanni Cosi Grande Dual Time, Ref. 12898. Herrenuhr.
511
REYMOND WEIL Don Giovanni Cosi Grande Dual Time, Ref. 12898. Herrenuhr.
Starting price 4.000 EUR
Schmuckset 2-teilig mit Brillanten, feinen Smaragden und Saphiren
43
Schmuckset 2-teilig mit Brillanten, feinen Smaragden und Saphiren
Starting price 4.200 EUR
Brosche mit feinen Saphiren und 30 Altschliffdiamanten zus. ca. 2,7 ct,
60
Brosche mit feinen Saphiren und 30 Altschliffdiamanten zus. ca. 2,7 ct,
Starting price 4.200 EUR
MALI, CHRISTIAN FRIEDRICH (1832-1906), "Hirte mit seiner Schafherde vor dem Haus", Klausen 1891,
1601
MALI, CHRISTIAN FRIEDRICH (1832-1906), "Hirte mit seiner Schafherde vor dem Haus", Klausen 1891,
Starting price 4.200 EUR
SCHEFFEL Perlcollier,
22
SCHEFFEL Perlcollier,
Starting price 4.400 EUR
Farbenprächtiger Anhänger
93
Farbenprächtiger Anhänger
Starting price 4.600 EUR
Ring mit Brillant ca. 2 ct,
128
Ring mit Brillant ca. 2 ct,
Starting price 4.600 EUR
Goldnugget,
2504
Goldnugget,
Starting price 4.600 EUR
Paar Ohrhänger mit Orient- und Tahitiperlen
33
Paar Ohrhänger mit Orient- und Tahitiperlen
Starting price 5.000 EUR
Armreif satiniert mit kleinem Brillant
129
Armreif satiniert mit kleinem Brillant
Starting price 5.000 EUR
Ring mit großem Rubelit von ca. 10 ct,
130
Ring mit großem Rubelit von ca. 10 ct,
Starting price 5.000 EUR
TAG HEUER Carrera Chronograph Heuer 01, Ref. CAR201P.BA0766. Herrenuhr.
502
TAG HEUER Carrera Chronograph Heuer 01, Ref. CAR201P.BA0766. Herrenuhr.
Starting price 5.000 EUR
TAG HEUER Carrera 1887 Chronograph "Space X", Ref. CAR2015.FC6321. Herrenuhr.
503
TAG HEUER Carrera 1887 Chronograph "Space X", Ref. CAR2015.FC6321. Herrenuhr.
Starting price 5.000 EUR
Loser Brillant von 1,38 ct,
7006
Loser Brillant von 1,38 ct,
Starting price 5.000 EUR
WEMPE Collier mit 96 Brillanten
96
WEMPE Collier mit 96 Brillanten
Starting price 5.500 EUR
Ring mit Brillant von 1,08 ct,
108
Ring mit Brillant von 1,08 ct,
Starting price 5.500 EUR
Goldarmband mit Muster,
145
Goldarmband mit Muster,
Starting price 5.500 EUR
JACOBI Brosche/Anhänger mit Aquamarin und 56 Brillanten
5
JACOBI Brosche/Anhänger mit Aquamarin und 56 Brillanten
Starting price 6.000 EUR
Schlangenarmreif mit Diamanten und Smaragdaugen,
35
Schlangenarmreif mit Diamanten und Smaragdaugen,
Starting price 6.000 EUR
Ring besetzt mit Prinzess-Diamanten von zus. ca. 4 ct,
39
Ring besetzt mit Prinzess-Diamanten von zus. ca. 4 ct,
Starting price 6.000 EUR
Collier mit Smaragdcabochon ca. 3,1 ct,
143
Collier mit Smaragdcabochon ca. 3,1 ct,
Starting price 6.000 EUR
TAG HEUER Carrara Chronograph Heuer 01, Ref. CAR205B.FT6087. Herrenuhr. Letzter bekannter Neupreis: 11.800,- Euro.
501
TAG HEUER Carrara Chronograph Heuer 01, Ref. CAR205B.FT6087. Herrenuhr. Letzter bekannter Neupreis: 11.800,- Euro.
Starting price 6.000 EUR
Brosche mit 2 Diamanten im Pferdekopfschliff
41
Brosche mit 2 Diamanten im Pferdekopfschliff
Starting price 6.500 EUR
Extravagantes Paar Ohrringe mit 42 Brillanten
67
Extravagantes Paar Ohrringe mit 42 Brillanten
Starting price 6.500 EUR
Art Déco Armband mit zahlreichen Diamanten
148
Art Déco Armband mit zahlreichen Diamanten
Starting price 6.500 EUR
SCHILLING Brosche mit feinen Rubinen und 43 Brillanten von zus. ca. 3,6 ct,
56
SCHILLING Brosche mit feinen Rubinen und 43 Brillanten von zus. ca. 3,6 ct,
Starting price 7.000 EUR
Goldnugget,
2503
Goldnugget,
Starting price 7.000 EUR
Südseeperlkette mit diamantbesetzer Kugelschließe,
53
Südseeperlkette mit diamantbesetzer Kugelschließe,
Starting price 7.500 EUR
Loser Brillant von 1,01 ct,
7008
Loser Brillant von 1,01 ct,
Starting price 7.500 EUR