ca. 3,58 g fein, ss, fleckig
| Prussia/GOLD - 10 marks 1888 A Frederick William III., approx. 3.58 grams fine, VF, stained
ca. 3,58 g fein, ss
| Bavaria/GOLD - 10 marks 1872 D Louis II., approx. 3.58 grams fine, VF
5 DM 1955 G Markgraf v. Baden sowie 5 DM 1964 J Fichte. ss
| FRG - Top 3 with 5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G Markgrave v. Baden and 5 DM 1964 J Fichte. VF
Germanisches Museum, ss
| FRG - 5 DM 1952 D Germanisches Museum, VF
stempelglanz
| New Guinea - 1/2 marks 1894 A Paradiesvogel, BU
vz-st
| New Guinea - 1/2 marks 1894 A Paradiesvogel, EF-BU
unterschiedliche Truppengattungen, Band- und Deckelfarben sowie Borten verschieden. Offiziers- bzw. Unteroffiziers- und Mannschaftskepi. Alters- und Tragespuren
| Military headgears - 8 French kepi...
Prthvi Bir Bikram (1811-1911), vz, leicht gebogen, Kratzer, 1,4g Gold rau
| Nepal/Gold - 1/4 Mohar 1907 (SE 1829), Shah Dynasty, Prthvi Bir Bikram (1811-1911), EF, slightly bent, scratches, 1.4g go...
Markgraf Alexander, 15-fach behelmtes Wappen mit Ordenskette, Schwabach, 27,8 Gramm, ss
| Brandenburg Ansbach - 1 Convent Thaler 1777/G, Margrave Alexander, Schwabach, vf
Alte PLZ. 7140-7499. Karten gelaufen und ungelaufen, unterschiedliche Erhaltung, davon viele Lithos. Bitte anschauen.
| Postcards in a box with approx. 470 pieces. Old zip codes. 7140-7499. Cards ...
Schöner Posten von ca. 215 Postkarten. Unterschiedliche Erhaltung. Dabei viele "Gruß aus" - Karten und Lithos. Gelaufen und ungelaufen.
| Postcards STUTTGART, approx. 215 pieces. Nice lot of about...
Sehr schöner Bestand in einer kleinen Box hauptsächlich mit Karten Stuttgart, ca. 300 Stück. Gelaufen und ungelaufen, unterschiedliche Erhaltung. Viele Lithos. Bitte anschauen.
| Post cards Stuttga...
Bestand von einigen hundert Postkarten 1. und 2. Weltkrieg. Der größte Teil gelaufen. Dabei auch Lithos und Propagandakarten. Bitte in Ruhe besichtigen.
| A collection of post cards 1st & 2nd. Worl...
vz.
| German Reich - 3 Reichsmark Bremerhaven 1927/A, xf.
Briefalbum mit ca. 160 Karten, Schwerpunkt Stuttgart Zuffenhausen, Feuerbach und andere Stadtteile. Gelaufene und ungelaufene Karten, davon viele Lithos. Karten meist in guter Qualität. Bitte anschaue...
Kompletter postfrischer Kleinbogen Liechtenstein 1960 mit 20 Marken. Der Bogen ist weder gefaltet noch geknickt. Katalogwert 1.600 €.
| Europe CEPT 1960 Complete MNH miniature sheet Liechtenstein ...
Friedrich II. 1908 im originalen Etui mit Aufdruck "F". Freisstaat Baden Feuerwehr Ehrenzeichen für 25 jährige Dienste bei der Freiwilligen Feuerwehr mit originalem bedrucktem Etui. Medaille der Stadt...
im Schwerpunkt Belgien, darunter auch einige Miniaturen. Gesamtanzahl ca. 40 Stück. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| Showcase with various medals and decorations with a focus on Belgium...
J.1621, f. st
| GDR - 20 Mark Carl Zeiss 1988, J.1621, f. st..
ss, ca. 28,9 g, gewellt, wenige Kratzer, mit winz. Einriss am Rand.
| Roman German Empire, Frankfurt - Imperial City, Thaler 1625 with title Ferdinand II., VF, approx. 28.9 g, bent, few scratches, ...
Beleg frankiert mit der Sondermarke zu 4 Reichsmark 1. Südamerikafahrt. Die Marke trägt den Bordpoststempel und den roten Sonderbestätigungsstempel Erster Überseeflug. Attest Sieger 2005.
| Receip...
von 7 ungebrauchten / postfrischen Marken, enthalten sind Michel Nummern: 33bx, 40IIb, 42c, 43c, 44b, 46c, 50d, alle kompetent signiert.
| German Empire - issues 1875/80/89, mixed lot of 7 unused /...
ss/vz,
| Prussia - double thaler 1855, Friedrich Wilhelm IV, vf/xf.
fast stempelglanz, minimaler Belag.
| FRG - 5 DM 1955/F, almost mint, minimal coating.