im Brillant- und Achtkantschliff von zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 3,9 gr, ca. 2,5x1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. Schöne halbplastische Darstellung. (1)
| Brooch "Bow...
ca. WEISS (H)/VS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 5,3 gr, RW: 56, spätes 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with central brilliant-cut diamond ca. 0.65 ct, c...
best. aus Bernsteinkette, Strickkette (GG 8K, L: ca. 45 cm, 7,2 gr,) und Anhänger mit Bernstein (Silber, tlw. vergoldet, Zuchtperlen, 19,9 gr), 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3 pc jewell...
Kugeln ca. 7,8 mm, Schließe GG/WG 14K mit 2 kleinen Diamanten, 1960er Jahre, minimale Tragespuren, Korallen in sehr gutem Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 3-row necklace m...
butterscotch Farbe, Längen: ca. 65+95 cm, Sowjetunion 2. Hälfte 20. Jh., NOS (new old stock) ungetragen.
| 2 necklaces made of Baltic amber, butterscotch colour, L: ca. 65+95 cm, Sovjet Union 2nd h...
Kugeln von ca. 7,5-13 mm, dazwischen grüne Glasperlen, Längen: ca. 67+54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., kurze Kette im Halsbereich deutliche Tragespuren, ansonsten sehr guter Zustand, 1 Malachit beschädigt, S...
ca. WEISS (H)/SI2-P1, GG 14K, 6,9 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/SI2-P1, 14K YG, 6.9 gr, ring ...
von zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 14K, 6,5 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. WHITE (H)/SI1-P1, ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 3,9 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren, Herstellerpunze "FE".
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,7 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 14K YG, 3.9 gr, rin...
aus Akoya Zuchtperlen von ca. 3-7 mm, guter Lüster, WMM, Armband L: ca. 18 cm, Schließe WG/GG 18K mit Diamantrosen u. Zuchtperle, Kette L: ca. 45 cm, Schließe WG/GG 8K mit Zuchtperle, 20. Jh., Tragesp...
mit 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct von guter Farbe und Reinheit, lim. Edition 435/1000, GG 18K, 6,2 g, goldene Voluten in grünem Email, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Etui und Zertifikat anbei.
| FABER...
sechseckig, GG 14K, 16,7 g, L: 46 cm, Anhänger 5x2 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt.
| LAPPONIA Necklace with hexagonal piece of marcasite, 14K yellow gold, 16.7 g, L: 46 cm, pendant 5x2 cm, 1970s, g...
in schönem Rot aus gleichlaufenden Kugeln 7 mm, L: 45 cm, Kugelschließe aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of red corals...
FW (G)/ VS. KP: ca. 1515.- €. PLATIN, 6,0 g. RW: 54. Tragespuren. Kaufbeleg (1990) von Jacobi und Zertifikat anbei.
| Ring with 9 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,37 ct, RW (G)/ VS. PP: ca. ...
im vollen Antwerpener Schliff flankiert von 1 Orienthalbperle und 1 Ersatz-Kunstperle, GG ca. 14K feuervergoldet mit Glasboden, 16,1 g, ovale Form 5x3,5 cm mit Verzierungen aus Granalien und div. Kord...
rundum ausgefasst, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, 1 Stein bestoßen, WG 18K, 4,5 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Memoire ring with 20 brilliant-cut diamonds all around, totalling ca. 1 ct, WHITE-STW...
ca. WEISS (H)/P1 in versetzt gearbeitetem Bandring aus GG 18K, 15,2 g, RW: 56, mattiert und poliert, Ende 20. Jh., Tragespuren, massive Verarbeitung.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca....
FW (F-G)/ VS- SI. Silber/ 18K Gold ummantelt, 45,5 g. Innendurchmesser ca. 17,5 cm. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Zertifikat (1999) anbei, leichte Tragespuren.
| Bangle with brilliant- cut - diam...
1x Rubin, Saphir, Smaragd und 1x Rubin, Smaragd und Zuchtperlen. GG 18K, 25,1 g. L: ca. 19,5 cm u. ca. 18 cm. 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Farbsteine tlw. leicht bestoßen.
| bundle of 2 brace...
LGW (J)/P1 und 10 kleinen Diamantrosen, zus. ca. 0,1 ct, WG 14K, Schauseite Platin mit feinen Millegriffesverzierungen, 3,5 g, RW: 57, streng geometrisierende zeittypische Arbeit um 1920, Tragespuren,...
von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 13 mm, GG 18K, 13,3 gr, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with South Sea pearl and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, Weißgold 18K, 4,4 gr, L: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE-TIN (H-M)/V...
(punz.), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K. RW: 52, 2,6 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren!
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.35 ct engraved, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 14K WG, 2....
FW (G-H)/ VS. NP: 7500.- €. WG 18K, 15,0 g.. Innenumfang ca. 17 cm (flexibel), 21. Jh., leichte Tragespuren. Zertifikat anbei.
| CAPOLAVORO bracelet with brilliant- cut diamond totalling ca. 1,56 c...