je in 1 Onyxkugel gefasst, GG 18K/ Ohrmuttern Silber, 1,3 g, Ende 20. Jh., min. Tragespuren. (5)
65,5 g, honigfarben.
| 2 loose pieces of amber, 65.5 g, honey coloured.
aus hellgrauen Akoya Zuchtperlen ca. 8 mm mit Zwischenteilen und Schließe aus GG/WG 18K, L: 50 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt.
GG 14K, RW: 51, 3,2 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21k)
Kugeln 8 mm, L: 90 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| KOCH&...
in weiß-grauer Farbe, sehr schöner Lüster, spiralförmige Fassung mit 4 Brillanten besetzt, L: ca. 2,3 cm, an Kette, WG 14K, Kettenlänge ca. 42 cm, 4,2 g, Ende 20. Jh., neuwertig. (28a)
| Pendant wi...
GG 14K, 4,6 g, Stecker mit Blütenrosette aus kleinen Zuchtperlen um gelben Farbstein, daran Zuchtperle 7,5 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Keramik. Quarz-Werk, Batteriewechsel 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
3 Reihen aus Zuchtperlen ca. 5,5 mm, L: 18,5 cm, Schließe aus WG 14K mit 3 Rubinen, 2. H. 20. Jh, guter Erhalt.