Kugelanhänger mit Brillant ca. 0,13 ct, ca. WEISS (H)/SI in Onyxkugel gefasst, 5 g, D: ca. 15 mm, dazu 1 x Kautschukreif mit Bajonettschließe in Platin, 4 g, L: ca. 42 cm und 1 x Spiralreif mit Bajone...
unterschiedl. Schliffe, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Zirkon oval facettiert mit Tragespuren, Platin, 8,6 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, schöne Handarbeit mit Millegriffes und Ajourgader.
| Ri...
im Achtkant- und Rosenschliff, ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P1 und 2 graue Akoya Zuchtperlen, floral verschlungene Form in der Art der Belle Epoque aus WG 14K, 14,1 g, 5,4x3,8 cm, anbei Venezianerkette aus S...
auf der Schließe, ca. 23x9 mm, 5 Reihen Akoya Zuchtperlen ca. 5-5,3 mm, schöner Lüster, GG 14K, Länge ca. 18,5 cm, Breite ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "DÖRNER".
| Fine pe...
von zus. ca. 0,5 ct, ca. GW (K-L)/VS, Saphir ca. 4,2 ct, WG 18K, 10,5 gr, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire cabochon of c.a 4.2 ct and 2 brilliant-cut diamonds totalli...
besetzt mit Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,7 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, Rahmen GG 18K, Schauseite Silber, 7,7 gr, ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Brooch in Historism st...
zus. ca. 1 ct, transparent, GG 18K, 11,3 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with transparent ruby carrées totalling ca. 1 ct, 18K YG, 11.3 gr, ring size 54, 20th/21st century, min...
sowie blauen und farblosen Saphiren, GG 14K, 8,6 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with black star sapphire ca. 8.5 ct, blue and colourless sapphires, 14K YG, 8.6 gr, ring ...
Silber 935, 31,5 gr, rot und beige emailliert, Länge ca. 18,5 cm, 1. Drittel 20. Jh., altersgemäßer Zustand mit Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| THEODOR FAHRNER bracelet, silver 935, 31.5 gr, re...
zus. ca. 1,3 ct, mittlere Farbe und Reinheit. WG 14K, RW: 54, 7,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21h)
| Ring with 14 brilliant-cut diamonds and 33 diamonds totalling ca. 1.3 ct, medium colo...
Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe und Reinheit, (1 Stein a. d. Öse fehlt), Anhänger leicht verbogen. WG 18K, 8,5 g, Anhänger ca. 4,5 x2,3 cm, Kette L: ca. 40 cm, Ende 20. Jh., leic...
geometrische Form, Fassung GG 18K, L: 9,7x9,7x8,8 cm, NP: umger. ca. 1.950 €, Amfang 21. Jh., Neuwertig, KRAUSS graviert, Rechnung von 01/2001 anbei!
| GÜNTER KRAUSS pendant with agate druse, geome...
barock geformte Zuchtperlen mit schönem Lüster umrahmt von insges. 56 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und gute-mittlere Reinheit, GG 18K, 11,4 g, 2x1,8 cm, 2. H. 20. Jh, guter Erhalt.
| Ear...
unsichtbar gefasst, 28 Brillanten, 18 Diamanten im Baguette- und Trapezschliff, zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, WG 18K, 6 g, RW: 54, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
| Ring with 9 prince...
7 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, Brillant ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)-LGW (I)/VS, (sitzt etwas locker in der Fassung), GG 18K, 6,5 g, L: ca. 3 cm, Mitte 20. Jh, minimale Tragespu...
gute Farbe und Reinheit, 5-reihig gefasst in eckigen Ring aus GG/WG 18K, 8,7 g, RW: ca. 51, Ende 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with ca. 120 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, g...
oberseitig und seitlich 22 Brillanten von zus. ca. 0,6 ct, alle sehr gute-gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 3,9 g, RW: ca. 58, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, mit Markenpunze.
| GÜBELIN Ring with ...
im Mittelteil (Schließe), Portrait 2 junger Damen, gefasst in GG 18K, Korallenkugeln ca. 10,5 mm, Kettenlänge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Kamee (ca. 35x25 mm) sehr guter Zustand, Korallen mit Trages...
zus. ca. 1,8 ct, kleine Achtkantdiamanten zus. ca. 0,18 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 15,1 gr, RW: 58, Armband L: ca. 19 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Rhodinierung tlw. beriebe...
zentral ca. 0,5 ct, ca. LGW (I-J)/SI1, weitere Diamanten zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, RG 14K, 8,4 gr, spätes 19. Jh., Tragespuren, Nadel mit Zinnlot befestigt.
| Brooch with ...
von zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW (I-J)/P2, WG 18K, 7,2 gr, RW: 56, 1970er/80er Jahre, Ring mit leichten Tragespuren, Saphire berieben.
| Ring with 3 sapphires and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca....
ca. LGW (I-J)/SI, GG 18K/Platin, 7,8 g, RW: 54, moderne asymmetrische Form mit polierter und matter Oberfläche, 20./21. Jh., ungetragen.(14)
| Ring with navette-cut diamond ca. 0.02 ct, ca. STW (I-...
im Achtkant- u. Brillantschliff von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,5 gr, ca. 3x4 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, punz. "WJ".
| Brooch with sapphires and single- and bri...
ca. LGW (I-J)/VS2 flankiert von Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 5,6 g, RW: 59, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brillant-cut diamond ca. 0.42 ct ...
Weißporzellan partiell purpurfarben staffiert, mit üppigem Matt- und Glanzgolddekor, in rocaillenverzierten Kartuschen feine polychrome Blumenmalerei, D. ca. 28,5cm. Gut erhalten.
| MEISSEN pompous...
gute Farbe und Reinheit, oberseitig gefasst in eckigen Bandring aus GG 18K, 7,4 g, RW: 54/55, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 16 baguette-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, good colour and c...
zus. ca. 0,2 ct, (1 Stein fehlt) und ca. 136 Brillanten zus. ca. 0,57 ct, (punz.), ca. LGW (I-J)/SI-P1, WG 18K, 4,6 g, RW: 56, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren. (4)
| Ring with black diamonds to...
gefasst in GG 18K, 5,8 gr, Ringweite 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with faceted tanzanite ca. 3 ct, mounted in 18K YG, 5.8 gr, ring size 57, 20th/21st century, minimal signs of wear...
(punz.), ca. LGW (I-J)/P2-P3, lasergebohrt, WG 14K, 2 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.97 ct (stamped), ca. STW (I-J)/I2-I3, laser drill...
und Brillanten zus. ca. 0,3 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Engelshautkorallen ca.18x12 mm, GG 18K, 14,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Stecker mit Clips. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AU...
von zus. ca. 0,7 ct, versch. Farben u. Reinheiten, Engelshautkoralle ca. 17,5x12,5 mm, GG 18K, 11,6 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! ...
ca. GW (K-L)/IF (lt. Schmuckkarte), WG 14K, 5,5 gr, RW: 63, 21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung leicht berieben.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. TIW (K-L)/IF (acc. to je...
ca. GW (K-L)/VVS, WG 14K, 5,2 gr, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung leicht berieben.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. TIW (K-L)/VVS, 14K WG, 5.2 gr, ring size 5...
Ring mit Brillant ca. 0,34 ct, ca. WEISS (H)/SI, Anhänger/Durchläufer mit Brillant ca. 0,27 ct, ca. WEISS (H)/SI1, GG 14K, ges. Gewicht 9,7 g, RW: 54, Anhänger D: 6,3 mm, Ende 20. Jh., leichte Trages...
graue Farbe, Kristallstufe von verwachsenen Kristallen, wohl Oktaeder, partiell Trigone erkennbar, gefasst in WG 14K, ca. 2,5x2,2 cm (ohne Öse), KP: 1.466 € (2006), incl. Kaufbeleg.
| Pendant with ...
von zus. ca. 1 ct, ca. LGW (I-J)/VS, Saphir ca. 0,8 ct, WG 18K, 4,4 gr, RW: 56, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Ring with sapphire ca. 0,8 ct and navette-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. ...
Gold 18K. Quarz-Werk. Batteriewechsel 08/2021. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| CHOPARD Vint...
Edelstahl, Zifferblatt mit Diamant (graviert 0,10ct). Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Limitiert auf nur 11 Stück weltweit, Serien Nr. 05/11...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne Krone).
| Antique lepine pocket watch. Case and dust cover gold 18K...
ca. 23x13 mm und 25x16 mm, lachsfarben, RsG 18K, 15,2 gr, RW: 56, Anhänger L: ca. 3,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Set ring and pendant ...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 54, 9,9 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (16)
| Ring with 28 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,55 ct, medium to good colour a. clarity, 14...
im vollen Antwerpener Schliff flankiert von 1 Orienthalbperle und 1 Ersatz-Kunstperle, GG ca. 14K feuervergoldet mit Glasboden, 16,1 g, ovale Form 5x3,5 cm mit Verzierungen aus Granalien und div. Kord...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,07 ct, gefasst in RG 14K, 4,7 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Ring with morganite ca. 3 ct and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.07 ct, ...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, RW: 48, 6,9 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (21e)
| Ring with 25 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, 14K YG/WG, ring size 48, 6.9 g,...
zus. ca. 0,75 ct, guter Farbe und Reinheit, Fassung WG 18K, 22,6 g, L: 4,8 cm. Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Pendant with opal triplet and 18 brilliant-cut diamonds totalling ca....
darunter Peridot, Amethyst, Saphir, Turmalin, Anhängerschlaufe mit Brillanten von 0,05 ct (punziert), GG/WG 14K, 8 g, 2,7x1,5 und 1,5x1 cm, 20./21. Jh., neuwertig.(7)
| Set pendant and earrings wit...
u.li. signiert und datiert (19)66, Öl/Karton, HxB: ca. 40x30 cm (57x47 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren. VERSO Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart mit Bezeichnung.
| NESCH, IRMA (18...
und 4 Diamanten von zus. ca. 0,3 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P1, GG 14K, 22,6 g, 5,5x3 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt, äußerst schöne und aufwändige Handarbeit!
| Pendant with oval faceted citrine...
FW (F-G)/ VS- SI. Silber/ 18K Gold ummantelt, 45,5 g. Innendurchmesser ca. 17,5 cm. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Zertifikat (1999) anbei, leichte Tragespuren.
| Bangle with brilliant- cut - diam...
zus. ca. 0,2 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG 18K, 7,2 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., Aquamarin hat eine kleine Kerbe, leichte Tragespuren!
| Ring with aquamarine ca. 2.4 ct and 18 brilliant-cut diamond...
weiß-hellcremfarbene Akoyazuchtperlen, schöner Lüster, partiell mit Wachstumsmerkmalen, D: ca. 6,8-7,2 mm, Schließe mit Saphir ca. 1,5 ct und 97 Brillanten zus. ca. 1,0 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, G...
zus. ca. 1,32 ct (punz.), gute-mittere Farbe und Reinheit (1 Stein bestoßen), WG 14K, 10,7 g, RW: 58, Mitte 20. Jh., Leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with opal triplet and 24 brilliant-cut d...
von zus. ca. 0,12 ct seitlich gefasst, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 9,3 gr, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "HG", konkav geformte Ringschiene.
| Modern gold ring with ...
niedere Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 7,2 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 16 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.32 ct (marked), low colour and clarity, 14K yellow and white ...
achteckiger Scherenschliff (berieben, zerkratzt) und 4 kleine Diamanten in den Ecken, GG 14K, 6,3 g, RW: 53, Ringschiene oval durch Ringverkleinerung, Lötfuge sichtbar, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
...
FW (G)/ VS. KP: ca. 1515.- €. PLATIN, 6,0 g. RW: 54. Tragespuren. Kaufbeleg (1990) von Jacobi und Zertifikat anbei.
| Ring with 9 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,37 ct, RW (G)/ VS. PP: ca. ...
aus Akoya Zuchtperlen von ca. 3-7 mm, guter Lüster, WMM, Armband L: ca. 18 cm, Schließe WG/GG 18K mit Diamantrosen u. Zuchtperle, Kette L: ca. 45 cm, Schließe WG/GG 8K mit Zuchtperle, 20. Jh., Tragesp...
butterscotch-karamel, bestehend aus Brosche 4,5x3,5 cm, Brissur Metall und Kette aus Olivenformen im Größenverlauf 7-25 mm, L: 60 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of brooch and neckla...
davon 5 Stk. 14K GG, Rest Silber, 89,6 gr, L: ca. 19 cm, dabei 1 Silberring mit beweglicher Blüte sowie 3 zusätzliche Charms, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA bracelet with numerous charms o...
aus cremefarbenen Natur- und Zuchtperlen im Größenverlauf von 2,9 bis 7 mm, L: 45 cm, feine Schließe aus WG 14K, Schauseite Platin mit 1 Altschliffdiamant ca. 0,1 ct und 52 div. Diamanten zus. ca. 0,2...
mittlere Farbe und Reinheit, Akoya- Zuchtperlen ca. 7 mm zwischen gewölbten Elementen mit handgearbeiteter Kreuzschraffur, GG 14K, 10,6 g, RW: 54, 1950er Jahre, Tragespuren, mit Punzierung J. Kuhn, so...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 4,6 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 14 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, good colour and clarity, 18K yellow gold, 4.6 g, ring ...
(gefärbt), GG 18K, L: ca. 3,5 cm, Kette GG 14K, L: ca. 42 cm, zusammen 16,4 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, Lapislazuli matt. (41)
| Knit necklace 14K YG, L: ca. 42 cm with heart pendant, lapis l...
o.li. signiert, auf der Leinwandrückseite signiert und betitelt, Mischtechnik/Leinwand, HxB: ca. 66x69 cm (73x77 cm mit Rahmen). Part. leichte Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. PROVENIENZ: 1995 er...
u.li. signiert, auf der Leinwandrückseite signiert und betitelt, Mischtechnik/Leinwand, HxB: 55x65 cm (60x71 cm mit Rahmen). Minim. Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. PROVENIENZ: 1995 erworben bei ...
ca. 8 x 4,5 x 3,2 cm, Smaragdschliff. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (A)
| Loose rock crystal of 1075 ct, ca. 8 x 4,5 x 3,2 cm, emerald cut. Mint condition...
best. aus Gürtel mit Niello (L: ca. 86 cm) sowie 2 Halsketten mit Anhängern, davon 1 mit Niello, 1 mit Karneol. Zus. 436,7 gr, 20. Jh., mittlerer Osten.
| Bundle Arabic silver jewellery: belt with ...
3 Brillanten zus. ca. 0,03 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 39 g, L: ca. 5,5 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Pendant with 3 brilliant-cut diamonsd 0.03 ct, good colour and clarity, 18...
Granaten, Ametysten, Saatperlen und 1 verm. Naturperle, Silber, 27,9 gr, L: ca. 48 cm, um 1880, Österreich-Ungarische Amtspunze, Meistermarke "SB", guter altersgemäßer Zustand. (13)
| Neorenaissanc...
von zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VVS-VS, Platin, 3,1 gr, RW: 56, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Ringweitenänderung mit Goldlot.
| Ring with 7 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, c...
112 weiß-roséfarbene Akoyazuchtperlen (1 Perle a. d. Schließe nicht dazu passend), sehr schöner Lüster, partiell mit WMM, D: ca. 7,5-7,8 mm, Schließe mit Akoyazuchtperle und 14 Brillanten zus. ca. 0,4...
zus. ca. 1,09 ct (graviert), ca. WEISS-GW (H-L)/P1, einige Steine beschädigt, Smaragde rund fac. zus. ca. 0,51 ct, Rißchen, 1 größerer Ausbruch, GG 14K teilrhodiniert, 4,3 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., Tr...
rechteckiger Treppenschliff, GG 14K, 9,5 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "A".
| Ring with light blue aquamarine ca. 10 ct, rectangular step cut, 14K YG, 9.5 gr,...
(matt) und 1 kl. Brillant von 0,02 ct, GG 14K, 11,5 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Anhänger D: ca. 2,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (42)
| Necklace and pendant with sugilith (matted) and 1 small b...
Vergoldet. Handaufzug-Wer, Kaliber K814. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION LECOULTRE V...
achteckiger Treppenschliff in zartvioletter Farbe, GG 14K, 15,1 g, 3,5x2,2 cm, 1. H. 20. Jh., bester Erhalt, schöne lineare Ausführung in solider Handarbeit.
| Pendant with octagonal faceted amethy...
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 3,9 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren, Herstellerpunze "FE".
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,7 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 14K YG, 3.9 gr, rin...
davon zentraler Stein ca. 0,20 ct, alle Steine gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,4 gr, RW: 59, minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct of which central stone ...
zus. ca. 0,749 ct (grav.), gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,9 g, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 15 brilliant-cut diamonds totall. ca. 0,749 ct (engraved), good colou...
ca. GET (M)/VS und 22 Diamantrosen ca. 0,2 ct im schön gearbeiteten rautenförmigen Mittelteil zwischen zeittypischen, schmalen Gliedern, GG 18K Schauseite Platin, 6,5 g, L: ca. 15,5 cm, feine Ajour- ...
mit grünem synth. Farbstein (verm. Zirkonia) in Zargenfassung als Schließe gefasst, GG 18K, 44,6 g, L: ca. 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (6)
| BUNZ rubber necklace with gree...
132 Akoya Zuchtperlen, weiß-crem-rosé Farbe, schöner Lüster, partiell mit WMM, D: 7-7,8 mm, 2 metallfarbenen Zwischenteile, Teil der Kette an Schließe herausnehmbar, Schließe mit 12 Achtkantdiam. zus....
Gehäuse und Staubdeckel Silber, Staubdeckel mit Gravur: "F. Baumann, K u K Hofuhrmacher, Graben 7, Wien". Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Delle bei ca. 12 Uhr. Geh.-Durchmesser ...
Runde Schale auf eingezogenem profilierten Stand, Nr. 41660, P. REVERE Reproduction, Entwurf von Paul Revere 1768, D. ca. 23cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GORHAM Foot b...
4x mit Murano Glas. 925 Silber, 78,9 g, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| PANDORA bracelet with 20 Charms, 4x Murano glass, 925 silver, 78,9 g. L: ca. 18 cm, 20th/ 21st century, signs of ...
Zuchtperlen ca. 8,1 mm, guter Lüster, Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. FW-WEISS (F-H)/P1-P2, WG 14K, 10,4 gr, L. ca. 2,4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Stecker mit Clips.
| Pair of earr...
best. aus 1 Korallenstrang (ohne Schließe) ca. 57 cm lang, 1 Paar Ohrhängern GG 18K, ca. 4 cm lang, 1 Paar Creolen GG 8K, ca. 1,5 cm Durchmesser, 1 Ring GG 14K, RW: 55. Alle Teile 2. Hälfte 20. Jh., l...
je 2 Rubelite im Trillionschliff, 2 Verdelithe im Ovalschliff, 4 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, WEISS (H)/SI-P1, GG 18K, 5,8 g, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of jewellery, 2 pair of earstuds with ...
ca. LGW (I-J)/VS und Diamantrosen von zus. ca. 0,1 ct, min. bestoßen, WG 590/000, 5,7 g, RW: 59, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. STW (I-J)VS and ...
LGW (J)/P1 und 10 kleinen Diamantrosen, zus. ca. 0,1 ct, WG 14K, Schauseite Platin mit feinen Millegriffesverzierungen, 3,5 g, RW: 57, streng geometrisierende zeittypische Arbeit um 1920, Tragespuren,...
von zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 14K, 6,5 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. WHITE (H)/SI1-P1, ...
im Brillant- und Achtkantschliff von zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 3,9 gr, ca. 2,5x1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. Schöne halbplastische Darstellung. (1)
| Brooch "Bow...
von gelb-rosaner Farbe, Fantasieschliff, Fassung GG 18K, 6,1 g, L: ca. 2,3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, außergewöhnliche Färbung des Steins!
| Clip pendant with yellow-pink fa...
von zus. ca. 0,5 ct, ca. LGW (I-J)/SI2, Zuchtperlen ca. 8,9 mm, Platin, 5,7 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Stecker mit Clips.
| Pair of earrings with Akoya cultured pearls of ca. 8.9 m...
Kugeln ca. 7,8 mm, Schließe GG/WG 14K mit 2 kleinen Diamanten, 1960er Jahre, minimale Tragespuren, Korallen in sehr gutem Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 3-row necklace m...
(punz.), ca. GW (K-L)/VS, Natural a. d. Rundiste, WG 18K, 2 gr, Ringweite 51, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.41 ct (stamped), ca. TIW (K-...